Антивирусная безопасность - какие ваши компромиссы?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#41
Vasdimm #:
Так у Тс не один варезник, он может по 20 программ рискованных в месяц ставит?. 

Больше, существенно больше. Примерно раз в месяц (иногда чаще, иногда реже) я просматриваю весь пул обновлений и скачиваю себе всё то, что считаю интересным. Это как я уже говорил выше - может быть до полусотни установок и тестов. 

На ноуте я просматриваю обновы (это может занять весь рабочий день) и параллельно на основном компьютере что-то смотрю - либо фильм, либо что-то образовательное - во всю ширину экрана. Что же мне - закрыть ноутбук, старательно устанавливать в систему виртуальную машину, отказаться от привычного фонового просмотра только потому, что у кого-то горит топить за уникальную функциональность виртуальный среды? Ну что за бред.


Vasdimm #:
Он специально не держит  4 устройства, просто столько накопились.

Именно так. 


Vasdimm #:
А продавать за копейки не захотел их.  Или по другим причинам. 

Всё верно. Продавать ноуты за треть или за 20% стоимости мне не интересно, я не настолько нуждаюсь в деньгах, чтобы за 3-5-10 тыс. рублей расставаться с вполне ещё хорошо работающими компьютерами. Кроме того, ноутбуки - это всегда резерв на случай поломки основного компьютера и не только для меня, но и для остальных членов семьи. Кроме того, нередко их беру в поезде, на встречи с клиентами, одалживаю друзьям и т.д. 

Или как? Всё срочно продать, решительно установить вирутальную машину, которая отжирает довольно значительную часть рабочей памяти и судорожно тестировать варезный софт? :) Даже нелепо такое представить, с учётом того, что у меня как правило открыто 4 независимых браузера (с десятками вкладок), мессанджеры, офис, фотошоп, vegas, the bat! и ещё пачка прикладных программ в памяти. Вот мне ещё не хватает до кучи виртуальной машины на которой будет пачка дублирующих программ с тестируемыми очень ресурсоёмкими плагинами. 

Люди старательно навязывают свою картину представлений и предпочтений, совершенно не зная мои рабочие задачи и привычные рабочие последовательности. 

В общем, глупо и неуместно настаивать на вариантах, не зная всех рабочих обстоятельств, привычек и предпочтений. Я вот стараюсь так не делать, уважая чужой выбор, даже если он мне кажется ошибочным :)

Каждый выбирает то, что ему практически более целесообразно и в общем, надо уже закрыть тему, потому что всё что я планировал выяснить, уже выяснил :)

Вам спасибо за здравые мысли! 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#42
Антоний Казанский #:
На ноуте я просматриваю обновы (это может занять весь рабочий день) и параллельно на основном компьютере что-то смотрю - либо фильм, либо что-то образовательное - во всю ширину экрана. Что же мне - закрыть ноутбук, старательно устанавливать в систему виртуальную машину, отказаться от привычного фонового просмотра только потому, что у кого-то горит топить за уникальную функциональность виртуальный среды?

Бред - это ваш солюшен. Например, вы поставили какой-то варезник, который убил ваш ноут. Значит придется тратить время на переустановку бука. Виртуалку вы прибиваете одним движением и вторым разворачиваете чистый образ, добавляете все что надо туда и продолжаете работу с минимальными потерями времени.

Нет, конечно, если ты любитель кактуса, то велкам))) 

Антоний Казанский #:
Даже нелепо такое представить, с учётом того, что у меня как правило открыто 4 независимых браузера (с десятками вкладок), мессанджеры, офис, фотошоп, vegas, the bat! и ещё пачка прикладных программ в памяти. Вот мне ещё не хватает до кучи виртуальной машины на которой будет пачка дублирующих программ с тестируемыми очень ресурсоёмкими плагинами. 

Даже боюсь спросить, что там у тебя за чудо машина, для которой это нагрузка))))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#43
Sly32 #:
конечно, если ты любитель кактуса, то велкам))) 

Пока единственный кактус, который предлагается мне пожевать - это твои фантазии про возможные вариации с виртуальной машиной. Оставь их пожалуйста на своё усмотрение, мне уже просто жаль в очередной раз тратить время, чтобы опровергать, что я ничего из ОС не переустанавливаю, а вирусы прибываю сразу, как только они обнаруживаются антивирусом.

Поэтому надо тебе разворачивать где-то что-то  для чего-то - милости прошу делай их для себя, но не надо их старательно пропихивать туда где они не нужны и даже не рассматриваются :) Всё, финиш, отпускаю тему, всё это бесполезный трёп :) 


Sly32 #:
Даже боюсь спросить, что там у тебя за чудо машина, для которой это нагрузка))))

Ты даже представления не имеешь, какие конкретно мои OFX плагины к Vegas-у могут запросто забивать все ресурсы компьютера, как все кроме него вышеуказанное вместе взятое, поэтому не надо фантазий и предположений. Всё это пальцем в небо и никакого отношения к стартовой теме уже не имеет ;)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#44
Антоний Казанский #:
что я ничего из ОС не переустанавливаю, а вирусы прибываю сразу, как только они обнаруживаются антивирусом.

Тогда вообще зачем этот огород? Если ты имеешь такой надежный антивирус? 

Антоний Казанский #:
Ты даже представления не имеешь, какие конкретно мои OFX плагины к Vegas-у могут запросто забивать все ресурсы компьютера,

Я понятия не имею что это такое вообще. Но вот моя рабочая система локально выкачивает более 30 Гигов баз данных и кода и трнбует оперативы  16 Гигов. Что не мешает мне запускать еще кучу всего на другой машине, в докере или виртуалбоксе. 

Я уже сказал - нравится тебе держать под это несколько компов - твое право. Мы тут обсуждаем  варианты. Не значит что все должны делать как я. Бывает что и я запускаю два бука одновременно. Благо последняя макось позволяет обеьдинять их в общее пространство с одной клавиатурой и мышью - получается что работаешь на одном буке. 

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#45
Антоний Казанский #:
Всё верно. Продавать ноуты за треть или за 20% стоимости мне не интересно, я не настолько нуждаюсь в деньгах, чтобы за 3-5-10 тыс. рублей расставаться с вполне ещё хорошо работающими компьютерами. Кроме того, ноутбуки - это всегда резерв на случай поломки основного компьютера и не только для меня, но и для остальных членов семьи. Кроме того, нередко их беру в поезде, на встречи с клиентами, одалживаю друзьям и т.д. 

Кстати не смотрели ли тематические разделы сайтов где продают и покупают технику - всегда в топе  что купят бэушный ноутбук. Можно сказать гоняются за ними. Вот смартфон та еще проблема продать даже если он в отличном состоянии, но вот ноутбуки как пирожки.

В свое время не интересовался и упустил классные вещи такие как например нетбук на xp. И вроде даже ноут с win 98 существовал если это не мои измышления. 

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
K
На сайте с 08.02.2021
Offline
25
#46
Гайс, меня больше парит вопрос безопасности относительно слежки. Как обезопасить ноут? Я на удаленке, и тут в чате рабочем прошел слух что работодатель планирует Кикидлер установить. Реально ли его обойти? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий