Упал доход

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#9521

Вопрос, я этот момент пропустил, если обсуждался:

Какая разница между десктопный блок и мобильный блок именно в ДОХОДАХ?

У меня на сайте стоит десктопный, и показывается и и на мобиле и на десктопе.

Может если создать точно такой же но мобильный, он больше давать будет?

Была тема чем отличатся, выяснили что ничем. А в доходах?

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#9522
Baruchka #:

Вопрос, я этот момент пропустил, если обсуждался:

Может если создать точно такой же но мобильный, он больше давать будет?

Была тема чем отличатся, выяснили что ничем. А в доходах?

У меня десктопный блок транслируется на мобилах, а мобильный на десктопах. Разница в доходах зависит исключительно из за мест размещения блоков. Тот который выше, у того и выхлоп больше. Но у меня трафик от 90% до 95% мобильный, по этому у тех, у кого десктопного больше, ситуация может быть другая.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#9523
Baruchka #:

Вопрос, я этот момент пропустил, если обсуждался:

Какая разница между десктопный блок и мобильный блок именно в ДОХОДАХ?

У меня на сайте стоит десктопный, и показывается и и на мобиле и на десктопе.

Может если создать точно такой же но мобильный, он больше давать будет?

Была тема чем отличатся, выяснили что ничем. А в доходах?

Здравствуйте. Разницы между стандартными блоками нет. Стандартный блок для мобильной версии и блок, созданный для десктопа, взаимозаменяемы — функционал на обеих версиях будет одинаковым. Один и тот же блок можно размещать одновременно на разных версиях сайта — он будет показан на всех устройствах. Выбор версии сайта в интерфейсе Рекламной сети не ограничивает показ блока на другой версии. Подробнее здесь

Как верно ответили выше, на доходность блока влияет его расположение и настройки.

Стандартный - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Размер блока адаптируется под размер обрамляющего контейнера. Вы самостоятельно задаете рекламные форматы в блоке и его расположение на сайте. Стандартный блок может содержать: текстово-графические объявления формата . Дизайн текстово-графических объявлений формируется автоматически по технологии Smart Design. Технология определяет, какое...
S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#9524
maestro74 #:

Аналогично. В пятницу неплохо подрос cpmv, не до прежних значений, конечно, но почти.
Сегодня опять медленно ползёт, но это уже выходной, поэтому в расчёт не берём.
В общем, надежда ещё есть, ждём понедельник.

ждем понедельника, а в месте с ним и следующую пятницу чтобы сделать выводы 

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#9525
screenshots #:

ждем понедельника, а в месте с ним и следующую пятницу чтобы сделать выводы 

Жду осени 😊 У меня обычно с января по май все падает, летом стагнация, а с сентября начинается рост в доходе до конца декабря )) В этом году правда падение сильнее, хоть и трафик слегка увеличился. 

Задумываюсь перейти на сторону рекламодателя, заняться арбитражем трафика в Яндексе. Допустим если рекламировать какие нибудь белые партнерки за процент. В принципе деятельность такая же как и с инфо сайтами. Так же надо работать со словами. Так же работа полу пассивная. Настроил, запустил, объявление крутится, идет заработок. Только в отличие от инфо сайтов первую прибыль уже можно увидеть на следующий день после запуска рекламной компании. Конечно как и везде есть свои сложности. Но вот не знаю на сколько это выгодное дело. Сейчас этих директологов очень много развелось. Не так давно Яндекс проводил обучение в телеграм канале, так у них уже 30 000 человек там обучилось за год. Рекламодателей прибавляется, а доход с сайтов убавляется. 

Что лучше быть рекламодателем или заниматься инфо сайтами? Или все же эти два направления в какой-то степени равны? 

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#9526
Poisk2022 #:

Жду осени 😊 У меня обычно с января по май все падает, летом стагнация, а с сентября начинается рост в доходе до конца декабря )) В этом году правда падение сильнее, хоть и трафик слегка увеличился. 

Задумываюсь перейти на сторону рекламодателя, заняться арбитражем трафика в Яндексе. Допустим если рекламировать какие нибудь белые партнерки за процент. В принципе деятельность такая же как и с инфо сайтами. Так же надо работать со словами. Так же работа полу пассивная. Настроил, запустил, объявление крутится, идет заработок. Только в отличие от инфо сайтов первую прибыль уже можно увидеть на следующий день после запуска рекламной компании. Конечно как и везде есть свои сложности. Но вот не знаю на сколько это выгодное дело. Сейчас этих директологов очень много развелось. Не так давно Яндекс проводил обучение в телеграм канале, так у них уже 30 000 человек там обучилось за год. Рекламодателей прибавляется, а доход с сайтов убавляется. 

Что лучше быть рекламодателем или заниматься инфо сайтами? Или все же эти два направления в какой-то степени равны? 

текст несовместимый с действительностью

вам голову подлечить надо, вот как раз осенью будет самое время

idnex
На сайте с 28.03.2013
Offline
86
#9527

Вижу, многие используют рекламные агрегаторы (карамель, адпрофит и прочие).

Судя по логике, доходы там упасть не должны, РСЯ просто заменится на блок от другой рекламной сети.

Так ли это на самом деле?

K
На сайте с 16.01.2022
Offline
20
#9528
idnex #:

Вижу, многие используют рекламные агрегаторы (карамель, адпрофит и прочие).

Судя по логике, доходы там упасть не должны, РСЯ просто заменится на блок от другой рекламной сети.

Так ли это на самом деле?

Второй месяц стоят блоки от адфинити.

С начала марта CTRV был в районе 40р, с 25 до 30 марта был всплеск  до 60р

С начала апреля картина как у всех, CTRV - 20-25р

У меня свять только с сезонностью, в Adsense так же просадка по заработку с апреля месяца.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#9529
idnex #:

Вижу, многие используют рекламные агрегаторы (карамель, адпрофит и прочие).

Судя по логике, доходы там упасть не должны, РСЯ просто заменится на блок от другой рекламной сети.

Так ли это на самом деле?

нет, все это просто посредники, не может быть дохода выше по умолчанию. Присутствует кухня на начальном этапе, для привлечения площадок, а далее все так же как и у РСЯ.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#9530

С утра бодро шло, я уже даже подумал, что вернулось все, как надо. Но вечером снова капает по 6-10 рублей в час.  😢

Большой пессимизм насчет понедельника.