Аукцион дизайнов. Наконец-то

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#231

Прошу прокомментировать на конкретном примере. Какие выводы я должен сделать? И что нужно предпринять?

В таком наборе они уже больше 2 недель. Если я правильно понял, то 3 дизайн и Motion должны показываться в максимуме, а показывается почему-то Дзен с минимальным СРМ...

Если это имеет значение, стратегия с лимитом СРМ на 5 рублей. Для меня меньший СРМ обозначает, что я мусор снимаю и не буду из-за копеек своим пользователям глаза забивать.

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#232
pautina7:

Возникают вопросы выгоды от перехода на РТБ, переход на аукцион дизайнов... Выгодно кому?

Вы не поверите... :)

Найти и перепрятать
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#233

Мне интересно как так может получаться, что на всех блоках есть прирост. Должно же быть на исходном или на минимальном 0%, не?

Есть официальная справка по этим чудо-цифрам? А то сейчас складывается ощущение, что система выводит показатели по формуле 146%.

В моём понимании должно быть так:

исходный блок

90% показов

средний cpm за 7/30 дней - 10/20 руб

альтернативный блок

10% показов

средний cpm за 7/30 дней - 20/25 руб

прирост cpm за 7/30 дней - +100%/+25%

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#234

Для ответа на большинство вопросов в данной теме мне нужны детали, которые многие из пользователей не предоставляют. Если вам необходимы развернутые ответы и рекомендации, то, пожалуйста, отправляйте мне в ЛС данные (логин, название площадки и ID блоков/дизайнов, про которые идет речь). Так мы с коллегами сможем быстрее реагировать на ваши обращения.

---------- Добавлено 08.08.2019 в 16:07 ----------

Румян:
Дмитрий, то есть по Вашим словам все дизайны выгодны?! Иначе должен наблюдаться хотя бы один дизайн с отрицательным CPM, а таких нет.

И еще много что не понятно. Например, как провести адекватный тест, когда у 1-го дизайна три объявления, а 2-го дизайна 4 объявления? Практические всегда будет откручиваться дизайн с 4-мя объявлениями, хотя CPM выше у дизайна с 3-мя объявлениями.

Чтобы определить эффективность того или иного дизайна, нужно построить отчет, где будет виден итоговый доход по каждому дизайну. Чаще выигрывает тот дизайн, формат которого наиболее конверсионный и эффективный. Делайте выводы об эффективности на основании общего дохода. Чтобы построить отчет по дизайнам, нужно пройти в раздел "Статистика" - "Отчет по монетизации". Здесь укажите номер блока и в поле "Группировки данных" отметьте "Дизайн ID" + другие показатели, включая "Вознаграждение за рекламу".

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#235

Дмитрий Громов, можно вопрос по CPM и AdBlock.

Поскольку с каждой загрузкой страницы CPM меняется (как правило в меньшую сторону), то интересует такой вопрос. Если пользователь отключил AdBlock и снова перезагрузил страницу, изменится ли первоначальный CPM?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#236
ctit:
Дмитрий Громов, можно вопрос по CPM и AdBlock.
Если пользователь отключил AdBlock и снова перезагрузил страницу, изменится ли первоначальный CPM?

Добрый день! Если показ рекламы будет засчитан (засчитывается в том случае, если посетитель увидел не менее 50% площади блока в течение 2 секунд), то засчитаются отрисовка и показ. Или изменится значения по отрисовкам и показам. В партнерском интерфейсе отображается стоимость тысячи показов с учетом проверки видимости, при различной стоимости показа CPM может как измениться, так и не измениться.

J
На сайте с 23.08.2016
Offline
54
#237

Дмитрий Громов, почему допустим есть 3 блока, один получает 60% показов, второй 5% и третий тоже 5%. Простая математика 60+5+5=70%. Кто получает остальные 30% показов? Это как всегда вы ничего нормально сделать не можете?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
142
#238

В порыве благих чувств хотел в очередной раз написать огромный пост и ответить в сотый раз людям задающим одни и те же вопросы в данной теме, но решил, что пост получится слишком большой для форума и лучше напишу статью надеюсь модераторы меня простят.

Постарался изложить ответы на всё что спрашивали выше - всё о работае аукциона дизайнов РСЯ.

Конкретно - как работает, что за цифры в графе прирост CPM и как их понять, стоит ли оставить только дизайны с приростом CPM +100500%, почему упал доход после включения аукциона и т.д., текста получилось довольно много, но кому надо, надеюсь осилят.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#239
user2426:
В порыве благих чувств хотел в очередной раз написать огромный пост и ответить в сотый раз людям задающим одни и те же вопросы в данной теме, но решил, что пост получится слишком большой для форума и лучше напишу статью надеюсь модераторы меня простят..

В порыве благодарности зашел по ссылке, уткнулся глазами в это

Как увеличить доход и правильно настроить аукцион Дизайнов?
Для начала хочу порекомендовать вам присмотреться к пуш-партнёркам, если вы их ещё не используете, т.к. на данный момент примерно 35% всех своих доходов я получаю именнно с пушей - актуальный список по ссылке -> лучшие push-партнёрки.

ушел.....

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
142
#240
Dram:
В порыве благодарности зашел по ссылке, уткнулся глазами в это

ушел.....

У вас аллергия на рекламу? 😆 Не совсем понимаю в чём проблема, что в статье на 10к символов которая писалась специально для пары десятков человек, размещена одна рекламная строка 😒 В любом случае, кому нужно - прочитают, кому не нужно и дальше будут писать в теме и в 10 раз спрашивать одно и тоже :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий