Упал доход

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#7821
TpaBkuH #:

Продолжаем падать на ДНО!
За 25000 трафика - 500 рублей 😭😂

P.S  Роман Кузьминский, может быть вы объясните что происходит? Не может же быть, что за 2 два дня так сильно просел доход. Бывали колебания, но не на -70%.

Booch24 #:
 Роман Кузьминский, с чем связанно такое обвальное падение последние дни? Что у вас происходит?
Brat_Sergij #:
Ладно когда у нескольких человек резкий обвал, там ещё можно найти объяснение субьективными причинами, но когда столько человек отписались здесь за последние пару дней, и всех один симптом, то молчание по этому поводу со стороны представителей Яндекс кажется неприличным. Ясно же, что причина на их стороне. 

Здравствуйте. Уровень дохода индивидуален для каждой площадки, на него могут влиять различные факторы. Например, CPMV (стоимость за тысячу показов с учётом проверки видимости) может зависеть от тематики сайта и активности его аудитории, а также от оформления рекламных блоков и их расположения.

Хочу отметить, что также CPMV может колебаться из-за изменения состава участников аукционных торгов. Рекламодатели могли остановить размещение кампаний на некоторые даты. Ещё стоимость показа объявлений может меняться в период затяжных праздников, сезонных колебаний или сезон отпусков.
Здесь мы рассказываем о колебаниях в статистике более подробно. 

Кроме того, действительно, в рамках соблюдения законодательства было ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнеров РСЯ.

Для более точного ответа, мне понадобятся подробности — логин; page ID площадки; ссылка на статистику Метрики. Пришлите их, пожалуйста, мне в личные сообщения. Всё проверим с командой.

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#7822
Роман Кузьминский #:
Кроме того, действительно, в рамках соблюдения законодательства было ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнеров РСЯ.

Что можно предпринять, чтобы ограничения были сняты? Получить гражданство РФ? На сайте повесить плашку что статья написана иностранным агентом?

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
124
#7823
А у меня тогда почему падение - хостинг в России, в Питере, гражданка России? Это что за издевательство? 
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#7824
Роман Кузьминский #:
в рамках соблюдения законодательства было ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнеров РСЯ.

Роман, поясните нам всем на понятном русском языке, что именно подразумевается "на ряде площадок-партнеров РСЯ"? какие площадки партнеры относятся к этому нововведению? почему не сказать конкретно? Если площадки, владельцы которых являются нерезиденты РФ, то так и напишите, потому что все гадают теперь, резиденты или нерезиденты или все и если это так, то почему нерезиденты стали мусором внезапно?

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
30
#7825
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Уровень дохода индивидуален для каждой площадки, на него могут влиять различные факторы. Например, CPMV (стоимость за тысячу показов с учётом проверки видимости) может зависеть от тематики сайта и активности его аудитории, а также от оформления рекламных блоков и их расположения.

Хочу отметить, что также CPMV может колебаться из-за изменения состава участников аукционных торгов. Рекламодатели могли остановить размещение кампаний на некоторые даты. Ещё стоимость показа объявлений может меняться в период затяжных праздников, сезонных колебаний или сезон отпусков.
Здесь мы рассказываем о колебаниях в статистике более подробно. 

Кроме того, действительно, в рамках соблюдения законодательства было ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнеров РСЯ.

Для более точного ответа, мне понадобятся подробности — логин; page ID площадки; ссылка на статистику Метрики. Пришлите их, пожалуйста, мне в личные сообщения. Всё проверим с командой.

Вот я все эти данные в службу поддержки уже трижды предоставлял. И получил точно такую же отписку, как вы здесь пишете. Сделайте рассылку тем, кого отключили. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#7826
Роман Кузьминский #:
Кроме того, действительно, в рамках соблюдения законодательства было ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнеров РСЯ.

А можно пояснить этот момент? На каких площадках, по какому критерию они выбраны, почему это произошло и пр.?

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
60
#7827
Чем дальше в лес - тем толще партизаны
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
175
#7828
По идеи,  если на площадках нерезидентов РФ не показывается реклама от РФ рекламодателей, то у площадок резидентов РФ доход должен только вырасти за счёт большей конкуренции на аукционе, но почему тогда он упал? ))
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#7829
yodda #:
По идеи,  если на площадках нерезидентов РФ не показывается реклама от РФ рекламодателей, то у площадок резидентов РФ доход должен только вырасти за счёт большей конкуренции на аукционе, но почему тогда он упал? ))

У площадок доход и не должен расти, он должен всегда падать по 30-50% каждый год. Растет он в другом месте.

Z
На сайте с 18.04.2018
Offline
45
#7830
Dimmex #:

Кроме того, действительно, в рамках соблюдения законодательства было ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнеров РСЯ.

Тогда должно стать меньше показов рекламы на площадке. Но почему-то показов рекламных блоков осталось примерно также как и раньше, а доход 1 февраля рухнул в несколько раз.