Воровство денег со стороны Юмоней

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
3234

Вот такой кейс, ловите. Был кошелек в яндекс деньги, поскольку знаю что из себя представляют фин организации никогда для своей работы не использовал, периодически мне перечисляла деньги родственница из Питера, никаких других поступлений на счет ни от кого и никогда за четыре года не было.

Деньги там просто лежали, последний раз она туда мне сбрасывала деньги еще год назад примерно. Перед блокировкой карт я все снял в начале марта. Потом где то дней через десять она мне сбросила туда 50 000, другого способа перевода из России уже не было. На следующий день от юмоней приходит - расскажите про источник средств, ок - высылаю чеки от нее, с ее стороны Сбербанк. Приходит:

Вот так

Ок, не вопрос, сейчас напишу заявление на перевод в банк, не успел вчера написать как сегодня утром приходит:

и вот так

По сути деньги украли. Они типа будут на кошельке 10 дней до прекращения его работы, а потом? :) Перевести их никуда нельзя. Я прекрасно понимаю в чем вопрос - я украинец и дана команда в любой способ у украинцев своровать деньги, но кейс все равно интересный, какая команда будет дана завтра? :))) У кого еще своровать? у таджиков, грузинов, россиян? кому оно нужно такое счастье.





S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
michail :
Я прекрасно понимаю в чем вопрос - я украинец

Вопрос в том, что в украинский банк деньги перевести не смогут из-за санкций. 

И почитайте еще эту ветку https://searchengines.guru/ru/forum/1041325

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#2
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Вопрос в том, что в украинский банк деньги перевести не смогут из-за санкций. 

И почитайте еще эту ветку https://searchengines.guru/ru/forum/1041325

Нет там украинский банк не причем, вчера мне дали две формы для заполнения - одна на перевод в российский банк, вторая в зарубежный, можно в любой, но я даже заявление не успел заполнить, они еще даже не в курсе были в какой банк я попрошу перевести как утром пришло что они не будут не то что переводить, даже рассматривать заявление.

Дана указка воровать деньги у укр клиентов, это понятно в текущей ситуации :) вопрос в том какую им дадут завтра указку, они похоже выполнят все что угодно :)

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#3
Кто готов с  таким работать? завтра скажут воровать у россиян, сначала про принципу лояльности власти, потом по цвету глаз :)) офигеть фин организация :) космический уровень надежности
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#4
Опять же вопрос, если вы не может в любой зарубежный перевести, зачем блокировали? сначала заблокировали расторгли, потом сообразили что не могут никуда перевести? То есть у нас есть один вариант - они просто воры, второй вариант - просто тупые :)) бинго финансовое
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#5
Ну и опять же - зачем блокировали? вам дали чеки подтверждающие, не мои, со стороны отправителя, я ее попросил, она мне прислала, высылала деньги через сбербанк :)) то есть через туже контору по сути, все равно заблокировали и расторгли соглашение, так что все таки скорее всего воры и дана указка так делать с украинцами.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#6
michail #:
 так что все таки скорее всего воры и дана указка так делать с украинцами.

Такого не может быть в принципе.

Они ему указали причину - пункты 4.21.8.

4.21.8. Клиент не вправе использовать Кошелек для злоупотребления предоставленными Клиенту НКО или третьими лицами правами, совершать любые действия, направленные на недобросовестное использование сервиса, а также совершать массовую регистрацию Кошельков, в том числе:
4.21.8.1. для использования ошибок, неточностей и допущений, имеющихся в функционале и описании различных сервисов, в том числе в целях получения выгоды;
4.21.8.2. для осуществления противоправных действий (имеющих определяемые по исключительному усмотрению НКО признаки состава преступления, административного правонарушения, неисполнения гражданско-правовых обязательств перед НКО или любыми третьими лицами, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма);
4.21.8.3. для совершения операций с использованием нестандартных или необычно сложных схем их проведения, отличающихся от обычного порядка операций, характерных для Клиентов НКО, для совершения операций, не имеющих действительной цели оплаты товаров, работ, услуг в ТСП, и/или совершаемых для увеличения количества операций / регистраций / привязки Кошелька/выпущенной к нему Карты в конкретном торгово-сервисном предприятии для получения бонусов или иных преимуществ, предлагаемых данным торгово-сервисным предприятием, для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денежных средств среди нескольких получателей/систематического перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита;
4.21.8.4. для предоставления или сбора денежных средств для финансирования организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации);
4.21.8.5. для совершения операций оплаты/получения оплаты в отношении объектов, изъятых из оборота или ограниченных в обороте;
4.21.8.6. с целью хищения/сокрытия чужих денежных средств;
4.21.8.7. для совершения любых операций, связанных с распространением информации, товаров, работ, услуг, пропагандирующих ненависть, насилие, расовую или религиозную нетерпимость, нацистскую или сходную атрибутику и/или символику, побуждающих к свержению органов власти и изменению государственного строя, к незаконному уничтожению собственности, мятежу, массовым беспорядкам, осуществлению иной экстремистской деятельности;
4.21.8.8. для совершения любых операций, прямо или косвенно связанных с финансированием терроризма;
4.21.8.9. в целях совершения любых операций, нарушающих или посягающих на нарушение любых интеллектуальных прав;

Поэтому есть вопросы. Что ты оплачивал своим кошельком и сколько у тебя таких кошельков было.
ЮMoney
ЮMoney
  • yoomoney.ru
ВНИМАНИЕ! Перед началом использования сервиса , пожалуйста, ознакомьтесь в полном объеме с условиями . Осуществление переводов денежных средств с использованием сервиса возможно только на условиях Соглашения. Если вы не принимаете в полном объеме условия Соглашения, пожалуйста, не осуществляйте переводы денежных средств с использованием сервиса...
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 26.02.2017
Online
68
#7

Какой из пунктов соглашения ваш? Там есть очень тяжелые пункты. А то, может и бог с ними с этими деньгами... Хорошо, что деньгами взяли.

4.21.8. Клиент не вправе использовать Кошелек для злоупотребления предоставленными Клиенту НКО или третьими лицами правами, совершать любые действия, направленные на недобросовестное использование сервиса, а также совершать массовую регистрацию Кошельков, в том числе:
4.21.8.1. для использования ошибок, неточностей и допущений, имеющихся в функционале и описании различных сервисов, в том числе в целях получения выгоды;
4.21.8.2. для осуществления противоправных действий (имеющих определяемые по исключительному усмотрению НКО признаки состава преступления, административного правонарушения, неисполнения гражданско-правовых обязательств перед НКО или любыми третьими лицами, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма);
4.21.8.3. для совершения операций с использованием нестандартных или необычно сложных схем их проведения, отличающихся от обычного порядка операций, характерных для Клиентов НКО, для совершения операций, не имеющих действительной цели оплаты товаров, работ, услуг в ТСП, и/или совершаемых для увеличения количества операций / регистраций / привязки Кошелька/выпущенной к нему Карты в конкретном торгово-сервисном предприятии для получения бонусов или иных преимуществ, предлагаемых данным торгово-сервисным предприятием, для систематического аккумулирования и дальнейшего распределения денежных средств среди нескольких получателей/систематического перевода на собственные реквизиты/получения наличных денежных средств/иных операций, имеющих признаки транзита;
4.21.8.4. для предоставления или сбора денежных средств для финансирования организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации);
4.21.8.5. для совершения операций оплаты/получения оплаты в отношении объектов, изъятых из оборота или ограниченных в обороте;
4.21.8.6. с целью хищения/сокрытия чужих денежных средств;
4.21.8.7. для совершения любых операций, связанных с распространением информации, товаров, работ, услуг, пропагандирующих ненависть, насилие, расовую или религиозную нетерпимость, нацистскую или сходную атрибутику и/или символику, побуждающих к свержению органов власти и изменению государственного строя, к незаконному уничтожению собственности, мятежу, массовым беспорядкам, осуществлению иной экстремистской деятельности;
4.21.8.8. для совершения любых операций, прямо или косвенно связанных с финансированием терроризма;
4.21.8.9. в целях совершения любых операций, нарушающих или посягающих на нарушение любых интеллектуальных прав;
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#8
alaev #:

Такого не может быть в принципе.

Они ему указали причину - пункты 4.21.8.

Поэтому есть вопросы. Что ты оплачивал своим кошельком и сколько у тебя таких кошельков было.

У меня один кошелек, прикинь? И платил на него всегда один и тот же человек, никогда никто на него не переводил больше деньги. Если у меня есть другие кошельки - пусть юмоней сюда их сбросит и я извинюсь :)) Не надо выдумывать на ровном месте. К тому же кошелек идентифицированный, с именной картой. Кошелек зареган в 2007 году, серьезно думаешь что человек, который пользуется одним и тем же кошельком 14 лет регает кучу других? :))) и это не всплывает 14 лет, только аккуратно после начала войны? :)))) 

P.S. по вопросу для чего использовал, а ты для чего используешь? вот и я для того же, мелкие платежи были, сейчас специально посмотрел, в 2017 например sape пару раз вносил 300-400 рублей, пару раз за контент платил, какому то прогеру когда то что-то переводил и т.д. это редкие операции для себя,  одна две мелких операций даже не каждый месяц. Сказали бы что у меня там обменник прикручен или я за работу получаю бабки каждый месяц от разных людей, так и вопроса бы не было.

Пополнял один и тот же человек в россии, тетка в питере, куда их было тратить? Деньги там лежали тупо годами,  основную массу, слава Богу, я снял в начале марта, тогда кстати никто не прицепился :))) наверное команды не было

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#9
seoalbatros #:

Какой из пунктов соглашения ваш? Там есть очень тяжелые пункты. А то, может и бог с ними с этими деньгами... Хорошо, что деньгами взяли.

С удовольствием послушаю, посмотрю представителей Юмоней, пусть покажут контрабанду, оплату наркотиков и экстремистской деятельности. Собственно перевод в публичную плоскость для этого, одно дело гадить клиенту тихо в почту, другой написать фактами.  Жду пруфы, комментарии, расследование :))

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#10
michail #:
И платил на него всегда один и тот же человек

Вопрос звучал иначе:

alaev #:
Что ты оплачивал своим кошельком

?

Как и куда тратились деньги?

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий