Сериал Клан Сопрано

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#11

Почему я не вижу в рекомендациях "Лиллехаммер"?

Ведь как раз мафиозная тема там очень "в тему") Диких восторгов он у меня не вызвал, но первый сезон запомнился...)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#12
Denzel82 #:
с какой озвучеой смотрели ? часто бездарная озвучка портит всё впечатление

Гоблина.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#13
Steve Rambo #:
Чтобы втянуться, надо хотя бы первый сезон досмотреть.

Ну что ж, попробую сделать над собой такое усилие, хотя мне обычно хватает 30-40 минут, чтобы разобраться.


Steve Rambo #:
В конце просмотра всех сезонов внезапно окажется, что это лучший сериал на телевидении.

Многократно слышал именно такую формулировку, поэтому и соблазнился :)

Ну что ж, посмотрим..


Steve Rambo #:
ЗЫ: во все тяжкие - вот это действительно плоско, блекло, натужно, причем до самой последней серии, в то время как сопрано со 2-3 сезона дает пендаля.

Не согласен категорически, но попробую сравнить.


nutthugger #:
потому что сопрано это не про "мафиозные истории", а про кризис среднего возраста

Именно это меня привлекло в истории Уолтера Уайта и захватило с первой серии, а вот с Сопрано пока неопределённость.

Впрочем, попробую, возможно, как говорится, не под то настроение :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#14
Иннокентий Шниперсон #:
Это вот если инопланетяне прилетят и спросят у меня, какие самые бомбические у землян сериалы, я скажу сначала Чёрное Зеркало

В купе c Чёрное зеркало, мне вспоминаются ещё культовые "Сумеречная зона" и "За гранью возможного", которые ещё подростком первый раз смотрел по НТВ. Поэтому любовь к научной фантастике теперь в крови :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#15
iworkshop #:
Почему я не вижу в рекомендациях "Лиллехаммер"?

Наверное потому, что я не просил рекомендовать, а просил отозваться тех, кому озаглавленный сериал не зашёл :)

L
На сайте с 17.06.2015
Offline
64
#16
Интересный сериал Прослушка. Но там не про мафию, а про ментов. 
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#17
Антоний Казанский #:

Наверное потому, что я не просил рекомендовать, а просил отозваться тех, кому озаглавленный сериал не зашёл :)

Мой косяк, не дочитал пост  но увидел под ним рекомендации и подумал что советуют что-то в стиле :)

Если же дело в отзыве тех "кому не зашёл" то посчитайте меня) Пытался его когда то смотреть, не помню уже сколько серий осилил, но даже половину первого сезона не просмотрел. Показался мне редкостной мутью, но наверно просто "не мой формат".

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#18
Прослушка и сопрано лучшие сериалы.
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#19
Я его смотрел как "Бригаду" из параллельной вселенной. На его психологические мутки внимания особого не обращал.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#20

И всё-таки, нет. Целенаправленно посмотрел несколько серий - ещё больше укрепился в своём первоначальном мнении.

Не воспринимаю я главного героя, как центрального персонажа. Видимо, это личное, но мне он кажется отчасти комичным, отчасти ходульным и в конечном счете неубедительным. Застройка остальных персонажей тоже какая-то натянуто-игровая. Вот мама - да, яркий персонаж и яркий настолько, что всю харизму в каждом кадре перетягивает на себя. 

Не чувствуется истории, не чувствуется нерва, психологической глубины и многоплановости. Воспринимается именно как последовательная событийность. Есть симпатичные моменты - сцены с психоаналитиком, неплохая застройка диалогов, но мало.. мало. Видимо у меня свой определённый внутренний ценз. 


BrickLayer #:
Я его смотрел как "Бригаду" из параллельной вселенной.

Вот, кстати - да, кичливо-пацанский стиль проводит параллели.  

И прошу прощения у поклонников сериала, это сугубо моё восприятие и ни коем образом оно не характеризует объективную художественную ценность данного произведения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий