Моква и примкнувшие к ней - у вас отопление шпарит?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#71
romancher:
Когда жарко будет на улице

Сказали воду горячею отключать будут позже, зимой наверное, у донка надо спросить🙄

---------- Добавлено 08.05.2020 в 14:20 ----------

ardova:
На дачу езжай, там тепло)

Там газ, да, и вода родниковая прям в кране и молодой лук вылез! Ща только у машинки стиральной шкив поменяю с ремнем и помчуся🍻

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#72

Моква и примкнувшие к ней - у вас отопление шпарит?

А куда букву С дели?

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#73
IndexSa:

Там газ, да, и вода родниковая прям в кране и молодой лук вылез! Ща только у машинки стиральной шкив поменяю с ремнем и помчуся🍻

Проблемы с насосом, с котлом 🍻 Насос накрылся, пришлось менять. Хрен с ним, с насосом, ты попробуй его поменять в колодце.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#74

Выключили, жена говорит включай кондиционер на обогрев. 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#75
awasome:
Проблемы с насосом, с котлом 🍻 Насос накрылся, пришлось менять. Хрен с ним, с насосом, ты попробуй его поменять в колодце.

Мы с мужем вдвоём в скважине меняли. Интересно, блин)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#76
ardova:
Мы с мужем вдвоём в скважине меняли. Интересно, блин)

Скважина это не то, хотя знакомый рассказывал, что сотню метра кабеля вынимать - то еще занятие. В колодец надо лезть, это стремное и опасное дело. У меня 6 колец, не представляю, как сами меняют те, у кого 20.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#77

Там не кабель проблема, а труба пнд....

А в колодец разве насос не также опускается?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#78
ardova:
Там не кабель проблема, а труба пнд....

По частям раскручивается?

ardova:
А в колодец разве насос не также опускается?

Опускается руками почти на дно, труба пнд идет у меня в 2 метрах под землей, потом уходит к насосу вниз. То есть тебе в любом случае нужно лезть в колодец, чтобы прикрутить-открутить трубу пнд и вывесить насос. Для насоса можно придумать подъемный механизм, но в данном случае от него толку никакого - как раз из-за трубы. Если бы труба была гибкая, тогда можно было бы придумать что-нибудь.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#79
awasome:
По частям раскручивается?

нет, она целиковая. У нас колодец, два кольца. Оттуда труба вниз уходит. На ней прикреплен насос. Плюс стальным тросом. Плюс кабель. Вот всю эту систему приходится вытягивать. Муж в колодце, я наверху тяну....

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#80

А нафига самому в колодец лезть? Это же жесть. Колодезники ведь везде есть, у них и приспособления всякие.

У меня на даче 10 колец, хрен кто меня заставит туда полезть.

Ыыыыы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий