Google Discover - кто в теме, отзовитесь

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#311
NCom:
4810... просел нормально показатель.

Тогда у меня минимум 1000 должна приходить из Диско, но приходят единицы. Зато стабильно, каждый день до 10 чел. проводят порой до получаса за визит, если верить данным Яндекс Метрики.

Самое обидное это то, что я лично натыкаюсь в выдаче Диско на свои новости, которые перепечатаны на других, причём менее популярных, чем мой сайтах.

Делая сравнительный анализ ресурсов, выдаваемых в выдаче Диско с разных устройств, обнаружил, что это не обязательно СМИ. Встречаются сайты с наличием рекламы в первом окне и с медленной загрузкой. Много интернет-магазинов. Ни разу не заметил, чтобы выдавался какой-либо ресурс по реальным интересам. Всё мимо "кассы" и, как правило из ближайшего зарубежья, либо сельские СМИ. Не считая тех сайтов, которые "скопипастили" новости с моего ресурса, их тролль-Дискавери выдаёт мне, согласно моих же интересов.

Короче намутили что-то и сами по ходу не поняли что... Либо всё ещё тестируют свой алгоритм "на кроликах"...

LD
На сайте с 20.05.2015
Online
135
#312
PAVVELL:
Тогда у меня минимум 1000 должна приходить из Диско, но приходят единицы. Зато стабильно, каждый день до 10 чел. проводят порой до получаса за визит, если верить данным Яндекс Метрики.
Самое обидное это то, что я лично натыкаюсь в выдаче Диско на свои новости, которые перепечатаны на других, причём менее популярных, чем мой сайтах.
Делая сравнительный анализ ресурсов, выдаваемых в выдаче Диско с разных устройств, обнаружил, что это не обязательно СМИ. Встречаются сайты с наличием рекламы в первом окне и с медленной загрузкой. Много интернет-магазинов. Ни разу не заметил, чтобы выдавался какой-либо ресурс по реальным интересам. Всё мимо "кассы" и, как правило из ближайшего зарубежья, либо сельские СМИ. Не считая тех сайтов, которые "скопипастили" новости с моего ресурса, их тролль-Дискавери выдаёт мне, согласно моих же интересов.
Короче намутили что-то и сами по ходу не поняли что... Либо всё ещё тестируют свой алгоритм "на кроликах"...

А при чем тут ИКС? У меня более 5000 и толку? с Диско капает человек 100-150 уже несколько месяцев

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
112
#313
LyalinDV:
А при чем тут ИКС? У меня более 5000 и толку? с Диско капает человек 100-150 уже несколько месяцев

Я просто пытался понять, как сказывается популярность сайтов в Рунете с выдачей Диско и на примере вашего и моего сайта получается, что никак.

LD
На сайте с 20.05.2015
Online
135
#314
PAVVELL:
Я просто пытался понять, как сказывается популярность сайтов в Рунете с выдачей Диско и на примере вашего и моего сайта получается, что никак.

По моим наблюдением, единственное от чего зависит Диско - это трафик с гугла

ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#315
LyalinDV:
По моим наблюдением, единственное от чего зависит Диско - это трафик с гугла

У меня летом трафик с Дискавери обогнал трафик с гугла. С гуглом как-то плохо дружится: трафик не падает и вроде бы даже растет, но со скоростью черепахи.

LD
На сайте с 20.05.2015
Online
135
#316
ТатьянаК:
У меня летом трафик с Дискавери обогнал трафик с гугла. С гуглом как-то плохо дружится: трафик не падает и вроде бы даже растет, но со скоростью черепахи.

Очень интересное наблюдение !! У меня когда растёт трафик с гугла, растет трафик с Диско и наоборот.

---------- Добавлено 18.06.2020 в 18:12 ----------

ТатьянаК:
У меня летом трафик с Дискавери обогнал трафик с гугла. С гуглом как-то плохо дружится: трафик не падает и вроде бы даже растет, но со скоростью черепахи.

А какой у вас трафик с Диско если не секрет ?

ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#317
LyalinDV:

А какой у вас трафик с Диско если не секрет ?

Сейчас скачет в пределах 10-20К.

С поиска примерно 10К.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#318
ТатьянаК:
Сейчас скачет в пределах 10-20К.

Всегда такой был или появился в начале мая?

ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#319
Х.З.:
Всегда такой был или появился в начале мая?

В начале мая было

ТатьянаК:
Ровненько 5-7К в день.
LD
На сайте с 20.05.2015
Online
135
#320
ТатьянаК:
Сейчас скачет в пределах 10-20К.
С поиска примерно 10К.

Прикольно, видимо сильно тематика зависит. 10к с поиска и с гугла почти нет. У меня с гугла только больше 10к, но давать трафик не хочет))) вот же гад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий