Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#51
Дмитрий Громов:
ADFOX – профессиональный и удобный инструмент

Дмитрий, ***** попробую без мата.... вы сами туда заходили?

A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#52
Дмитрий Громов:
ADFOX – профессиональный и удобный инструмент для монетизации интернет-трафика. Владельцы сайтов и мобильных приложений, продающие трафик с помощью ADFOX, получают возможность использовать весь доступный медиаинвентарь. Динамическая монетизация 2.0 позволяет свести в единый аукцион прямые продажи, РСЯ и другие рекламные системы. Это понятная и прозрачная система торгов, учет видимости рекламного блока, прогноз возможных потерь трафика.

Насчет прозрачности я бы поспорила...

У меня сейчас в в статистике AdFox по показам баннеров Adsnese цифра показов примерно в 50 раз больше, чем цифра, которую показывает Ad Manager и Adsense в своей статистике за весь период работы Динамическая монетизация 2.0 на нашем сайте. И CPM "красивей" в статистике AdFox в два раза...

Настраивала все по инструкции. Принцип работы в Ad Manager вроде как ясен. Заглушка AdFox "продается" по указанной цене и если Adsense не заплатит больше то срабатывает (продается) заглушка. Тогда почему цифра возвратов в статистике AdFox не совпадает с этими "продажами"? А цифра показов Google DFP тем более.

Я что-то не так понимаю? Или могут быть какие то проблемы с настройками? Я вроде все проверила по списку.

Насчет удобства - привыкнуть и разобраться можно. Вряд ли стоит ожидать, что инструмент такого уровня и с таким количеством настроек будет проще. Есть доки, есть видео-уроки от Яндекса и вводный курс. Все приемлемого качества и понятности. Но с наскока такой инструмент не возьмешь... :)

---------- Добавлено 23.04.2019 в 17:23 ----------

Извиняюсь за неточность ))

У меня сейчас в статистике AdFox по показам баннеров Adsnese цифра показов примерно в 5 раз больше, чем цифра, которую показывает Ad Manager и Adsense в своей статистике за весь период работы Динамическая монетизация 2.0 на нашем сайте.

---------- Добавлено 23.04.2019 в 17:35 ----------

Bamboleo:
У Вас корректно отрисовываются реклама 300*600 от гугл через адманагера?
У меня корректно (и-то не всегда) отрисовываются только форматы, которые перечислены в GTP API https://developers.google.com/doubleclick-gpt/adsense_attributes
300х600 только через партнеров по Ad Exchange получается сделать.

У меня вроде корректно приходит и чаще всего именно 300х600. А вас некорректно это как?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#53

Нам важно, чтобы наши продукты были максимально удобными и понятными. Обратная связь: ваши рекомендации, пожелания и вопросы, помогают нам делать наши продукты лучше. Дополнительно для этой цели мы с коллегами предлагаем вам провести специальное обучение. Готовы ответить на интересующие вас вопросы по теме Динамической монетизации 2.0, ADFOX и привлечь к вебинару специалистов по настройке. По итогам сделаем специальную видеоинструкцию и рассмотрим возможность проведения данных вебинаров на постоянной основе.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#54

Мне кажется логичнее сделать продукт реально удобным и понятным, чем собираться и толпой объяснять всем ваше "творение".

Если бы он реально был таковым, каким вы его зовете, не понадобились бы все эти обучающие семинары, народ бы сам во всем разобрался и работал.

Эта простая мысль идет сквозь весь этот топик, но вы или не хотите слышать, или не в силах это изменить.

К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
#55

Интересно а блоки от adfox принесут доход больше чем просто блоки ртб от РСЯ. Есть смысл вообще тратить время на попытку разобраться в их настройках?

A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#56
Дмитрий Громов:
Нам важно, чтобы наши продукты были максимально удобными и понятными. Обратная связь: ваши рекомендации, пожелания и вопросы, помогают нам делать наши продукты лучше. Дополнительно для этой цели мы с коллегами предлагаем вам провести специальное обучение. Готовы ответить на интересующие вас вопросы по теме Динамической монетизации 2.0, ADFOX и привлечь к вебинару специалистов по настройке. По итогам сделаем специальную видеоинструкцию и рассмотрим возможность проведения данных вебинаров на постоянной основе.

Обучение и вебинары - это здорово. :) А когда планируется их проведение?

Вопросы по теме:

1. Почему могут расходятся данные в статистике по отрисовкам/показам в AdFox, AdManager и Adsense. В AdManager и Adsense они одинаковые, а у AdFox другая цифра (где-то в 5 раз больше). CPM в AdFox тоже другой (в два-три раза больше).

2. Что значит значение "-1" отрисовка в статистике и соответственно отрицательный доход?

3. Почему ставки работают не все. А только до 230 и самая последняя, у меня это 1000? Причем именно последняя. Если я ее поменяю начнет работать новая, а предыдущая перестанет.

4. Что происходит после того как Google делает возврат? По какой ставке аукцион РСЯ выкупает показ? Что вообще происходит в этом случае?

5. Можно ли из своей компании сделать возврат, если по ней оказалось нечего продавать? И если да то каким образом? Например, для блока Яндекс RTB?

Предложения

А можно сделать чтобы статистику в отчетах монетизации Google можно было смотреть по каждому блоку отдельно. А то сейчас нажимаешь значок у конкретного блока, а выдается статистика по всем. Можно отсортировать с помощью поиска, но сводные данные внизу таблицы все равно остаются общими.

И еще у вас такой приятный интерфейс в курсе отображается. Как скоро он станет таким же в AdFox как на картинке. Это конечно не главное, но все-таки работать приятней. Аккуратный интерфейс делает продукт "менее страшным" в освоении на мой взгляд.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#57
Кефир:
Интересно а блоки от adfox принесут доход больше чем просто блоки ртб от РСЯ. Есть смысл вообще тратить время на попытку разобраться в их настройках?

Мы сейчас собираем статистику и готовим кейс по данной теме.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#58
Кефир:
Интересно а блоки от adfox принесут доход больше чем просто блоки ртб от РСЯ. Есть смысл вообще тратить время на попытку разобраться в их настройках?

Обычно меньше и дольше загрузка блока.

W
На сайте с 12.11.2009
Offline
72
#59
Allegory:

4. Что происходит после того как Google делает возврат? По какой ставке аукцион РСЯ выкупает показ? Что вообще происходит в этом случае?

Меня тоже очень беспокоит этот вопрос. Последовательность работы ясна - если предиктор ставок считает что гугл выкупит, то идет запрос в ad manager. Если Adsense не может по CPM перебить заглушку, то вызывается она. Но что делает эта заглушка?

Визуально реклама показывается всегда. Не видел никогда на месте баннера пустое место, но оплачивается теперь реклама в разы меньше.

Тестирую на одном баннере. Заканчивается первая неделя. Понимаю, что предиктор пока не может точно предугадать вероятность выкупа гугла, но почему потом яндекс не выкупает обратно этот показ?

На одной странице раньше было 2 баннера - 1 РСЯ и 1 Adsense.

Adsense я заменил на adfox с ДМ 2.0, настроив РСЯ+Adsense.

Баннер Adsense на этом месте раньше приносил в среднем 10$/день. Смотрим теперь...

Вот статистика за вчера:

Доход РСЯ.

1 - Просто РСЯ баннер,

2 - РСЯ через Adfox.

Баннеры стоят рядом!

Доход Adsense из статистики Ad Manager:

Отчет Adfox по Adsense:

Доход просто баннера РСЯ - 381р.

Суммарный доход баннера Adfox (РСЯ+Adsense) - 260,39р.

Раньше просто баннер Adsense на месте где я поставил Adfox приносил 10$ (примерно 650р).

Показы просто баннера РСЯ - 22066

Показы РСЯ - 6349

Показы Adsense - 2978

Показы заглушки - 18764 по версии Ad Manager / 19317 по версии AdFox (разница незначительная)

Вывод:

Когда срабатывает заглушка её показ не выкупается. Выкупилось только 6349 показов из 22000.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#60
wawilon:
Доход просто баннера РСЯ - 381р.
Суммарный доход баннера Adfox (РСЯ+Adsense) - 260,39р.
Раньше просто баннер Adsense на месте где я поставил Adfox приносил 10$ (примерно 650р).

Вывод просто баннер Adsense лучше всего в 2 раза?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий