Яндекс Маркет,ИМы и офлайновая розница

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#11

Там нужно смотреть по конкурентам в шаговой доступности, ИМХО. Народ сейчас ленив, и не будет делать лишних телодвижений.

Ну и по цене, можете предложить цену?

bug
На сайте с 11.09.2007
Offline
107
bug
#12

"Товар-Медтехника" это имхо товар комивояджерский для прямых продаж

или на точке с большим трафиком - в подземных перходах у ТЦ и тд

продам производственную базу со льготами на 10 лет продам землю вдоль федеральной трассы для ведения ЛПХ или ФХ http://www.подсобное-хозяйство.рф (http://www.подсобное-хозяйство.рф)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13
Vladimirus:
Ну и по цене, можете предложить цену?

Ну какую то могу предложить. Лучше чем другие? Ну, тоже могу, только маржа будет 15-20%. Не знаю как на такую жить.

"Товар-Медтехника" это имхо товар комивояджерский для прямых продаж
или на точке с большим трафиком - в подземных перходах у ТЦ и тд

Нет, я аптечный товар: тонометры, ингаляторы, костыли и тд.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#14

Медтехника разная бывает, как и продажи оной.

Многие сами не торгуют, а поставляют в разные сети и по мере продаж собирают деньги - нет затрат на аренду и персонал.

Есть товарищ, он занимается медтехникой давно, не бедствует, но он сидит на тендерах - 1-2 крупных тендера в год его вполне устраивают. Точек продаж у него нет, но есть доступ к хорошим скидкам. Но работает только с тендерами.

Ортопедия - многим инвалидам положена ортопедическая обувь, на ребенка в год на 20 и более тысяч рублей обуви можно закупить за счет государства. Многие ортопедические салоны за счет этого и живут. Причем по чеку продают обувь одну пару, а в реальности на эти деньги могут продать любой ассортимент, например, 3 пары обуви или подушку ортопедическую, или зубную щетку подороже - многие родители таких детей закупают по квотам не только обувь.

Т.е. в медтехнике не только классическая продажа товара работает, я думаю она даже близка к убыточности, поэтому разные схемы надо думать.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15

Чисто ортопедия мне кажется уже насыщена по самое не могу. Салонов этих на каждом углу. Сам думал в свое время открыться по франшизе, но не стал именно по этой причине, что много их очень стало.

Т.е. в медтехнике не только классическая продажа товара работает, я думаю она даже близка к убыточности, поэтому разные схемы надо думать.

Возможно. Поэтому и хотелось бы узнать от тех, кто в теме.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#16

Ортопедия в виде обуви достаточно прибыльное занятие, но как раз за счет квот на покупку для людей с инвалидностью. Помимо обуви в таких салонах берут все подряд. Но нужно иметь какой-то договор или лицензию, чтобы продавать по квотам.

Медтехника наверное тоже лицензируется, хотя если торговать тонометрами, то вряд ли там лицензия. Но тонометры мало кто берет. Хотя на алиэкспресс достаточно популярная ветка в товарами, плюс разные электронные градусники.

Но такие вещи есть почти в каждой аптеке, конкурировать с ними сложно. Ну и лекарства народ покупает, без них никак, а вот тонометры... Они же не ломаются почти, один раз купил и лет на 10 минимум.

Ну разве еще массажные накидки, подушки шиатсу - спроса как такого нет, но интерес растет тихонечко. Я себе купил недавно такую подушку, поигрались неделю и лежит - думаю продать или нет :)

А что еще из медтехники спросом пользуется, интересно?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
Но такие вещи есть почти в каждой аптеке, конкурировать с ними сложно.

Раньше и ортопедия была в аптеках, но выделилась вот в такой мощный и самостоятельный сегмент торговли.

Они же не ломаются почти, один раз купил и лет на 10 минимум.

Да. Это минус.

Лицензирование не требуется.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18

Согласен, в аптеках берут таблетки в основном. По крайней мере у меня такие ассоциации.

В ортопедическом салоне очередь видел часто, многие идет с квотами, но много и тех, кто без квот. За тонометрами очереди не видел :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#19
За тонометрами очереди не видел

Такие магазины тоже начали появляться. Раньше их не было. Это и натолкнуло меня на такую мысль. Но, блин дельта маленькая. На ортопедии дельта намного больше, а здесь всего 20%, вроде как.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20

Правильно подобранный ассортимент основных и сопутствующих товаров, определит прибыльность, если сама идея, время и место будут соответствовать, а постановщики не будут относится к вам как к временщику, цель: товар на реализацию по лучше дилеру для выкупающих, подарки, и тп..

Идея: узнаваемость магазина на слух, доверие к картинке, лого, бренд, сайт, частота попадания в поле зрения. Правильно подобранный товар по наличию, который можно попутно продать с хорошей наценкой.

Время: или доставка (платная или нет определит конкуренция) по звонку без предоплаты сегодня, сейчас, завтра, цена может варьироваться.

Место: наличие конкурентов по пути к вам, или удобство добираться из разных районов до вас.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий