Премирование разработчиков и оптимизаторов

12 3
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
2071

Думаю над разработкой системы премирования. Может быть, кто-нибудь поделится своим опытом?

Для разрабочиков - премия за каждый новый проект (исключая установку шаблонной версии).

Для оптимизаторов - премия за хорошие позиции/траффик.

С уважением, Александр Евдокимов.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1
chaif:
Для оптимизаторов - премия за хорошие позиции/траффик.

Можно заплатить премию оптимизатору, если с сайта придет очень крупный оптовый клиент, который осущесвит очень большую покупку, или закажет какую-либо услугу оптом, в общем принесет большую прибыль.

В таком случае, можно и отблагодарить оптимизатора.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#2
chaif:
Для оптимизаторов - премия за хорошие позиции/траффик.

За хорошие позиции/траффик платят зарплату.

Премию, имхо, нужно платить за особые достижения, например за первые места по всем запросам, за снижение себестоимости продвижения на 50% и т.д.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#3
ШАНС-ON:
Можно заплатить премию оптимизатору, если с сайта придет очень крупный оптовый клиент, который осущесвит очень большую покупку, или закажет какую-либо услугу оптом, в общем принесет большую прибыль.
В таком случае, можно и отблагодарить оптимизатора.

Это не результат работы оптимизатора.

ИМХО, премией нужно поощрять рост ЛИЧНЫХ статистик, стимулировать к более продуктивной работе, к большей эффективности, к меньшему кол-ву ошибок и т.д.

Иначе вы просто получите халявщика, который будет только и делать что ждать крупного оптовика ))

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
Logistic:
Иначе вы просто получите халявщика, который будет только и делать что ждать крупного оптовика ))

Ну оптовик не с неба свалится. Крупная продажа через сайт, прямо или косвенно заслуга оптимизатора в любом случае.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#5

вообще то, если "зрить в корень" то премирование нужно не столько оптимизатору, сколько вам самим :) У вас есть выбор - или создать комфортную дружескую обстановку в компании, собрать коллектив и правильно его мотивировать, или каждый квартал терять сотрудников уходящих в "гетеросексуальный коллектив" :):):) Премии это часть КОМПЛЕКСА по мотивированию сотрудников. А кому то разрешение ездить на работу на велосипеде или приходить небритым в 12 дня - важнее премий. Сможете или нет - это показатель какой вы руководитель - только и всего...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#6

chaif, вот в этой теме затрагивался втом числе вопрос о премиях и %. Пусть она не даст Вам прямого ответа на Ваш вопрос - но можно подчеркнуть несколько полезных вещей и мнений.

Диол :)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#7
chaif:
Для разрабочиков - премия за каждый новый проект (исключая установку шаблонной версии).

Те, кто участвуют в разработке сайта для клиента - получают премию в момент "окончательной расплаты" с клиентом. Со всеми остальными сложнее - сама над этим думаю. Вариантов, когда премия сотрудников не привязана к сверх-запланированному поступлению денег мне - придумать сложно, из стандарта как бы зарплата идет :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#8
Lisa:
Те, кто участвуют в разработке сайта для клиента - получают премию в момент "окончательной расплаты" с клиентом. Со всеми остальными сложнее - сама над этим думаю. Вариантов, когда премия сотрудников не привязана к сверх-запланированному поступлению денег мне - придумать сложно, из стандарта как бы зарплата идет :)

бывает, вполне можно вложиться в поставленные сроки работая спустя рукава - в этом случае премию можно(нужно) не давать. А если люди работали интенсивно, напрягаясь, с полной отдачей - это надо поощрять... иначе в другой раз им не будет стимула напрягаться...

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#9
Mishael:
бывает, вполне можно вложиться в поставленные сроки работая спустя рукава - в этом случае премию можно(нужно) не давать. А если люди работали интенсивно, напрягаясь, с полной отдачей - это надо поощрять... иначе в другой раз им не будет стимула напрягаться...

вопрос состоит тогда в том - как оценить - работали они спустя рукава или интенсивно - ведь это субъективное мнение руководитея.

Разрабатывая систему премий и процентов нужно понимать, что она должна быть прозрачной, чтоб сотрудники знали на что им рассчитывать, а не полагались на милость работодателя.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#10
Olya:
Разрабатывая систему премий и процентов нужно понимать, что она должна быть прозрачной, чтоб сотрудники знали на что им рассчитывать, а не полагались на милость работодателя.

А это вообще возможно в условиях малого бизнеса? :)

Я вполне серьезно. Т.е. от того, что я на бумажке напишу то, что есть у меня в голове, ничего не изменится - только от моего субъективного впечатления зависит результат. Ну и от умения добывать деньги на премии :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий