Упал доход

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8321
Gonchar-web #:
Почему впустую? Выше CTR=больше кликов=больше переходов на сайт рекла!

вышестр вышестру рознь. Если чел осознанно делает клик и понимает, что на сайте рекла ему будут предлагать купить гвозди - это одно. Если чел зашел узнать про гвозди на инфо-сайт, всплыл фулскнин про гвозди, он по нему кликнул и нашел продажу гвоздей вместо инфы про гвозди, то это склик денег рекла, потому что гвозди такой все равно не купит. 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#8322
plab #:

вышестр вышестру рознь. Если чел осознанно делает клик и понимает, что на сайте рекла ему будут предлагать купить гвозди - это одно. Если чел зашел узнать про гвозди на инфо-сайт, всплыл фулскнин про гвозди, он по нему кликнул и нашел продажу гвоздей вместо инфы про гвозди, то это склик денег рекла, потому что гвозди такой все равно не купит. 

Проблемы рекла! Или по-вашему я виноват?

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#8323
Poisk2022 #:
Мысль тут пришла. Когда всплывает полноэкранный блок, то в это время у меня на сайте всплывает и нижняя всплывашка на мобильном. Выходит полноэкранный блок закрывает нижний блок  Floor Ad, отсюда видимость уменьшается и доход возможно из-за этого тоже. Возможно стоит как-то сделать чтобы  Floor Ad появлялся с задержкой на 10-15 секунд. Опять же раньше не припомню чтобы полноэкранный блок ухудшал показатели  Floor Ad. Ради эксперимента можно попробовать поставить задержку. 🤔

Нет... я проводил эксперименты с таким вашим предположением:

1. Задержка фуллскрина на 15 сек+ задержкая нижней прилипашки на 5 сек

2. Задержка фуллскрина на 5 сек+ задержкая нижней прилипашки на 15 сек  

3. Удаление прилипашки совсем, оставлял только фуллскрин с задержкой на 15 сек

4. Сейчас целые сутки крутится вариант: оба блока без задержек.. но прилипашка по умолчанию с задержкой в 2 сек... Сразу...мгновенно появляется фуллскрин, затем через 2 сек появляетя прилипашка...но прилипашку я не вижу , пока не закрою фуллскрин

Все эти способы для прилипашки увенчались ничем.... она как сделала скачок вниз.... после 17 февраля, так и остается теперь на своем месте.... ну а фулллскрин как поднялся, так и держится ...плюс минус...незначительно вверх вниз

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8324
Gonchar-web #:

Проблемы рекла! Или по-вашему я виноват?

Вы ни в чем не виноваты. Просто рекл, чтобы решить свою проблему нецелевого скликивания рекламы, должен отключить открутку своей рекламы на вашей площадке.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#8325
Poisk2022 #:
Не так давно РСЯ выпустила новую настройку в полноэкранном блоке, вот отсюда думаю ноги и растут. Подозреваю что дело в алгоритмах

Согласен!

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#8326
vladvrn #:

Нет... я проводил эксперименты с таким вашим предположением:

1. Задержка фуллскрина на 15 сек+ задержкая нижней прилипашки на 5 сек

2. Задержка фуллскрина на 5 сек+ задержкая нижней прилипашки на 15 сек  

3. Удаление прилипашки совсем, оставлял только фуллскрин с задержкой на 15 сек

4. Сейчас целые сутки крутится вариант: оба блока без задержек.. но прилипашка по умолчанию с задержкой в 2 сек... Сразу...мгновенно появляется фуллскрин, затем через 2 сек появляетя прилипашка...но прилипашку я не вижу , пока не закрою фуллскрин

Все эти способы для прилипашки увенчались ничем.... она как сделала скачок вниз.... после 17 февраля, так и остается теперь на своем месте.... ну а фулллскрин как поднялся, так и держится ...плюс минус...незначительно вверх вниз

Ясно, вчера задержку поставил, посмотрим что за сутки покажет. 

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#8327
plab #:

А то что реклы не хотят откручиваться на сайтах, где полноэкранный + floor ad, так как у них сливаются бюджеты, никому в голову не приходило. То есть без полноэкранного было допустим 100 реклов на площадке. Ставим фулскрин. Реклы сливают бюджет. У вебмастера рост дохода. Далее реклы банят сайт (из 100 остается 50). Доход вебмастера резко проседает, т.к. конкуренции на площадку нет.

Ваша теория имеет место быть. Возможно в черный лист площадку занесли. 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#8328
plab #:

Вы ни в чем не виноваты. Просто рекл, чтобы решить свою проблему нецелевого скликивания рекламы, должен отключить открутку своей рекламы на вашей площадке.

Должен - пусть отключает. Есть отключит один - это ничего не изменит, если отключат, как вы говорите, 50 из 100, то это уже значительное снижение качества площадки, и как следствие падение CPMV. А что имеем по факту? Увеличение CPMV, не только в полноэкранном блоке, но и в остальных. Так что ваша теория заговора, мягко говоря, не катит!

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#8329

C утра поменял нижнюю прилипашку на верхнюю с задержкой на 5 сек...хуже  не должно быть..)

фуллстрори без задержки ...в итоге сразу появляется фуллстори... через 5 сек топ ад...возможно еще увеличу задержку на верхнюю топ ад..... и снова вернул вниз... не хотят кликать по верхней)

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#8330
vladvrn #:

C утра поменял нижнюю прилипашку на верхнюю с задержкой на 5 сек...хуже  не должно быть..)

фуллстрори без задержки ...в итоге сразу появляется фуллстори... через 5 сек топ ад...возможно еще увеличу задержку на верхнюю топ ад..... и снова вернул вниз... не хотят кликать по верхней)

Не подскажешь какая у тебя доля видимых показов? На Фулскрине, прилипашке и в среднем по больнице?