Моква и примкнувшие к ней - у вас отопление шпарит?

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#21

У нас этот маразм с отоплением каждый год. Поэтому поставили краны на батареи. Это не только майский маразм, у нас и при -20 град. топили так, что открывали окна.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#22
ctit:
У нас этот маразм с отоплением каждый год.

Ну это специфика охреневшей УК, видимо. краны хорошо, но дерут то они с вас один черт по общему счетчику. А тут проблема по городу (стране?) именно последние дни.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#23
donc:
Ну это специфика охреневшей УК

управляющая компания к этому вообще отношения не имеет ;)

это значит что потери тепла до данного дома минимальны

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#24
burunduk:
управляющая компания к этому вообще отношения не имеет

Я не знаю, кто там за вентили у ctit в подвале отвечает.

burunduk:
это значит что потери тепла до данного дома минимальны

Это ничего не значит.

Я жил в Королеве в доме, где потери были большие, хотя бы за счет древних рам, всю зиму с открытой форточкой настежь, из за того, что топили как на убой. Со счетами на 4 тыс в мес за отопление. Потом Морозенко немножко поперли и о чудо - стали топить нормально. И счета стали даже меньше, с учетом роста цен.

А, то что я выше написал - ты согласен?

[Удален]
#25
donc:
Я не знаю, кто там за вентили у ctit в подвале отвечает.

это не важно, их нельзя перекрывать

donc:
где потери были большие, хотя бы за счет древних рам, всю зиму с открытой форточкой настежь, из за того, что топили как на убой

это потери в доме, я про потери до дома (это основные тепло потери)

donc:
А, то что я выше написал - ты согласен?

с этим?

donc:
кто-то внезапно не может себе позволить сто тышь на смену батарей даже в Москве, прикинь, какие идиоты?

а тебя не удивляет что счётчики на воду жители ставят за свой счёт, можно и не ставить, но платить придётся по полной

менять батареи совсем не обязательно, я уже не помню, хоть раз видел батареи без установленного вентиля, вроде не видел

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#26
burunduk:
менять батареи совсем не обязательно, я уже не помню, хоть раз видел батареи без установленного вентиля, вроде не видел

Он то есть, но он внезапно стоит там 40 лет и не работает. Заржавел в усмерть. Сто раз такое видел в других домах. Но продолжу, все было у всех нормально:

donc:
Меня она полностью устраивает и всю зиму отопление работало как надо - холодно - батареи горячие, тепло (три дня назад буквально) еле теплые. Но вот три дня назад по всей москве ЖКХ это как с цепи сорвались.
burunduk:
это потери в доме, я про потери до дома (это основные тепло потери)

окей, а с этим чудом как быть?

donc:
топили как на убой. Со счетами на 4 тыс в мес за отопление. Потом Морозенко немножко поперли и о чудо - стали топить нормально. И счета стали даже меньше, с учетом роста цен.

Потерь не было, а теперь есть? Или просто коммунальщикам по голове настучали?

[Удален]
#27
donc:
Потерь не было, а теперь есть? Или просто коммунальщикам по голове настучали?

они были дальше по трассе ;)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#28
burunduk:
они были дальше по трассе

Ога, так были или не были. Зачем приплетать потери? Когда просто - кто-то стал меньше воровать.

donc:
И счета стали даже меньше, с учетом роста цен.

А в Москве под шумок решил украсть больше.

Причем, заметь, я даже не упоминаю вашего кумира Бордюра Похорошеловича. Это не его уровень, мелочь по карманам тырить.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#29
burunduk:
управляющая компания к этому вообще отношения не имеет ;)
это значит что потери тепла до данного дома минимальны

Видимо это так, т.к. обращались к мастеру, который курирует наши дома, он сам в шоке, нахрена так топить (последние 3 года).

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#30
donc:
Сейчас узнаем, что коммунальщики по всей стране так набирают свою "упущенную выгоду" за теплую зиму.

Есть такое дело. Многие управляющие компании этим грешат.

Лечится установкой на узел учёта специальной электромеханической задвижки, которая подключена к выносному уличному термометру.

При потеплении сама поджимает подачу, при похолодании - приоткрывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий