Ссылочное продвижение в 2021

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#151
Vladimir SEO #:
у меня при смене мета такое часто бывает , а вот ссылки никогда так быстро не работают в яндексе - индекс только месяц два идет

Протестирую на паре проектов, где ничего по посадкам менять не буду - текстовые уже правились и всё уже в индексе.
Хуже того, возьму запрос, который Яша переписал в информационные из коммерческого. Сайт слетел из топ-10 до топ 80 по ключу без коммерческого "хвоста". По коммерческим остался в топах.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1720
#152
Виктор Петров #:

Протестирую на паре проектов, где ничего по посадкам менять не буду - текстовые уже правились и всё уже в индексе.
Хуже того, возьму запрос, который Яша переписал в информационные из коммерческого. Сайт слетел из топ-10 до топ 80 по ключу без коммерческого "хвоста". По коммерческим остался в топах.

вот это будет чистым экспериментом. и главное что бы не было правок последние 60 дней +- ( не менее) . и еще что бы не начали лить директ, грубо говоря полная стабильность последние два месяца
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#153
Vladimir SEO #:
вот это будет чистым экспериментом. и главное что бы не было правок последние 60 дней +- ( не менее) . и еще что бы не начали лить директ, грубо говоря полная стабильность последние два месяца

А ещё, чтобы конкуренты ничего не меняли, у хостинг был равный аптайм, чтобы поисковики не подкручивали коэффициенты разных факторов xD

Как бы хочешь чистый эксперемент - создавай ПБН на 30 сайтов с одинаковыми техническими параметрами всего и экспериментируй. А то ведь медиана может измениться из-за чьих-то действий и у тебя сайт полетит на 10-20 позиций в любую сторону xD -)))

Статистически верная информация может быть только на объёмах. Ты же профессионал, про те же медианы знать должен. Это вписывается в озвученные тобой компетенции о "я только SEO, конверсии и выгода клиента меня не волнует" -) Но я гляжу здесь ведьмоские танцы, один выводы делает по 1-2-3 проектам, другой учит, даже не представляя того, как работает анализ, даже базовых требований.

Грустно от Сёрча, грустно -)

А вот сотрудники говностудий (из соседнего поста) здесь не пишут, херачат позиции и деньги )

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
ВН
На сайте с 07.11.2017
Offline
41
#154
JastaFly :

Доброго всем времени суток! Решил освежить свои знания по ссылкам, кто в теме можете подсказать по:

1. Насколько важны ссылки сегодня в ранжировании?!??

2. Какие методики наращивания ссылочной массы наиболее актуальные в 2021?

3. Стоит ли закупаться на ссылочных биржах?!??

4. Какие критерии подбора годных ссылок?!?

5. Насколько актуальны крауд, аутрич, PBN?!??

6. Как сейчас с ссылочными фильтрами?!?? Мне писали год назад что мол Минусинск уже умер?!??

Рад буду любым полезным советам, ссылкам на статьи, видосы и прочее.

Заранее всем спасибо)

Мне кажется, что сейчас лучше, чем SMM, метода нет.

Но строго мое ИМХО.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#155
Виталий Нурк #:

Мне кажется, что сейчас лучше, чем SMM, метода нет.

Но строго мое ИМХО.

очень информативно. Человек прям по пунктам расписал, а вы типа так плюнули мимо урны и дальше пошли. не стыдно?
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#156

** 4. Какие критерии подбора годных ссылок?!?

Так думаю тут за несколько лет ничего не изменилось, как проверяли донора на тематику, траф и отсутствие переспама, так и до сих пор актуально. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1720
#157
Иван34 #:

** 4. Какие критерии подбора годных ссылок?!?

Так думаю тут за несколько лет ничего не изменилось, как проверяли донора на тематику, траф и отсутствие переспама, так и до сих пор актуально. 

все верно - критерии не изменились отбора ссылок. Изменились общие параметры по ссылочной массе. Теперь  просто накупить аренды мало
R2
На сайте с 28.06.2020
Offline
47
Rus
#158
Vladimir SEO #:
все верно - критерии не изменились отбора ссылок. Изменились общие параметры по ссылочной массе. Теперь  просто накупить аренды мало

Это понятно. Критерии не изменились, параметры изменились, просто накупить теперь мало. А что же нужно теперь, информации нет

Отдам в хорошие руки туристический ресурс https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2421023
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1720
#159
Rus #:

Это понятно. Критерии не изменились, параметры изменились, просто накупить теперь мало. А что же нужно теперь, информации нет

конечно нет - и не будет. Кто ж будет палить наработки в паблике, нучесснослово)
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#160
Vladimir SEO #:
Теперь  просто накупить аренды мало

Прям за душу -)

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий