Google Discover - кто в теме, отзовитесь

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#271

с 5 числа в ноль... Вчера чуть пошло оттуда, но невероятный мизер... Сегодня тоже есть оттуда переходы. Может раскачается)

PL
На сайте с 04.03.2020
Offline
2
#272

После апа 5 числа с дискавером ситуация только ухудшилась, у кого-то есть положительные сдвиги?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#273
PavelLE:
После апа 5 числа с дискавером ситуация только ухудшилась, у кого-то есть положительные сдвиги?

Появилась "стабильность":). Каждый день есть заходы с Дискавери, но максимум 30 чел в сутки, каждый из которых проводит более 3 минут на сайте. Раньше "Диско" не каждый день "баловал" заходами со своего сервиса, правда бывали "стрелялки", но последняя случилась более месяца назад. Да и среднее время на сайте было 20-30 секунд на пользователя. Amp - страницы, как и раньше не востребованы гугловской системой и переходы идут на мобильную версию сайта. По ходу всё ещё обкатывают новый алгоритм, я надеюсь.

По поводу выдачи - помимо того, что моя лента (на нескольких гаджетах) состоит лишь из карточек крупных СМИ, добавились ещё различные интернет магазины из ua и by, не имеющие новостных рубрик, журналистов и амр-версий сайтов.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#274

А у меня рост)) вместо 100 обычных заходов, стало переходить по 300.

Считаю, что на рост повлияли переходы с quickaccess.internet.apps.samsung.com, их теперь более 1000 + то, что начал активно добавлять большие новости (скорее даже полноценные статьи на 5-7к знаков) и пошли первые переходы с Google News

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#275

Проскакивают небольшие блоги и вот сегодня уже даже Дзен появился 😒

jpg 1589525109216.jpg
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#276
TomWrite:
Проскакивают небольшие блоги и вот сегодня уже даже Дзен появился 😒

Ссылки ведут на канал или сайты, привязанные по RSS ?

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#277

Не нажал. Но если отображает Дзен, то явно будет вести на zen.yandex.ru/КАНАЛ, иначе б был сайт в блоке.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#278
machoster:
Вообщем поделюсь одним хаком как там быть.

1) У вас должна быть настоящее агенство СМИ (офис, сотрудники, корочки журналиста и т/п)
2) Официально надо быть в Google my Business ваш офис зарегистрирован и верифицирован
3) 100% авторский текст а не рерайт за две копейки, и указаны источники
4) Авторы на сайте их фото не фейк, их соцсети, и даже телефоны.
5) Микроразметка должна быть в порядке с автором и его данным.

И только тогда можно ждать чуда, что ваш сайт засветится в Discoverу.

Весь хлам и нелегал оттуда почистили.

Откуда такая инфа?

Что-то понимаю в новостниках ;)
machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
#279
shvedoff:
Откуда такая инфа?

Был разговор с гугловским экспертом.

Вообщем у всех в СМИ соблюдено вот это правило?

Transparency
Visitors to your site want to trust and understand who publishes it and information about those who have written articles. That's why news sources on Google should provide clear dates, bylines, information about authors, the publication, the publisher, company or network behind it, and contact information.

Мне кажется это очередной фильтр.

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#280
XPraptor:
Это штатный браузер всех аппаратов Samsung, и штатные виджеты новостей на них. Много кто не меняет на гугло-софт, я вообще года 4 пользовался по дефолту на самсунгах штатным браузером и виджетами, пока не понадобилось что-то особое из хрома.

Вопрос только в том, почему пошел рост? Понимаю если бы они стабильно давали какие то крохи. А теперь эти переходы за 10 дней перевалили за 1000 и продолжают расти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий