Сериал Клан Сопрано

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#41
Антоний Казанский #:

Сериал считается сериалом всех времён и народов? Каких, соб-но, времен и каких именно народов? Довольно странная формулировка. 


Ну, ты же русский? Я тебе русским языком написал. Забей в "русском" Гугле - сериал всех времён и народов.

Времена, это времена кинематографа, а вернее времена создания сериалов, ну, а народы , это люди, заселяющие планету Земля, у которых есть в доме TV или Интернет. 

То что ты не хочешь входить в большинство, это похвально, но нужно учитывать и тот факт, что больные, с отклонениями и прочие с фобиями, тоже в меньшинстве. Индивидуальность то такэ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#42
Ramzes_13 #:
Клан сопрано это диалоги, причём тут гопники итальянские. 

Ну да, все верно. Весь фильм на 99% состоит исключительно из диалогов. Диалогов необразованных гопников, с их мелкими и извращенными жизненными принципами. Оно если кому интересно, то пусть смотрят. Я рос в далеком-придалеком советском городке, на очень сильно бандитском рабоче-крестьянском районе, где людей убивали каждую ночь практически. У меня все одноклассники и друзья детства либо погибли, либо сидели, либо пошли в менты. У Саши белого был знакомый по кличке Кабан. А у меня был закадычный друг детства с такой же кличкой. Начал он сроки мотать с малолетки и потом уже по этапам практически без остановок...

Все этих диалогов из Клана Сопрано я еще в детстве по уши наслушался, и мне эта байда тупо неинтересна. Если кому-то нравится, то кто ж против? Смотрите на здоровье, слушайте. Я только высказал свое личное мнение по поводу этого сериала.

P.S. По поводу диалогов. Мне фильмы Тарантино в этом плане очень нравятся. Вроде много болтают все и как бы ни о чем, но фиг оторвешься :)

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#43
webrock #:
Ну, ты же русский?

Предпочёл бы "вы".


webrock #:
Я тебе русским языком написал. Забей в "русском" Гугле - сериал всех времён и народов.

То, что вы написали, я понял. Я это сказал именно потому, что данную фразу отношу к сугубо личным (в лице вас и ещё некоторых, которые её употребляют) оценочным суждениям.

То, что поисковая система в ответ на указанный вами запрос найдет и отранжирует некоторое кол-во релевантных документов - это для меня не определяющая мера значимости. Мне даже неинтересно, что попадёт в эту релевантную выборку. Я сам уже много лет помогаю заинтересованным лицам получать подобные результаты и хорошо понимаю как формируется такая результативность.

Если большинству это "заходит" как аргумент - пожалуйста, но так как я человек в прошлом с режиссёрским образованием, меня интересуют более профессиональные оценки, а не просто страницы сайтов, релевантные этой поисковой фразе. 


webrock #:
Времена, это времена кинематографа, а вернее времена создания сериалов, ну, а народы , это люди, заселяющие планету Земля, у которых есть в доме TV или Интернет. 

Ну что ж, коротко пройдёмся по источникам авторитетных мнений, а не просто полагаясь на какие-либо авторские статьи и публикации.

Cписок фильмов, признанных лучшими в национальных и международных опросах критиков и общественности.

100 величайших фильмов XXI века по версии журнала Empire

100 лучших фильмов за всю историю кино. Опрос актеров

Премия "Оскар": ТОП 100 оскаров фильмов

50 величайших фильмов всех времён по мнению 846 критиков

16 лучших фильмов нашего века по версии Американской киноакадемии

И отдельно,

Top Rated TV Shows - IMDb Charts - где как раз можно встретить Сопрано лишь на 10-ом месте, далеко позади после "Во все тяжкие" и "Прослушка". Это к разговору о измеряемом мнении большинства.

Так, что "лучший всех времен и народов" не более, чем броский и раздутый эпитет. 


webrock #:
То что ты не хочешь входить в большинство, это похвально, но нужно учитывать и тот факт, что больные, с отклонениями и прочие с фобиями, тоже в меньшинстве. Индивидуальность то такэ...

Меньшинство - не есть отклонение. Это некорректное и несколько оскорбительное сравнение. Например, меньшинство из общего числа интернет маркетологов заходят на данный форум и ещё меньшее из них меньшинство читает раздел Курилка. 

То, что в определённый момент времени, так оказалось, что вы и я здесь находимся ни коем образом не характеризует нас как некое меньшинство, которое можно сравнить с меньшинством больных. 

Так что пожалуйста не смешивайте меньшинство мнений и меньшинство, относящихся к людям, страдающих болезнями и различными недугами. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
38
#44
AutoBlogger #:
Мне фильмы Тарантино в этом плане очень нравятся.

Тарантино.. Как он это делает? )))  Обычно боевички-сказульки не смотрю, но Убить Билла , Криминальное чтиво смотрю и пересматриваю с удовольствием.  Жду, когда память сотрет хотя бы частично Во все тяжкие. Для меня это шедевр. Игра актеров, сценарий, режессура на уровне.  Актеры не яркие, но их игра ... Гусс просто ах, а дед Рыбий глаз - отвал башки. А сценарий ?  Как то смотрю и говорю себе. Вот я вас поймала ! У Гусса пиджак мятый, а потом вспоминаю - ехал в машине много часов. Вот , черт,  Шикарно.  Очень жду полной версии Лучше звоните Солу. Тоже отлично. Кстати, кому нравятся подобные сериалы, есть сериал Ваша честь. Тоже отличный.  Каждый герой время от времени бесит так, что хочется в нос дать, но переживаешь за них . Очень динамично. 

По поводу рейтингов.    Такая ерунда эти рейтинги ...   к примеру, нашумевший Игра в кальмара. Таки решила посмотреть.... уууу , вот где накрученный рейтинг. Нормальных актеров ( кроме, кстати , небольшого количества второстепенных ) ,  нет,  паршивенько . 

Сопрано. В памяти только яркий главный герой. Все. Пересматривать ? Нет.  Ну, если ничего не будет, только 1 сезон, наверное, поскольку помню, что чем дальше , тем хуже сценарий ( на коленках )  и не помню, на каком выключила. 

Фарго. 

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#45
Тс фильмы от сериала не может отличить, расходимся :)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#46
Елена П. #:
Тарантино.. Как он это делает? )))

Потому, что мастер :) Хотя я его и не люблю, но признаю талант :)


Елена П. #:
Жду, когда память сотрет хотя бы частично Во все тяжкие.

Это, кстати, очень точный нюанс. Применительно ко всем фильмам, - как только ощущение от полюбившегося фильма ослабевает, я нередко пересматриваю, хотя абсолютно точно помню фабулу и сюжет :)


Елена П. #:
По поводу рейтингов.    Такая ерунда эти рейтинги ...   к примеру, нашумевший Игра в кальмара. Таки решила посмотреть.... уууу , вот где накрученный рейтинг. Нормальных актеров ( кроме, кстати , небольшого количества второстепенных ) ,  нет,  паршивенько . 

Я тоже не особо доверяю рейтинга и особенно лаврам "лучший времен и народов", но Игра в кальмара мне понравилась.

Есть там некоторые бестолковые и явно абсурдные моменты, но есть абсолютно блестящие сцены.


Елена П. #:
Сопрано. В памяти только яркий главный герой. Все. Пересматривать ? Нет.  Ну, если ничего не будет, только 1 сезон, наверное, поскольку помню, что чем дальше , тем хуже сценарий ( на коленках )  и не помню, на каком выключила. 

Спасибо за мнение. Я пережил лишь несколько серий.    

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#47
Ramzes_13 #:
Тс фильмы от сериала не может отличить, расходимся :)

Перед тем, как сказать глупость, проверьте, уместна ли эта глупость в качестве аргумента для содержательного разговора.

Выше пост, где я привёл отдельный рейтинг IMDb 250 сериалов и шоу программ где как раз ваш любимый сериал вполне конкретно занимает 10-ое место.

Если уж хотите участвовать в обсуждении, читайте пожалуйста более внимательно, а не просто обрывками фраз.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#48

А вот это все к чему было?


Cписок фильмов, признанных лучшими в национальных и международных опросах критиков и общественности.

100 величайших фильмов XXI века по версии журнала Empire

100 лучших фильмов за всю историю кино. Опрос актеров

Премия "Оскар": ТОП 100 оскаров фильмов

50 величайших фильмов всех времён по мнению 846 критиков

16 лучших фильмов нашего века по версии Американской киноакадемии

И отдельно,

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#49
Ramzes_13 #:
А вот это все к чему было?

К тому, что есть гораздо более авторитетные и объективные источники профессиональных и общественных мнений, чем ранжир Гугла. 

Более того, для некоторой объективности к вышесказанному, я всё-таки вбил в Гугл запрос "лучшие сериалы всех времен".

Вот что мы имеем в Быстрых ответах,


Вот по версии Кинопоиска.

Вот авторский материал, где Сопрано не в числе первых и уж точно не называется "лучшим всех времен и народов".

Так что как оказывается, этот посыл про "лучший" критики не выдерживает, а по многим приоритетным источникам он явно уступает "Во всех тяжкие".

В общем и в целом, тема для меня свою актуальность исчерпала, спасибо всем за мнения. Пожалуй, стоит обратить внимание на "Прослушку".

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#50

Ещё с игрой престолов сравните или светлячком. Причём здесь рейтинг.

Посмотри лучше сколько наград у него https://www.kinopoisk.ru/film/79848/awards/

Сопрано (сериал, 6 сезонов) — награды и кинопремии — Кинопоиск
  • www.kinopoisk.ru
Сопрано (1999). Все номинации, награды и кинопремии фильма, включая Оскар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий