Аукцион дизайнов. Наконец-то

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#261
Румян:
Так и не смог осилить аукцион...

Тестирую с первых дней введения. Принцип по которому откручиваются те или иные дизайны так и не понял. Статистика показывает, что в основном откручиваются дизайны с самым большим количество блоков и низким CPM.

Было бы логичным сделать как у Адсенс - вначале показывать различные дизайны в равных пропорциях, постепенно уменьшая показы менее эффективных. Но у Яндекса все странно. Вначале алгоритм крутит несколько дней один блок, потом несколько дней другой блок. И как после этого сравнивать доходность блоков, открученных в разные дни недели или вообще в разные недели?

По факту смотришь: у исходного дизайна CPMV в 1,8 выше! Но алгоритм его крутить не будет! Почему? Также после недели показов у квадратных блоков статистика показывает более высокий CPMV, но и его алгоритм выкидывает в пользу других менее эффективных.

Кто-то смог использовать аукционы с пользой?

нет, я тоже выжидал каких то улучшений, и не дождался, никакие 2 недели и больше не дали ничего, доходы тупо падают с аукционами, так же никакой закономерности в разных дизайнах не нашел, в итоге удалил все дизайны и оставил изначальный который приносил больше всего, но и он увеличиваться обратно не хочет после всех этих танцев с бубнами.

old-plutik
На сайте с 22.12.2009
Offline
76
#262

Всё. Сдох кабанчик

http://prntscr.com/oulzm6

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#263
kopasov:
нет, я тоже выжидал каких то улучшений, и не дождался, никакие 2 недели и больше не дали ничего, доходы тупо падают с аукционами, так же никакой закономерности в разных дизайнах не нашел, в итоге удалил все дизайны и оставил изначальный который приносил больше всего, но и он увеличиваться обратно не хочет после всех этих танцев с бубнами.

тоже удалила все аукционы и оставила только свои предыдущие блоки. ничего назад не вернулось, доход - ниже сложно себе представить, дальше только = 0 и - прощай РСЯ.

Думаю, Яндекс просто хочет избавиться от части площадок таким способом и и выживает. Я все правильно поняла и надо снять рекламу?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#264
Allure28:
Думаю, Яндекс просто хочет избавиться от части площадок таким способом и и выживает. Я все правильно поняла и надо снять рекламу?

Как же Вы правы. Что значит - мудрая женщина. Не то, что я - грубый и неотёсанный болванчик.

Возможно, что Яндекс избавляется таким образом от части Площадок. Но что ему мешает ужесточить порядок участия в РСЯ? Видимо, он пользуется нашим терпением и надеждой на то, что доходы увеличатся хотя бы в 6-8 раз.

Снять коды у Вас не получится. Я, вот, пытаюсь уже несколько лет. Удаляю скрипты, а они, волшебным образом, вновь появляются. Чур меня, чур. Магия какая-то.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#265
Romanov Roman:
Как же Вы правы. Что значит - мудрая женщина. Не то, что я - грубый и неотёсанный болванчик.
Возможно, что Яндекс избавляется таким образом от части Площадок. Но что ему мешает ужесточить порядок участия в РСЯ? Видимо, он пользуется нашим терпением и надеждой на то, что доходы увеличатся хотя бы в 6-8 раз.
Снять коды у Вас не получится. Я, вот, пытаюсь уже несколько лет. Удаляю скрипты, а они, волшебным образом, вновь появляются. Чур меня, чур. Магия какая-то.

это правда? от скриптов на сайте не избавится? я в шоке от ваших новостей. а доход они за этот свой шлак, откручиваемый на моем сайте без моего желания - начисляют?

я просто планирую на место этих блоков рся (когда соберусь их удалять окончательно) собираюсь поставить продажу своего продукта (который пока не доделала). может тогда не будут их скрипты работать? Место-то занято. Ну а если они будут продолжать работать на моем сайте - я бы наверняка стала судиться с ними.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#266
Allure28:
Ну а если они будут продолжать работать на моем сайте - я бы наверняка стала судиться с ними.

Суды - это нервотрёпка. Здоровье, как известно, за деньги не купишь.

Яндекс может запросто понизить Ваш сайт в поисковой выдаче. Алгоритмы ранжирования характеризуются множеством факторов.

И если Ваш новый рекламный продукт не будет отвечать требованиям, предъявляемым к рекламным блокам, то сайт, скорее всего, Вы потеряете.

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#267
Romanov Roman:
Суды - это нервотрёпка. Здоровье, как известно, за деньги не купишь.
Яндекс может запросто понизить Ваш сайт в поисковой выдаче. Алгоритмы ранжирования характеризуются множеством факторов.
И если Ваш новый рекламный продукт не будет отвечать требованиям, предъявляемым к рекламным блокам, то сайт, скорее всего, Вы потеряете.

спасибо. но вы не поняли. на месте блоков РСЯ я планировала размещать НЕ рекламный продукт. Там должен размещаться товар (не физический, а - электронный) для продажи. И товар этот по теме сайта и будет интересен части пользователей.

Кстати, даже если он и понизит меня в выдаче, он же не единственный поисковик.У меня с гугла посетителей больше и денег он приносит в несколько раз больше. Не думаю, что потеря яндекса вместе с его воровством моих денег - не станет большой потерей. Впрочем, что либо терять - неприятно конечно. над этим еще надо будет как следует подумать. Я же не прямо сейчас все сниму. Дождусь сентября и посмотрю чем это закончится. Трафик, кстати, растет постоянно, а доходы падают прямо пропорционально трафику. это как это так это?

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#268
Allure28:
это правда? от скриптов на сайте не избавится? я в шоке от ваших новостей. а доход они за этот свой шлак, откручиваемый на моем сайте без моего желания - начисляют?
я просто планирую на место этих блоков рся (когда соберусь их удалять окончательно) собираюсь поставить продажу своего продукта (который пока не доделала). может тогда не будут их скрипты работать? Место-то занято. Ну а если они будут продолжать работать на моем сайте - я бы наверняка стала судиться с ними.

Вы попробуйте после удаления свечку поставить в церкве и молебен заказать. Должно помочь

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#269
Allure28:
Дождусь сентября и посмотрю чем это закончится.

В сентябре, ближе к концу месяца, доходы Вебмастеров, согласно аналитике маркетологов ведущих Центров, могут увеличиться, в среднем, на 45-62 %.

Не стоит пренебрегать трафиком с Яндекса. Вероятнее всего, если отечественная поисковая система понизит Вас в выдаче, Вы столкнётесь с аналогичной ситуацией и в Гугле.

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#270
Romanov Roman:
В сентябре, ближе к концу месяца, доходы Вебмастеров, согласно аналитике маркетологов ведущих Центров, могут увеличиться, в среднем, на 45-62 %.
Не стоит пренебрегать трафиком с Яндекса. Вероятнее всего, если отечественная поисковая система понизит Вас в выдаче, Вы столкнётесь с аналогичной ситуацией и в Гугле.

спасибо, буду знать. но я также знаю вебмастеров, которым яндекс практически вообще трафика не дает, они только гугловский трафик имеют и ничего, неплохо себя чувствуют. странно это все.

---------- Добавлено 19.08.2019 в 23:00 ----------

MkrtElion:
Вы попробуйте после удаления свечку поставить в церкве и молебен заказать. Должно помочь

пукан рвет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий