Упал доход

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#8341
у меня сегодня снизился капитально доход... как будто сайты ночью не работали...
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#8342

Вчера общался с тех поддержкой Яндекса, дал им один сайт на анализ. В итоге прислали отчет, где в основном написано что у меня на сайте незначительные изменения. Блоки стоят и отображаются нормально ничего не перекрывают. Посоветовали  изменить стратегию на «Минимальный CPM» с небольшим порогом.

CPM конечно я задрал, сделал такой который был во время повышения дохода после 17 февраля.  Наверное надо уменьшить. Сегодня доход плавно поднимается вверх. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#8343
bobolab #:
метрика висит по пару часов....  рся ваще висит... за час пару рублей дало.....
bobolab #:
у меня сегодня снизился капитально доход... как будто сайты ночью не работали...

Здравствуйте. Сейчас статистика отображается корректно. Если вы считаете, что показов рекламы ночью не было, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш партнёрский логин, ID площадки или блоков — посмотрю, в чём может быть дело.

SSA.RU #:

вообще прошедший казус с ростом дохода, а потом падения его в ноль практически РСЯ как то комментирует?

Я такого не припомню чето, в послеадсенсовские времена. Да доход не статичен, но не так чтобы рост в 3-5 раз, а потом падение в 10-20 раз.

Отправьте, пожалуйста, мне в личные сообщение данные площадки и укажите период, в котором наблюдаете такие колебания дохода. Детально проверим с командой, по результату напишу вам.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#8344
Yaki #:
Так что в итоге с фуллскрином то? Один пишет впервые дни нормально дает, кто то говорит квартиру уже купил :D ставить или нет без понятия)


Единственное не понимаю, почему фуллскрин до обеда добивает суточный доход, затем просто замирает и копейки падают, а так пока хорошо, достойный довоенный период выстреливает опять.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#8345
htexture #:

Единственное не понимаю, почему фуллскрин до обеда добивает суточный доход, затем просто замирает и копейки падают, а так пока хорошо, достойный довоенный период выстреливает опять.

Потому что боты ночью ходят!

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#8346
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Сейчас статистика отображается корректно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста:

  1. Насколько сильно влияет на доход включенный VPN на устройстве пользователя, может ли происходить правильный подбор объявления в таком случае?
  2. Основной трафик из поиска Google, причем не RU, а COM. Если бы он был из поиска Яндекс, доход был бы больше?

WorldsBig
На сайте с 03.06.2010
Offline
131
#8347
Здравствуйте. Подскажите, можно ли отображать рекламу РСЯ в первом экране? Или так лучше не делать?
+ 30% к доходу от Sape!!! (http://cmse.ru/?ref=70bacc7b)
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#8348
EdwardEdit #:

Добрый день. Подскажите пожалуйста:

  1. Насколько сильно влияет на доход включенный VPN на устройстве пользователя, может ли происходить правильный подбор объявления в таком случае?

Добрый день. В теории VPN может повлиять на доход. Например, реклама могла быть показана, но этого не произошло из-за VPN. Всё будет зависеть от количества пользователей, которые используют VPN при просмотре страниц определённого сайта.

EdwardEdit #:
  1. Основной трафик из поиска Google, причем не RU, а COM. Если бы он был из поиска Яндекс, доход был бы больше?

Поисковая система, из которой идёт основной трафик, никак не влияет на доход. Главным образом на доходность влияют:

  • посещаемость площадки;
  • настройки рекламных блоков;
  • CPMV;
  • расположение рекламы;
  • видимость рекламных блоков.
WorldsBig #:
Здравствуйте. Подскажите, можно ли отображать рекламу РСЯ в первом экране? Или так лучше не делать?
Здравствуйте. Можно размещать рекламу на первом экране. Рекомендую определить эффективность такого размещения с помощью эксперимента. Подробнее про эксперименты здесь.
Проведение экспериментов - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Принципы проведения эксперимента В Рекламной сети Яндекса есть инструменты для анализа статистики, с помощью которых можно повысить эффективность рекламных блоков и увеличить доход вашего сайта. Также вы можете самостоятельно экспериментировать с рекламными блоками. Эксперимент — это управляемый метод исследования какого-либо явления. Результат...
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#8349
Роман Кузьминский #:

Добрый день. В теории VPN может повлиять на доход. Например, реклама могла быть показана, но этого не произошло из-за VPN. Всё будет зависеть от количества пользователей, которые используют VPN при просмотре страниц определённого сайта.

Поисковая система, из которой идёт основной трафик, никак не влияет на доход. Главным образом на доходность влияют:

  • посещаемость площадки;
  • настройки рекламных блоков;
  • CPMV;
  • расположение рекламы;
  • видимость рекламных блоков.

Спасибо.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#8350
WorldsBig #:
Здравствуйте. Подскажите, можно ли отображать рекламу РСЯ в первом экране? Или так лучше не делать?

Могу сказать по Adsense, это самый доходный вариант. По сути можно вообще только его разместить и он будет давать 70-80% дохода. Но в таком случае, такое размещение не очень хорошо влияет на сайт по понятным причинам. В РСЯ, судя по отзывам здесь, лучше работают всякие фулскрины и нижний, хотя в том же Adsense эти блоки приносят не более 3-7% от общего дохода.