Яндекс Маркет,ИМы и офлайновая розница

1 2345 6
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31
Четверьг:
+ налоги 6%

Какие 6%??? У вас что в планах оборот, который не окупит бухгалтера?

Упращенка (доходы минус расходы) в лучшем случае при правильной постановке дела.

ПС. Усн 6%, отличная штука, когда прибыль составляет существенно большую часть оборота и сам оборот небольшой, и при самозанятости на старте.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#32
Четверьг:
Или это шаблон и %% они обсуждают?

да

Четверьг:
А вот Вайлдберриз:

у нас в процессе

Четверьг:
Т.к. это 5% + возьмут за кассовое обслуживание + налоги 6% на УСН Доходы будут (т.к. всё безналом пойдет), итого процентов 15 получается самый минимум, а реально будет больше

что не правильно считаешь

Четверьг:
Так все так работают.

по мелочи да.

Ни один оптовик (нормальный) не будет с тобой работать в черную. Также не сможешь продать хороший объем. Что тогда говорить про озон и тд, когда тебя такая мелочь, как безнал пугает....

---------- Добавлено 26.02.2019 в 07:39 ----------

Четверьг:
глупо работать всё вбелую, когда конкуренты работают вчерную.

надо вылезать оттуда. Это, как мелочь по карманам тырить.

У нас 95% оборота безнал.

Ты не смотри на новые ниши, с твоим подходом это тупик. Ищи кому прдоать, то чем торгуешь.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#33
john_j:
сейчас даже с Китая приходится возить в белую, либо в серенькую. но не в чернуху

Что значит в серую? Замена кодов?

Какие 6%??? У вас что в планах оборот, который не окупит бухгалтера?
Упращенка (доходы минус расходы) в лучшем случае при правильной постановке дела.

Откуда брать расходные документы если их нет? Тащишь из Китая карго, там нет доков.

Что тогда говорить про озон и тд, когда тебя такая мелочь, как безнал пугает....

Да он не пугает меня. Он просто по части товаров не вписывается в экономику. А это та часть товаров, которая как раз продается, и не висит мертым грузом на складе.

Чтобы можно было нормально принимать безнал, либо дельта должна быть хорошая, чтобы можно было даже без закупочных документов платить УСН с оборота. Но, и все равно встанет вопрос сертификации, а на малые партии это дорого.

Либо надо закупать здесь, у официальных дистрибьюторов, но это вообще бесперспективняк, т.к. на такую продукцию нет ни дельты, ни продаж толком.

Либо опять таки тащить из за границы, но всё растамаживать и сертифицировать. Но, для этого партии должны быть хотя бы контейнер.

У нас 95% оборота безнал.

Из за границы таскаете или здесь берете?

Ищи кому прдоать, то чем торгуешь.

Я ищу. Но, если хочешь выйти на объем, то вылезают проблемы, которые я написал выше. Я вообще пришел к выводу, что через 1 ИМ объем не прокачаешь, как ни демпингуй и не продвигай. Для объема нужен опт, пусть понемногу, но именно мелкооптовые и оптовые клиенты, т.е. Б2Б.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#34
Четверьг:

Откуда брать расходные документы если их нет?

Все реально, С бухом посоветуйтесь. И спросите поставщиков. Да и тащить из Китая вы явно будете не все. От туда , если без доков и в мелкую, только ширпотреб без имени и времени, только на таком товаре, много не создашь.

---------- Добавлено 26.02.2019 в 11:35 ----------

Амрон и АМД врятли с китая выгодней. А вымышленной фарм чино продаж много не нагенерирует, и не дай бог еще ломаться будет. Предположу (незнаю) но в мед, наверно с китая хрень надо вести в качестве до продажи к покупке, которую не вернут или если вернут, чтоб продав две с вернутым одним, оставаться в пребыли 100%.

Больше чем уверен, вы просто не понимаете как работает ретеил, какие скидки и за что дают. Вы видимо дистрибу запрос отправили и ответ получили, и все в своей личной интерпретации за чистую монету приняли. А тут как с женщиной, нет, а что значит нет, вот и думай.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#35
Присущ:
Все реально, С бухом посоветуйтесь.

Дак а что с ним советоваться то? Если нет первички. Ну нет ее в принципе.

И спросите поставщиков.

Поставщики - китайцы.

А вымышленной фарм чино продаж много не нагенерирует

Да от обсуждение фарма и медицины уже как то отошли в этой теме, я понял что никто не занимается подобным.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36

Четверьг, И в китае можно покупать официально через посредников. И в России первичка вопрос к буху, если он не знает как , то вопрос его компетенции. Как пол страны работает,

ПС. И да доходы минус расходы, позволяют в не облагаемую базу внести все, что связано с рекламой, транспортом, амортизацией, арендой (втч личной машины директора и тд) и тд, это не маленькие суммы

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#37
И в китае можно покупать официально через посредников.

Можно, но это сразу +10% к цене. Ладно, не буду спорить.

И в России первичка вопрос к буху, если он не знает как , то вопрос его компетенции.

+10% к цене.

Как пол страны работает,

Так и работает. На Садоводе. И как я выше написал пример про Теле2.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38

Четверьг, Инструкцию тут вам не напишут. Но вы очень далеки от реалий за ларьками и само занятостью. И ваша история про теле 2 странная. Ибо торговую точку в тц проще поставить под вмененку и не придумывать глупостей с не печатанием чеков и тд, ибо эти глупости очень дорого обходятся если ловят.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#39
торговую точку в тц проще поставить под вмененку

Не все виды деятельности подпадают под вмененку. Наверно, иначе бы они были бы на ЕНВД.

Но, чек не хотели давать, это факт.

А телефон сотовый Вы давно покупали? Видимо, давно, и за дорого )) Потому что чеки в этой тематике вообще не бьют в принципе. Кроме Мвидео или Связного, с их конскими ценами.

Причем, разница в цене, примерно и равна стоимости растаможки (10%) + НДС 20% + налоги. Итого, процентов на 30-40 дороже.

Инструкцию тут вам не напишут.

Да мне не нужна инструкция, я эту тему с чеками, налами/безналами и тд, вдоль и поперек знаю, всю свою жизнь в ней варюсь. Чудес там нет: если работаешь вбелую, то это стоит денег. Работаешь в черную, это стоит рисков.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#40

Четверьг, Точка мелкая всегда попадает под енвд, это недистанцеонная торговля и не оптовая. Возможно чек не хотели давать, может просто лень было или продавец плохо знал как, может еще какие проблемы, но точно не налоги, разве что ее точки там вообще официально нет. Хотя еще до сих пор попадаются те, кто боится бить чеки на всякий случай, а вдруг налоги изменят и посчитают исходя из предыдущих прибылей оборотов)))) может тот случай.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий