Сериал Клан Сопрано

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#31

Бардо #:

Сыны Анархии

Не смотрел, посмотрю. Спасибо тебе, воин свежего ветра.

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#32

Лавры Хада покоя не дают?

Дерзай, ты на правильном пути.. 

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#33
Антоний Казанский :

Сериал Клан Сопрано

Смотрел давно уже. Не зашел вообще. Какая-то нудятина про дворовых гопников-иммигрантов, которые занимаются мелким рэкитом на районе и воруют коробки с dvd-плеерами из грузовиков.

Никакой динамики, никакого экшена, как в той же "Бригаде", например. Никакого развития - как занимались мелкой хренью в самом начале сериала, так занимались ею же и в самом конце. Даже в "Жмурках" обычные бандосы стали настоящими мафиози в финале, т.е. пришли во власть, прямо как в нашей реальной жизни. Саша Белый из "Бригады" не дошел, но он хоть попытался выйти на новый уровень и навострил лыжи прямо в Кремль, т.е. как раз туда где и обитает настоящая мафия, а не уличная шпана. Настоящая мафия ворует миллиардами. Ей подчиняются менты, судьи и прокуроры. Она устраняет конкурентов по щелку пальца в любой точке мира. Она делит на сферы влияния не подворотни одного района, а целые страны.

Как пример, посмотрите итальянский сериал "Спрут". Вот он о настоящей мафии, где ген. прокурор и руководство полиции повязаны криминалом - гребут бабло лопатами, "осваивают" бюджет и валят кого захотят и где захотят. Они над законом, потому что они там власть, они - МАФИЯ (т.е. спрут, сплетающий воедино государственную власть и криминал), а не сборище жалких гопников.

И вообще, где-то 30% всего экранного времени, Тони Сопрано сидел в кресле на приеме у своей мозгоправши и плакался ей в жилетку. Ну просто полнейшая нудятина, которую очень хотелось перемотать.

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#34

AutoBlogger #:

 Ну просто полнейшая нудятина, которую очень хотелось перемотать.

Так ты смотрел или перематывал постоянно?

Там же мафия, как говорится, последние из могикан...

Они, в начале 2000-х ещё пытаются жить по "законам" своих предков Коза ностры, но закон США - закон РИКО, 

добивает их. Итальянские семьи, которые правили в некоторых районах США, перестали существовать, как кланы.

Это сериал для взрослых, а не любителей экшенов.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#35
webrock #:

Так ты смотрел или перематывал постоянно?

В том и дело, что смотрел все от начала и до конца без перемотки, т.к. смотрел не один, а с супругой. До последнего надеялся, что сейчас будет интересный сюжет. А вместо того, каждая новая серия - клон предыдущей. "Дорогой, я достала лазанью недельной давности из холодильника, тебе разогреть?" "Да, кончено - ты готовишь божественную лазанью, поем и заеду к дяде Джуниору, у него очередной геморрой обострился." Далее, 20-минутная сцена нытья у тетки-психоаналитика. Парни грабят машину, перевозящую туалетную бумагу. Дом престарелых и дядя Джуниор, играющий в лото. Тони слышит телефонный звонок и берет трубку. Окончание серии. Интрига блииин! Посмотрю-ка следующую серию прямо сейчас, там что-то будет... А вот, началось - крупным планом фотография ануса бабы какого-то молодого шестерки и рассказ о том, что у нее там проблемы с кишечником и ей постоянно хочется какать. Все время. Всегда хочется. Какать. Вот она едет в машине и снова хочет какать. Все из-за того, что она сотрудничает с копами. Тони оказывается звонила сестра, потому что их маме стало плохо. Дядя Джуниор плачет и проклинает какого-то другого родственника-старпера. Остальные старики разбойники шакрают к яште, посыпая дорогу песком, сыплящемся из штанов. Там они будут долго топить в море еще какого-то старого барыгу, что толкал паленую зубную пасту без их разрешения...

Санта Барбара нервно курит в сторонке.

Но то что он для взрослых я понял, по затянутым сценам про дом престарелых и про Тонину маму. Но я, как человек, помнящий Брежнева, еще недостаточно созрел для такого... Молодой ещо ;)

Заметь, что итальянский сериал La piovrа, про комиссара Катани, я смотрел в 80х и он мне понравился. Вот он был про настоящую сичилина кожа ноша, а не про американских гопников-имигрантов-неудачников из подворотни. 

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#36
Сейчас смотрю "Better Call Soul". Вот это реально классный сериал, с сюжетом, с интригой и с развитием (как его героев, так и всего повествования). Почти на том же уровне, что и "Breaking Bad" (этот я аж 2 раза посмотрел с удовольствием), и оно не удивительно, т.к. снимала его та же команда. Да, он опять не про мафию. Но он уже про мексиканские картели, а не каких-то итальянских гопников, строящих из себя не пойми кого...
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#37
Клан сопрано это диалоги, причём тут гопники итальянские. 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#38
AutoBlogger #:
Смотрел давно уже. Не зашел вообще. Какая-то нудятина про дворовых гопников-иммигрантов, которые занимаются мелким рэкитом на районе и воруют коробки с dvd-плеерами из грузовиков.
AutoBlogger #:
И вообще, где-то 30% всего экранного времени, Тони Сопрано сидел в кресле на приеме у своей мозгоправши и плакался ей в жилетку. Ну просто полнейшая нудятина, которую очень хотелось перемотать.

Спасибо вам за ваш развёрнутый отзыв, очень во многом солидарен.


AutoBlogger #:
А вместо того, каждая новая серия - клон предыдущей. "Дорогой, я достала лазанью недельной давности из холодильника, тебе разогреть?" "Да, кончено - ты готовишь божественную лазанью, поем и заеду к дяде Джуниору, у него очередной геморрой обострился."

В точку, прямо в точку. Меня тоже практически сразу угнетали все этим семейно-бытовые наигранные подробности.

Спасибо ещё раз, теперь я убедился, что не один я так категорично воспринимаю этот фильм.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#39

Антоний Казанский #:


Спасибо ещё раз, теперь я убедился, что не один я так категорично воспринимаю этот фильм.

Конечно, не один, но вас меньшинство, касательно всего мирового зрителя. 

Ибо этот сериал считается сериалом всех времён и народов. Шедевр.

Пикассо тоже не все понимают, но он самый "продаваемый" художник. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#40
webrock #:
Конечно, не один, но вас меньшинство, касательно всего мирового зрителя. 

И пускай, я вообще никогда не хотел быть в числе мирового большинства, - в том смысле, что никогда не стремился ему соответствовать. Мой уровень требований к серьёзному кино довольно высокий и в этом смысле абсолютными вершинами кинематографа для будут, допустим, "Хрусталев, машину!" Алексея Германа, который каждый второй из этого большинства не сможет посмотреть и на треть.

Здесь тенденция мировых вкусов меня нисколько не удручает. Нравится большинству - пожалуйста, вопрос был не в этом, первоначальный посыл в схожести восприятия этого фильма. Меня интересовала именно эта сторона вопроса и я в общем её удовлетворил.


webrock #:
Ибо этот сериал считается сериалом всех времён и народов. Шедевр.

Сериал считается сериалом всех времён и народов? Каких, соб-но, времен и каких именно народов? Довольно странная формулировка. 

То, что  сериал «Клан Сопрано» является одним из самых успешных и самых рейтинговых сериалов канала НBO - это готов принять, именно это и написано про него в Вики в разделе Рейтинга. 


webrock #:
Шедевр.

Ну, пускай, если многим сильно нравится, я не претендую на развенчание. Меня редко когда интересует мнение большинства, я больше склонен полагаться на мнение авторитетных для себя кинокритиков, киноведов и т.д.


webrock #:
Пикассо тоже не все понимают, но он самый "продаваемый" художник. 

Пример совершенно из другой сферы, но раз привели, замечу. 

Продаваемость никогда не была признаком художественный высоты. Продаваемость - есть мера потребительский востребованности. Это ни коим образом не вяжется с художественной ценностью. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий