Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#41
vitzer:
Заработанное сразу же начисляется в РСЯ и Адсенс.

А отчет о том, сколько конкретно начислено в Адсенс можно где-то посмотреть? Он показывает неизвестно какие блоки, перерыла всю статистику Адсенса, не понимаю как увидеть сколько пришло с Ad Manager. Выходит, что они что-то показывают, а цифр нет.

С утра в AdFox вот такая картина:

Что это может означать? Интересно...

L
На сайте с 18.02.2017
Offline
60
#42
Allegory:
А отчет о том, сколько конкретно начислено в Адсенс можно где-то посмотреть? Он показывает неизвестно какие блоки, перерыла всю статистику Адсенса, не понимаю как увидеть сколько пришло с Ad Manager. Выходит, что они что-то показывают, а цифр нет.

С утра в AdFox вот такая картина:


Что это может означать? Интересно...

Это ты значит должен ))))

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#43
Allegory:
А отчет о том, сколько конкретно начислено в Адсенс можно где-то посмотреть? Он показывает неизвестно какие блоки, перерыла всю статистику Адсенса, не понимаю как увидеть сколько пришло с Ad Manager. Выходит, что они что-то показывают, а цифр нет.

Долю Adsense можно посмотреть в AdManager:

Отчеты -> Запросы -> параметры Каналы с алгоритмической поддержкой - > в колонке Adsense выбрать необходимые пункты

Но разбивку по блокам почему-то не выводит. Только суммарные цифры.

A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#44
Lorpnik:
Всем добрый день,
Объясните мне пожалуйста, зачем вообще нужен ADFOX, если есть 1) Инструмент RTB который понятный, ставится и настраиваться за 5 минут и имеет четкую и понятную статистику (хотя CPMV это полная карусель) 2) Есть Адсенс который настраивается еще быстрее (так как блоки адаптивные есть) .

А он как раз про ту самую CPMV-карусель :)

AdFox - это рекламный сервер, в отличии от Адсенса и РСЯ, которые являются рекламными сетями.

Его можно использовать, чтобы дороже продавать показы за счет перевзвешивания ставок по CPM между разными системами и таргетирования, например гео. Но это не так просто. Нужно перекопать море всякой информации, которая далеко не всегда однозначна.

Поддержка при этом минимальна. У Адсенса ее фактически нет (нельзя написать в службу поддержки). Поддержка РСЯ может не ответить вообще или ответить через неделю другую сообщением "Мы получили промежуточный результат" - ничего не сделано, ждите. А иногда ответить за пару часов.

Поддержка AdFox работает значительно лучше. Отвечают в пределах дня и в большинстве случае по существу.

Так что условия тяжелые. :)

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Online
75
#45

Lorpnik, по-моему, это попытка на пустом месте высосать прибыль. За чей счет? Уже больше года пытаются втюхать этот "сервис". Ничего хорошего лично я в нем тоже не вижу, одни проблемы. Зачем впаривать сырой продукт? Гугл свои сервисы сейчас "развивает" в таком направлении, что объявления все больше автоматизированы, и adfox окажется в ситуации, когда их "демоническая монетизация" - единственное, ради чего adfox можно было использовать, перестанет работать. Хотя и на этом этапе работой это можно назвать с натяжкой.

A
На сайте с 20.04.2019
Offline
13
#46
vitzer:
Долю Adsense можно посмотреть в AdManager:
Отчеты -> Запросы -> параметры Каналы с алгоритмической поддержкой - > в колонке Adsense выбрать необходимые пункты
Но разбивку по блокам почему-то не выводит. Только суммарные цифры.

Спасибо! :)

Цифры везде разные... Такое впечатление, что с Adsense мало чего толкового выйдет. Без Ad Exchange... Но чтобы туда сейчас попасть неизвестно, что нужно сделать. Обращаться к посредникам конечно можно, но тоже очень неоднозначное занятие, по нашему опыту. Пока во всяком случае. Очень все непрозрачно.

B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#47

У Вас корректно отрисовываются реклама 300*600 от гугл через адманагера?

У меня корректно (и-то не всегда) отрисовываются только форматы, которые перечислены в GTP API https://developers.google.com/doubleclick-gpt/adsense_attributes

300х600 только через партнеров по Ad Exchange получается сделать.

W
На сайте с 12.11.2009
Offline
72
#48
vitzer:
Долю Adsense можно посмотреть в AdManager:
Отчеты -> Запросы -> параметры Каналы с алгоритмической поддержкой - > в колонке Adsense выбрать необходимые пункты
Но разбивку по блокам почему-то не выводит. Только суммарные цифры.

Чтобы узнать на каком Ad Unit'e сколько принес Adsense нужно выбрать Отчеты -> Запросы -> Стандартные запросы (вкладка) -> Ежемесячный отчет о рекламных блоках

Поставьте нужные вам даты и смотрите в таблице именно показатели по Adsense, а не суммарные.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#49
Lorpnik:
Всем добрый день,

Объясните мне пожалуйста, зачем вообще нужен ADFOX, если есть 1) Инструмент RTB который понятный, ставится и настраиваться за 5 минут и имеет четкую и понятную статистику (хотя CPMV это полная карусель) 2) Есть Адсенс который настраивается еще быстрее (так как блоки адаптивные есть) .

Какие плюсы дает ADFOX для монетизации? Если мало того что сам интерфейс черт ногу сломит, так и инструкции на 100 страниц.
4 раза садился смотреть я ролики про ADFOX, 30 минут это тот максимум до которого я доходил. Такое чувство что я пытаюсь разобраться в программном коде который писал какой-то супер пупер гений и использовал только им придуманные алгоритмы и функции и они связаны между собой по одной ему ведомой логике .
Но вопрос остается открытым зачем нужен ADFOX и Динамическая монетизация 2.0 если от нее никаких ощутимых плюсов нету.

ADFOX – профессиональный и удобный инструмент для монетизации интернет-трафика. Владельцы сайтов и мобильных приложений, продающие трафик с помощью ADFOX, получают возможность использовать весь доступный медиаинвентарь. Динамическая монетизация 2.0 позволяет свести в единый аукцион прямые продажи, РСЯ и другие рекламные системы. Это понятная и прозрачная система торгов, учет видимости рекламного блока, прогноз возможных потерь трафика.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#50
Дмитрий Громов:
Это понятная и прозрачная система торгов, учет видимости рекламного блока, прогноз возможных потерь трафика.

После введения RTB использовать одновременно слова "прозрачная" и "система торгов", некорректно по отношению к партнерам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий