Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#31
jonny1960:
Вот уже и Дмитрий шаблонами заговорил

Вы знаете, я не только отвечаю здесь, в ветках, но и разбираю вместе с коллегами ежедневно поступающие запросы от пользователей. На форуме давно, и в диалоги с его участниками вступаю открыто, приглашаю и вас поступить аналогичным образом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#32
Дмитрий Громов:
Вы знаете, я не только отвечаю здесь, в ветках, но и разбираю вместе с коллегами ежедневно поступающие запросы от пользователей. На форуме давно, и в диалоги с его участниками вступаю открыто, приглашаю и вас поступить аналогичным образом.

А вы не можете разобрать с коллегами почему после введения RTB два года падает доход?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#33

jonny1960, у них все нормально - рост +30% каждый квартал

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#34
jonny1960:
А вы не можете разобрать с коллегами почему после введения RTB два года падает доход?

Мы предложили RTB в 2016 году. Уровень дохода – индивидуален у каждого партнера РСЯ. Подробной статистики у меня нет. Если у вас произошло снижение дохода, то необходимо искать причину (настройки блоков, CPM-порог, аукцион и т.д.), обращаться в поддержку или писать мне.

A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#35

Настроила по инструкции Динамическую монетизацию 2.0 с Adsense через Ad Manager. Действий много, но инструкция хорошая, ничего сложного в ней нет. Спасибо! :)

Но есть то, что совершенно непонятно. Может кто-то знает. Каким образом и какие блоки показывает Ad Manager при таких настройках. В статистике AdFox я вижу цифры. В статистке Ad Manager тоже. Но куда начисляется заработанное, и какие конкретно блоки были показаны совершенно непонятно. Помощь Ad Manager, прочитанная мной ничего не прояснила.

Второй вопрос по настройкам ставок. Сделала, как в видео-инструкции ставки от 10 до 600. Но работают только 17 из них. После 230-ой до 600 никакого движения. Почему так происходит? Все настройки в AdManager проверила, делала их копированием.

A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#36

И еще несколько вопросов.

Первый вопрос:

Почему падает CPMV в Динамической монетизации 2.0? Первый день он был 63, на второй 44, сегодня уже в районе 20.

Думала что это как-то связано с выходными или временем суток. Но оказалось, что связи такой нет. Новый блок запустился с высокими ставками ночью и далее они падают по той же схеме.

Второй вопрос:

Сейчас за все время эксперимента показатели по Google DFP (Adsense) такие:

Запросы: 4 080

Возвраты: 2 739

Отрисовки: 1 341

Из этого выходит, что Предиктор ставок для Google ошибся с прогнозом более чем в двух третях запросов? Кстати в первый день он ошибался меньше, во второй больше, в третий еще больше.

Что происходит после такой ошибки? Adfox делает еще один запрос в DFP по более низкой ставке или Аукцион РСЯ выкупает показ. Если выкупает, то по какой ставке?

Третий вопрос:

Что происходит, если в Динамической монетизации 2.0 не участвует никто кроме Открытого аукциона РСЯ. Будут ли вообще показы? Если будут, то будет ли работать Предиктор ставок и как?

Можно ли вообще с помощью Динамической монетизации 2.0 перевзвешивать пороги CPM одного и того же RTB-блока РСЯ?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#37
Allegory:
Настроила по инструкции Динамическую монетизацию 2.0 с Adsense через Ad Manager. Действий много, но инструкция хорошая, ничего сложного в ней нет. Спасибо! :)

Но есть то, что совершенно непонятно. Может кто-то знает. Каким образом и какие блоки показывает Ad Manager при таких настройках. В статистике AdFox я вижу цифры. В статистке Ad Manager тоже. Но куда начисляется заработанное, и какие конкретно блоки были показаны совершенно непонятно. Помощь Ad Manager, прочитанная мной ничего не прояснила.

Второй вопрос по настройкам ставок. Сделала, как в видео-инструкции ставки от 10 до 600. Но работают только 17 из них. После 230-ой до 600 никакого движения. Почему так происходит? Все настройки в AdManager проверила, делала их копированием.

Та же история - работают не все ставки. Заработанное сразу же начисляется в РСЯ и Адсенс. Остальные суммы - алгоритмический расчет, не имеющий ничего общего с реальностью. К сожалению...

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#38

В чем преимущество данной системы от обычного блока РТБ?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#39
WSGU:
В чем преимущество данной системы от обычного блока РТБ?

Особых преимуществ не заметил. Ну или есть секрет настройки. Игры с порогами СРМ безуспешны.

На стоковых советах из инструкции итоговый доход за месяц получился, пусть и не намного, но все же меньше, чем в среднем.

Сейчас ADFOX оставил в самых тухлых местах. Там позволяет натянуть еще пару копеек.

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#40

Всем добрый день,

Объясните мне пожалуйста, зачем вообще нужен ADFOX, если есть 1) Инструмент RTB который понятный, ставится и настраиваться за 5 минут и имеет четкую и понятную статистику (хотя CPMV это полная карусель) 2) Есть Адсенс который настраивается еще быстрее (так как блоки адаптивные есть) .

Какие плюсы дает ADFOX для монетизации? Если мало того что сам интерфейс черт ногу сломит, так и инструкции на 100 страниц.

4 раза садился смотреть я ролики про ADFOX, 30 минут это тот максимум до которого я доходил. Такое чувство что я пытаюсь разобраться в программном коде который писал какой-то супер пупер гений и использовал только им придуманные алгоритмы и функции и они связаны между собой по одной ему ведомой логике .

Но вопрос остается открытым зачем нужен ADFOX и Динамическая монетизация 2.0 если от нее никаких ощутимых плюсов нету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий