Яндекс Маркет,ИМы и офлайновая розница

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#41
Присущ:
Точка мелкая всегда попадает под енвд

Не всегда.

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог)

К тому же, даже если это и ЕНВД, то ООО все равно выручку за день просто обязано сдать на Р/С, т.к. кассовый лимит копеечный, его ни на что не хватит. А потом этому ООО опять нужно снять этот нал с р/с, т.е. надо сделать обнал за 15%, чтобы заплатить ту же ЗП в конвертах, потому что платить все налоги с ЗП может только Газпром и РЖД, и те, кто под микроскопом у налоговой.

А так, не бьешь чеки, и нал у тебя сразу на руках.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#42
Четверьг:
кассовый лимит копеечный

Прессы начитались)))) И да большинство платежей в рознице, где товар не совсем копейки, оплачивают платковыми картами, розница без терминалов не окупается сегодня, и да если процесс организован правильно, то деньги в нале держать глупо и опасно.

---------- Добавлено 26.02.2019 в 19:48 ----------

Пс. Еслиб законом было запрещена выплата людям зарплаты наличкой, а еще лучше оборот наличных стал бы усложнен, то думаю, 90% от этого бы только выиграло. Само собой официального бизнеса.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#43
Четверьг:
Что значит в серую? Замена кодов?

не только

есть разные способы уменьшения таможенных поборов

они как правило не публикуются по понятным причинам

при серой получается самая низкая цена

а черная перевозка - это когда совсем без таможни, конкретный контробас

она самая дорогая, но зато можно перевезти все - БАД-ы, семена, химию, растения, ...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#44

Ага, понял.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#45
Четверьг:
Из за границы таскаете или здесь берете?

все здесь. Мы обычные дилеры. Если нужна какая-то редкость закажем через дистрба. Смысл самим везти? Так получим чистый товар, с доками и гтд. Да и маржа нас вполне устраивает)

---------- Добавлено 27.02.2019 в 07:56 ----------

john_j:
сть разные способы уменьшения таможенных поборов
они как правило не публикуются по понятным причинам
при серой получается самая низкая цена

а могут на таможне задержать и привет. Раньше коды меняли, буквально единичку на четверку. прикрыли давно. В мск во всяком случае, может где-то и тянут.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#46
ardova:
все здесь. Мы обычные дилеры. Если нужна какая-то редкость закажем через дистрба. Смысл самим везти? Так получим чистый товар, с доками и гтд. Да и маржа нас вполне устраивает)

Хм, понял. Ну, мне вот так не удается.

а могут на таможне задержать и привет.

Могут. У меня так висит один груз уже год.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#47
ardova:
Если нужна какая-то редкость закажем через дистрба. Смысл самим везти?

смысл есть при хороших возможностях перевозки, уникальном товаре с достаточным спросом

при уникальном товаре магазин обретает свою индивидуальность, повышается лояльность

это хорошо работает в узко-специализированных нишах

такие магазины люди примечают, ставят в закладки

а массовый ширпотреб, конечно лучше через дистрибутива, параллельно

при их объемах закупки, они дают и конкурентную цену, и удобные условия

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#48

Опять про чеки. Вчера жена меня отправила купить какую то косметическую хрень. Вот сюда: https://ru.siberianhealth.com

Посмотрите, это достаточно масштабная компания. И тоже чек не дали нифига. Дали просто распечатанную бумажку, типа товарника что то, а чека нет.

Сеть "Метизы", в СПб. Тоже дают чеки, распечатанные на ЧПМ, не фискальники.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#49
Четверьг:
Опять про чеки. Вчера жена меня отправила купить какую то косметическую хрень. Вот сюда: https://ru.siberianhealth.com
Посмотрите, это достаточно масштабная компания. И тоже чек не дали нифига. Дали просто распечатанную бумажку, типа товарника что то, а чека нет.

Сеть "Метизы", в СПб. Тоже дают чеки, распечатанные на ЧПМ, не фискальники.

Бегло вроде это какаято салонная косметика. Герболайф, орифлейм и тд, тоже без чеков продают. Совместные закупки тоже. Это помоему подобный случай.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#50
Это помоему подобный случай.

Нет, это не из этого разряда, Вы ошибаетесь. Вообще с чеками вот так дело обстоит. Конечно, это не в тему топика, но то что в тему, уже особо обсуждать нечего ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий