Куда податься вебмастерам?

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#61
SergejF #:

Тоже сайты вымерли, очевидно.

Перепутал аккаунты? Бывает

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#62

Если бы вы ещё по-русски научились говорить, чтобы вас могли на форуме понять. Галеры, бэк... что это такое? Вам влом что ли нормально выразиться? Или так круче и солиднее звучит, более значимым себя ощущаете?

02:02

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#63

А что арбитраж лидов умер?

Как мне видится  вебмастер всегда может сделать сайтов под узкую нишу и продавать лиды, поинтересуйтесь чем занимаются знакомые, кому нужны лиды/продажи? среди моих у всех одна проблема - нужны заявки. Хоть сейчас стало и сложнее добывать лиды, но очень даже возможно.

Тем 100500 : медицина(100+ подниш, сотни частных клиник), спец техника, ремонт бытовой техники , продажа различного оборудования, ремонты,  металлопрокат,  вывоз металлолома, снос домов, геодезические работы,  и масса других тем. Ну нет с сайтов заявок, добываешь с агрегаторов, яндекс.услуги, авито и так далее. 

Не теоретик,  сам на этом зарабатываю уже лет 5-6 и не вижу того что это умирает. Трансформируется -  да, но мелкому бизнесу сейчас как никогда нужны лиды, и они готовы хорошо платить, готовы трусы последние за лид отдать, так как тоже кроме своей узкой ниши ничего не умеют, меняться не хотят. И тот кто может генерировать лиды для них самый святой человек и его работа будет оплачена всегда. 

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#64
Provayder #:
Галеры

Маркетинговые прокладки между разрабом и заказчиком.

Тысячи видов от аутсорс шараг играющих на перепродаже труда разраба за реальную стоимость до веб-студий с брифами точеными и кейсами кручеными(все это маркетинговое бла-бла-бла и "как мы работаем" на фронтах).

Provayder #:
бэк
 (англ. back-end) — программно-аппаратная часть сайта, веб-сервиса, мобильного приложения, многопользовательской игры. Отвечает за  функционирование внутренней части клиент-серверного взаимодействия. Например, любые хайлоады(Facebook, Вконтакт, Авито, Reddit, Youtube ...) требуют для хранения UGC пользователей просто колоссальных серверных мощностей и вся эта программно-аппаратная бадяга только разрастается. 
Предоставляю услуги по разработке мобильных приложений и UI-дизайну.
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#65
joker1313 #:
вебмастер всегда может сделать сайтов под узкую нишу и продавать лиды

Ну почему всегда, если поисковики раз в полгода половинят траф, в пользу крупных порталов. А те, в свою очередь, нанимают школьниц и подгребают под себя все узкие ниши

V2
На сайте с 18.08.2011
Offline
137
#66
joker1313 #:

А что арбитраж лидов умер?

Как мне видится  вебмастер всегда может сделать сайтов под узкую нишу и продавать лиды, поинтересуйтесь чем занимаются знакомые, кому нужны лиды/продажи? среди моих у всех одна проблема - нужны заявки. Хоть сейчас стало и сложнее добывать лиды, но очень даже возможно.

Просто лепить сайты под органику, собирать заявки и продавать это все очередной этап эволюции как было с временными ссылками, потом вечными, потом информационными сайтами. Сдохнет. Сейчас нужно уметь добавлять ценность лидами, например, собирать заявки и распределять по фильтрам, т.е. сегментировать под цели рекламодателя. К цене лида мы добавляем фильтры, тем самым увеличивая себе средний чек и конверсию рекламодателю.

Я считаю, что органический трафик — зло. Он дарит иллюзию того, что понимаешь происходящее. На самом деле — нет. Ты не видишь, что под капотом Яндекса, какие алгоритмы. Нужно работать с платным трафиком, строить воронки продаж и считать экономику. Если и уйдешь в минус, то процесс контролируем и имеет под собой фундамент в виде цифр (убытка). А в случае с органикой (SEO) ты забрасываешь в котел деньги и не знаешь попрет/не попрет. Да, можно возразить что дело в дилетантизме. Но кто из профессионалов дает гарантию ТОПа, а самое главное гарантирует трафик и его конвертируемость (окупаемость инвестиций)?

Посему нужно думать, анализировать, считать. Думать в совсем другом направлении нежели программисту. Не получится подглядеть в “справочник” разработчика и спросить на форуме. Только синтез.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#67
vilisan2 #:
Сейчас нужно уметь добавлять ценность лидами, например, собирать заявки и распределять по фильтрам, т.е. сегментировать под цели рекламодателя. К цене лида мы добавляем фильтры, тем самым увеличивая себе средний чек и конверсию рекламодателю

Вы занимаетесь оптимизацией процессов лидолизации?

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#68
vilisan2 #:

Просто лепить сайты под органику, собирать заявки и продавать это все очередной этап эволюции как было с временными ссылками, потом вечными, потом информационными сайтами. Сдохнет. Сейчас нужно уметь добавлять ценность лидами, например, собирать заявки и распределять по фильтрам, т.е. сегментировать под цели рекламодателя. К цене лида мы добавляем фильтры, тем самым увеличивая себе средний чек и конверсию рекламодателю.

Я считаю, что органический трафик — зло. Он дарит иллюзию того, что понимаешь происходящее. На самом деле — нет. Ты не видишь, что под капотом Яндекса, какие алгоритмы. Нужно работать с платным трафиком, строить воронки продаж и считать экономику. Если и уйдешь в минус, то процесс контролируем и имеет под собой фундамент в виде цифр (убытка). А в случае с органикой (SEO) ты забрасываешь в котел деньги и не знаешь попрет/не попрет. Да, можно возразить что дело в дилетантизме. Но кто из профессионалов дает гарантию ТОПа, а самое главное гарантирует трафик и его конвертируемость (окупаемость инвестиций)?

Посему нужно думать, анализировать, считать. Думать в совсем другом направлении нежели программисту. Не получится подглядеть в “справочник” разработчика и спросить на форуме. Только синтез.

арбитраж не заключается же только в получении трафа с органики... конечно нужно подходить с умом, все просчитывать находить надежных подрядчиков, но по моему это лучше завода...

V2
На сайте с 18.08.2011
Offline
137
#69
Provayder #:

Вы занимаетесь оптимизацией процессов лидолизации?

Если так можно выразиться, но я вырос на улице и у нас такими терминами не оперируют. Понимаю, что в вашем обществе это норма, но, Россия не Гондурас... У меня есть фикс за лид, например, 100 руб. Фикс включает базовые фильтры: сумма кредита, ГЕО, возраст. К цене лида добавляются фильтры, например, кредитная история, трудоустройство, подтверждение дохода и т.д. Чек формируют: цена за Лид + Фильтры. Это мой интерес. Рекламодатель, соответственно, получает выборку не из всех собранных лидов, а сегментированных по базовым фильтрам (сумма и ГЕО) и дополнительным (КИ, работа). Я бы мог подробнее рассказать, но не уверен что осилите после ГГЛа, с которым завязал еще 6 лет назад ввиду примитивности сей деятельности.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#70
Вебмастера могут податься в форумоводы чтобы раскрутить свой собственный "серч" и потом продать его за большие деньги. Но это не точно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий