Антивирусная безопасность - какие ваши компромиссы?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31
Антоний Казанский #:

По вышеописанным.

В общем, тему можно закрывать, лично для меня в каких-то уточнениях и советах она не нуждается, ответил только потому что Vasdimm озвучил  именной мой вариант и я его закрепляю только для того, чтобы другие пользователя, которые испытывают те же надобности, что и я могли опираться на данный опыт. 

Какие причины конкретно вынуждают заводить отдельный ПК для установки нескольких программ вместо простой виртуалки? Неумение ее настроить? Тогда странно говорить о каком-то уровне специалиста.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#32
-= Serafim =- #:
Какие причины конкретно вынуждают заводить отдельный ПК для установки нескольких программ вместо простой виртуалки?

Причины всегда в голове вопрошающего. Ноутбук был и есть. Eщё с того момента, когда не было текущего основного компьютера.

Причин заводить отдельный - такой причины нет


-= Serafim =- #:
Тогда странно говорить о каком-то уровне специалиста.

Было бы странным не использовать более рационально имеющиеся ресурсы только для того, чтобы доказать некий уровень компетентности модератору форума SE, который варезом не пользуется. 

А что касается виртуалки - да, пользовался. Пользовался достаточно долго, покуда на W7 не работал мой любимый HomeSite. Ну и ещё для ряда рабочих гипотез (в том числе и для эмуляции W10 и других ОС). С окончательным переходом на W10 на основном компьютере, более такой необходимости нет.


-= Serafim =- #:
говорить о каком-то уровне специалиста

У меня такой необходимости нет, тем более с человеком принципиально иных позиций.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#33
Антоний Казанский #:
У меня такой необходимости нет, тем более с человеком принципиально иных позиций.

Да не заморачивайтесь. У этого человека принципиально "иные позиции" ))). Даже если бы изначально Вы придерживались его мнения и написали бы его же словами то, что написал он, все равно он стал бы в споре в противную позицию. Есть такие люди. Зачем они это делают - науке не известно. Хотя... порой я и сам так делаю, ХЗ зачем 😁

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#34
Антоний Казанский #:

Именно к такому окончательному решению я и пришёл спустя несколько дней как создал тему. 

Не стал подробно расписывать результат, потому как не встретил лояльных откликов и единомышленников.

Это был самый логичный вариант для вас.  Я бы и сам так сделал.  Разделить весь процесс на две части:  стабильно настроенная система, личные данные, проверенный софт, все для спокойной работы и система для опытов и тестирования  где ничего нет личного и где если что слетит и завирусится, то ничего страшного, это ожидаемо . Тем более у  компьютерщиков обычно несколько устройств и есть дома, а не один пк. 

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#35
Vasdimm #:
Это был самый логичный вариант для вас.

Именно так.


Vasdimm #:
Тем более у  компьютерщиков обычно несколько устройств и есть дома, а не один пк. 

Всё верно. Напрасные старатели переубедить в своей правоте даже не берут голову, что у меня, как у человека с раннего детства занимающегося компьютерами, компьютер может быть далеко не один. У меня помимо основного стационарного - три ноутбука (один свой, второй остался от покойной мамы - в своё время ей отдельно покупал для общения по скайпу и несложных игр, и третий - сына, которому потребовалась более производительная видео карта). 

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#36
Антоний Казанский #:
Всё верно. Напрасные старатели переубедить в своей правоте даже не берут голову, что у меня, как у человека с раннего детства занимающегося компьютерами, компьютер может быть далеко не один. У меня помимо основного стационарного - три ноутбука (один свой, второй остался от покойной мамы - в своё время ей отдельно покупал для общения по скайпу и несложных игр, и третий - сына, которому потребовалась более производительная видео карта). 

Да если бы не было, то  можно купить новый или  бывший в употреблении. Тут суть не в этом, в том что не рисковать центральным местом работы и отдыха. А с виртуалками у меня свой опыт - насколько помню поставил виртуал бокс  с win 98. Она мне нужна была так как хотел поиграть в старые игры для 98 и запустить одну эмулятор-программу которая тоже работала только в win 98, а дальше разработчики бросили ее. Так вот:  win 98 работает на уровни покликать по папкам как какй-то Live CD. При попытке реальных задач - запуска игр и программы-эмулятора ничего не запускается. И по разным причинам, но в основном думаю потому что им всем надо железо того уровня и особенно видеокарту, ее уж никак не получается  имтитировать. Пожалел что продал свой P2 266 c видеокартой S3 Virge. Лучше оригинального железа ничего нет, а этим эмуляции - костыли от безисходности.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#37
Vasdimm #:
Лучше оригинального железа ничего нет, а этим эмуляции - костыли от безисходности

Да это просто глупость, возиться с виртуальными машинами, когда есть возможность одновременно использовать хоть 4 компьютера. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#38
Антоний Казанский #:

Да это просто глупость, возиться с виртуальными машинами, когда есть возможность одновременно использовать хоть 4 компьютера. 

Глупость это такие выводы. В определенных задачах гораздо проще развернуть систему на виртуалке, потестировать и прибить образ, если больше не нужен. Опять же это гораздо быстрее. Если это антивирусная безопасность - делать полностью изолированную среду, не хостить порты и прочее на основную машину. Но держать 4 компа чтоб потестить варезник - это как минимум странно.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#39
Sly32 #:
Глупость это такие выводы. В определенных задачах гораздо проще развернуть систему на виртуалке

Глупость огульно выдёргивать из контекста и настаивать на неуместных и ненужных выводах, лишь повторяя то, что уже было раньше сказано. Выше я подробно разъяснил, почему я принял это решение и чужие выводы, не учитывающие мою индивидуальную практику совершенно некорректны. 

Кроме того, есть такие определяющие позиции - мне так лично удобно и целесообразно. А определённые задачи оставьте для своих случаев и своих личных выводов на ценность которых никто не претендует.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#40
Sly32 #:
Если это антивирусная безопасность - делать полностью изолированную среду, не хостить порты и прочее на основную машину. Но держать 4 компа чтоб потестить варезник - это как минимум странно.

Так у Тс не один варезник, он может по 20 программ рискованных в месяц ставит?.  А всего один вирус может все попортить и придется потом систему переустанавливать. Он специально не держит  4 устройства, просто столько накопились.  А продавать за копейки не захотел их.  Или по другим причинам. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий