Аукцион дизайнов. Наконец-то

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#221

Получается если показы 100% и прирост 100% - то это норма дохода для дизайна.

Если показы 50%, а прирост 70%, то этот дизайн эффективней.

Если показы 70%, а прирост 40%, то этот дизайн убыточен.

Я прав?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#222
Sportmas:
Получается если показы 100% и прирост 100% - то это норма дохода для дизайна.
Если показы 50%, а прирост 70%, то этот дизайн эффективней.
Если показы 70%, а прирост 40%, то этот дизайн убыточен.

Я прав?

Нет - /ru/forum/comment/16135992

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#223

Вроде то сообщение содержательное, но после прочтение я будто его не читал, для меня то вообще какой толк в этом не понимаю. Я как то могу повлиять на свой доход используя информацию о процентах и приростах?

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#224
Sportmas:
Вроде то сообщение содержательное, но после прочтение я будто его не читал, для меня то вообще какой толк в этом не понимаю. Я как то могу повлиять на свой доход используя информацию о процентах и приростах?

насколько я понял, убирать блоки, у которых прирост маленький чтоль...

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#225
Sportmas:
Получается если показы 100% и прирост 100% - то это норма дохода для дизайна.
Если показы 50%, а прирост 70%, то этот дизайн эффективней.
Если показы 70%, а прирост 40%, то этот дизайн убыточен.

Я прав?

Нет, не так. Смотрите, если показы 100% и прирост CPM 100% - это значит, что всегда побеждает только один дизайн и при этом он выгоднее других дизайнов в 2 раза (+100% прирост CPM)

Если показы 70%, а прирост CPM по данному дизайну 40% - это означает, что дизайн побеждает в 70% случаев и при этом данный дизайн выгоднее других на 40%.

Если показы 50%, а прирост CPM 70% - это означает, что дизайн побеждает в 50% случаев и этот дизайн выгоднее других на 70%.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#226

Ну вот теперь стало ещё веселее.

Вообщем я все дизайны удалил нафиг два дня назад и наконец то у меня повысился доход на 30%, почти вернулся обратно. Только вот дизайны заново опять появляются, так что теперь с утра у меня день начинается с удаления дизайнов, блокирования биланов и стояков.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#227

Всем привет!

Первый инцидент с Аукционом дизайнов.

Дзен-канал попал в бан, ответ СП Дзен - "Трансляция рекламного контента, не соответствующего правилам площадки".

На канале были настроены блоки:

- Директ: Motion

- Медиа: 300×250, 300×300, 336×280

Аукцион автоматически добавил несколько дней назад дизайн: "Постер новый х 2 объявления" и "Постер классический х 2 объявления".

В итоге - бан канала за трансляцию этих объявлений.

Спасибо от души за нововведение, чё!

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#228
GRAFLEKX:
Всем привет!
Первый инцидент с Аукционом дизайнов.
Дзен-канал попал в бан, ответ СП Дзен - "Трансляция рекламного контента, не соответствующего правилам площадки".

На канале были настроены блоки:
- Директ: Motion
- Медиа: 300×250, 300×300, 336×280

Аукцион автоматически добавил несколько дней назад дизайн: "Постер новый х 2 объявления" и "Постер классический х 2 объявления".
В итоге - бан канала за трансляцию этих объявлений.

Спасибо от души за нововведение, чё!

Напишите мне в ЛС, пожалуйста, название площадки. Постараюсь максимально оперативно прояснить ситуацию.

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#229
Дмитрий Громов:
Нет, не так. Смотрите, если показы 100% и прирост CPM 100% - это значит, что всегда побеждает только один дизайн и при этом он выгоднее других дизайнов в 2 раза (+100% прирост CPM)
Если показы 70%, а прирост CPM по данному дизайну 40% - это означает, что дизайн побеждает в 70% случаев и при этом данный дизайн выгоднее других на 40%.
Если показы 50%, а прирост CPM 70% - это означает, что дизайн побеждает в 50% случаев и этот дизайн выгоднее других на 70%.

Дмитрий, то есть по Вашим словам все дизайны выгодны?! Иначе должен наблюдаться хотя бы один дизайн с отрицательным CPM, а таких нет.

И еще много что не понятно. Например, как провести адекватный тест, когда у 1-го дизайна три объявления, а 2-го дизайна 4 объявления? Практические всегда будет откручиваться дизайн с 4-мя объявлениями, хотя CPM выше у дизайна с 3-мя объявлениями.

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#230

Мои 5 копеек:

В РТБ был исходный дизайн, работал, никто его не трогал. Как и у всех добавилось еще несколько дизайнов, показывают красивые цифры:

Ну думаю, красота, сейчас система обучится и будет показывать выгодные объявления. Ждал... Не дождался, решил оттестировать самые выгодные дизайны, ну и старый код директа вручную.

Создал несколько блоков (клонированием), удалил лишние дизайны и начал ротацию через собственную систему ротации.

Открутил несколько десятков тысяч каждого блока.

Результат RPM (вознаграждение в РСЯ / запросы рекламы по моей системе * 1000):

исходный 27.95 руб

самые выгодные дизайны:

19.89 руб

18.69 руб

21.87 руб

И где красивые плюсы? Все блоки в минус.

Зато старый код директа

31.45 руб

Возникают вопросы выгоды от перехода на РТБ, переход на аукцион дизайнов... Выгодно кому?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий