Аукцион дизайнов. Наконец-то

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#191
GASPARD:
3 часа сегодня пытался понять что за это за проценты в CPM и Показах.

Я уже почти сутки пытаюсь решить эту задачу на куче сайтов и куче блоков, но то ли лыжи не едут, то ли там программисты что-то курят мне не ведомое. Ну не понимаю я КАК блок с приростом срм 3% и показами 88% будет для меня более доходным, чем блок с приростом 88% и показами 3%. А еще больше я не понимаю с какого простите... у меня выигрывает блок с приростом 3%, когда у меня есть блок с приростом 88%. И по логике вещей именно ОН должен больше показываться, раз он показывает наибольший прирост.

Единственное, что я понимаю во всей этой мути это то, что доход уже неделю падает и сегодня цифра падения составила почти 50% от показателей прошлой недели. И нафик мне нужна такая математика, когда уже давно все протестировано и настроено было.

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
142
#192

Раз 10 уже в теме объясняли - у вас есть аукцион, среди скажем 10 дизайнов. Перед показом человеку рекламы - каждый из этих дизайнов предлагает цену, какой из дизайнов предложил больше тот и показывается.

Процент показов - это в скольких процентах случаев был показан данный дизайн.

Прирост CPM - показывает на сколько данный дизайн предложил больше, чем второй после него.

Например, один блок предложил 10 рублей за пока, какой-то другой болок предложил 8 рублей за показ, а все остальные и того меньше, выигрывает первый блок и предложил он больше второго на 2 рубля, соотвественно прирост CPM будет 2/8 = 25%.

Да - просто глядя на статистику это понять сложно, и сам вряд ли догадаешься что эти цифры обозначают, но погуглив секунд 10 инфа легко находится. Похоже никто даже не пытается.

Касательно того, что выше пишут мол какой-то блок показывается 3% раз, а прирост там 88%, так надо показывать всегда его - это явно не так, потестируйте и убедитесь сами. Эти цифры лишь означают, что за какие-то определённые 3% пользователей этот дизайн готов заплатить намного больше остальных, вот он их и получает. Но это не означает, что за остальные 97% пользователей, он так же будет платить на 88% больше остальных дизайнов.

Касательно дизайна аукционов, уже писал сообщение - /ru/forum/comment/16121261

Если кратно - вреда от него явно нет, но и польза небольшая - 5-10% дохода от силы (по крайней мере у меня).

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#193
user2426:
Раз 10 уже в теме объясняли - у вас есть аукцион, среди скажем 10 дизайнов. Перед показом человеку рекламы - каждый из этих дизайнов предлагает цену, какой из дизайнов предложил больше тот и показывается.

Процент показов - это в скольких процентах случаев был показан данный дизайн.
Прирост CPM - показывает на сколько данный дизайн предложил больше, чем второй после него.

Например, один блок предложил 10 рублей за пока, какой-то другой болок предложил 8 рублей за показ, а все остальные и того меньше, выигрывает первый блок и предложил он больше второго на 2 рубля, соотвественно прирост CPM будет 2/8 = 25%.

Да - просто глядя на статистику это понять сложно, и сам вряд ли догадаешься что эти цифры обозначают, но погуглив секунд 10 инфа легко находится. Похоже никто даже не пытается.

Касательно того, что выше пишут мол какой-то блок показывается 3% раз, а прирост там 88%, так надо показывать всегда его - это явно не так, потестируйте и убедитесь сами. Эти цифры лишь означают, что за какие-то определённые 3% пользователей этот дизайн готов заплатить намного больше остальных, вот он их и получает. Но это не означает, что за остальные 97% пользователей, он так же будет платить на 88% больше остальных дизайнов.

Касательно дизайна аукционов, уже писал сообщение - /ru/forum/comment/16121261

Если кратно - вреда от него явно нет, но и польза небольшая - 5-10% дохода от силы (по крайней мере у меня).

Проблема в том что не всё правда, что написано. Например у меня есть два абсолютно одинаковых блока с одинаковыми дизайнами в аукционе в одном и тоже месте при этом значения в аукционе дизайнов рандомные, а разница в cpm в два раза. (Алисе нужны деньги на день сисадмина?)

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#194
user2426:
Раз 10 уже в теме объясняли - у вас есть аукцион, среди скажем 10 дизайнов. Перед показом человеку рекламы - каждый из этих дизайнов предлагает цену, какой из дизайнов предложил больше тот и показывается.

Процент показов - это в скольких процентах случаев был показан данный дизайн.
Прирост CPM - показывает на сколько данный дизайн предложил больше, чем второй после него.

Например, один блок предложил 10 рублей за пока, какой-то другой болок предложил 8 рублей за показ, а все остальные и того меньше, выигрывает первый блок и предложил он больше второго на 2 рубля, соотвественно прирост CPM будет 2/8 = 25%.

Да - просто глядя на статистику это понять сложно, и сам вряд ли догадаешься что эти цифры обозначают, но погуглив секунд 10 инфа легко находится. Похоже никто даже не пытается.

Касательно того, что выше пишут мол какой-то блок показывается 3% раз, а прирост там 88%, так надо показывать всегда его - это явно не так, потестируйте и убедитесь сами. Эти цифры лишь означают, что за какие-то определённые 3% пользователей этот дизайн готов заплатить намного больше остальных, вот он их и получает. Но это не означает, что за остальные 97% пользователей, он так же будет платить на 88% больше остальных дизайнов.

Касательно дизайна аукционов, уже писал сообщение - /ru/forum/comment/16121261

Если кратно - вреда от него явно нет, но и польза небольшая - 5-10% дохода от силы (по крайней мере у меня).

Громов, перелогинься уж

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#195

Хорошая теория для тех, кто ещё верит в оплату за показы.

На деле при нынешней реализации через костыли может оказаться, что ctr на блоке с одним объявлением у вас выше, этот блок повышает средний cpm, но откручивается больше всё равно блок с 4 объявлениями, потому что при повышении cpm система посчитает, что четыре показа выгоднее одного, т.к. оплата вроде как за показы. А повышение показов блоков с 4 объявлениями приведёт к обратному понижению cpm. Получается замкнутый круг.

При повышении cpm за клики, но оплату за показы, как и без внятной формулы начисления вознаграждения этот аукцион не имеет смысла.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#196
user2426:

Если кратно - вреда от него явно нет, но и польза небольшая - 5-10% дохода от силы (по крайней мере у меня).

Я рада конечно, что хоть у кого то нет вреда от этого вредительства. Но про себя этого сказать не могу. Увы и ах! Хотя бы потому что недополученный доход за прошлую неделю (за то что меня сделали участником эксперимента не по своей воле) никто мне компенсировать не будет. И не о двух копейках ведь речь идет, а о суммах исчисляемых тысячами рублей.

В целом это не плохая задумка. Только очень хотелось бы, чтобы партнерам позволили САМИМ решать когда и в каком виде начать тестирование. А не так, что выкатили, все криво косо, сначала сидишь не можешь вкурить че не так то, потом сидишь сутки пытаешься хоть какую то логику уловить на своей выборке, потом еще пол ночи сидишь возвращаешь все блоки как раньше было (21 лист блоков, Семен Семеныч!) , а утром с замиранием сердца проверяешь, а не накинули ли чего лишнего тебе опять (помня, что у людей в теме были такие проблемы). И так с облегчением: Уф, ну вроде пока пронесло. Ждем теперь, а что же будет с доходом, глядя со слезами на вчерашние цифры.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#197
NCom:
Лет через 5 сделают так, что при взгляде сразу будет понятно, какой блок будет приносить больше (ну, как это адсенс сделал с самого запуска экспериментов)

Так через 5 лет уже придется брать кредит, чтобы платить РСЯ за размещение их RTB блоков.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#198

Интересная особенность. Стали домогать уже объявления с недвижимостью. Еще и в новомодном дизайне с лайками. Одно-два все время торчат. Хз почему, никогда не интересовался. Ну и дернуло же меня одно закрыть, искал, искал крестик... Догадался, нажал антилайк (вниз)... Тадам-м...

и теперь, несмотря на обещания показывать мне меньше таких объявлений, оно сыпет и сыпет разношерстной недвижимостью... Там персонализация совсем сломалась? Может, поэтому доходы в попе?

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#199
jonny1960:
Так через 5 лет уже придется брать кредит, чтобы платить РСЯ за размещение их RTB блоков.

Да, примерно так и будет )))

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#200
olegon:
Еще и в новомодном дизайне с лайками.

Подскажите как такой дизайн блоков настроить (похож на тизеры Дзена)? Не нашёл в интерфейсе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий