Упал доход

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#4391
mush #:

как это вы на одну статью, которую пишут копирайтеры, 10 часов времени тратите? 

или это 600 стримов хирурга? :)

Статья у меня в среднем 13-15 тыс. знаков без пробелов.

Сперва за копирайтером надо все вычитать по слогам. Поскольку бывают неправильные окончания, иногда, некоторые предложения не очень понятно написаны, нужно переписать. Затем проставить, заголовки списки и разбить текст на короткие абзацы - чтобы абзац занимал на мобиле не более 5-ти строчек. Выделить цветом важные места, может где-то поставить блоки внимание/важно. Иногда пункты у маркированных списков бывают очень длинными. По 5-10 предложений. Тогда стоит переделать такой список в h3. Придумать и прописать заголовки соответственно.

Затем приходит очередь картинок.

Переводим запрос на английский и идем в англоязычный гугл искать изображения. Можно листать минут 20 и ничего не найти. Тогда нужно прикинуть  как скомпоновать из нескольких. Например мозг в нужном ракурсе взять из одной картики, а сосуды мозга из другой,  опухоль из третьей, ну и рост опухоли по стадиям из четвертой. Все это закинуть в фотошоп, отмасштабировать, наложить, подтереть, подрисовать, чтобы выглядело единым целым. Затем проставить указатели, подписать все  анатомические области и показать механизм развития болезни, подвигать помасштабировать шрифты, потереть все надписи на англ. языке.

На одну картинку может уйти и 15-20 минут (если нашлась практически по теме), а может и час-два (если много дорисовывать или убирать). Картинок обычно в статье 8-15 штук. В зависимости от заболевания. Например синдром дауна особо не проиллюстрируешь, а вот деменцию - очень даже. Куча вариантов и стадий изменений мозга, каждый абзац нужно показать наглядно.

В двух словах как то так)

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#4392
del
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#4393
adouz #Сперва за копирайтером надо все вычитать по слогам. Затем приходит очередь картинок.

Мне вот любопытно, ты эту тематику выбрал потому что имеешь мед образование, или просто так сложилось? Надеюсь ты в этом хорошо разбираешься, потому что врачей кто учиться и практикует все меньше, а кто гуглит все больше xD

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#4394
jsyoda #:

Мне вот любопытно, ты эту тематику выбрал потому что имеешь мед образование, или просто так сложилось? Надеюсь ты в этом хорошо разбираешься, потому что врачей кто учиться и практикует все меньше, а кто гуглит все больше xD

Копирайтер естественно врач, работающий в больнице 13-й год. Он эндокринолог, рерайтящий с клинических рекомендаций, монографий и пр. научно практических статей. В медицине вобще мало что меняется в рамках 10-20 лет, поэтому все хорошо задокументировано и описано по многу раз в профильных изданиях по всему миру (например симптомы и причины как были 100 лет назад такими, так и остались).

Поскольку человек работает не в России - для него открыта и куча англоязычных источников.

За ним уже вычитывает профильный врач на предмет фактологических ошибок. Например если статья по неврологии - невролог, травмтологии - хирург итд. Затем  корректор вычитывает все это в итоге. Но даже после этого я иногда нахожу 1-2 неправильных окончания - например слово написано во множественном роде, вместо единственного, поэтому вычитываю все по слогам. 

Я учился на медицинском до 4 курса, а потом просто перестал туда ходить - заказов по ювелирке поперло великое множество, причем больших сложных работ, которые делать по 7-12 месяцев вообще не расслабляясь. Увы на институт пришлось забить. 

V2
На сайте с 18.08.2011
Offline
137
#4395
adouz #:
заказов по ювелирке поперло великое множество, причем больших сложных работ, которые делать по 7-12 месяцев вобще не расслабляясь

А сейчас что с ювелиркой? Почему бросили?

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#4396
vilisan2 #:

А сейчас что с ювелиркой? Почему бросили?

Да просто как то поднадоело. Тем более, что ювелирами были мои родители, их родители и родители их родителей. И я всю жизнь сутра до вечера  слышу бормашину и звук пиления металла.

Хотя в прошлом году был действительно интересный и большой заказ  (6 месяцев и 18 человек привлекалось дополнительно)  что я забил даже на сайты)

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4397
rocklj #:

У меня такой вопрос к ювелирам. По фото определить сможете пробу ?

Фото- За ранее спасибо.

забаньте уже этого казла

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#4398
funkislota #:
В гугл я тоже особо не верю, займусь поиском других вариантов, и да я пока не знаю каких, но ту мелочь какую приносит РСЯ заменит что угодно.

К сожалению, НЕ заменит что угодно.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#4399

Как же у меня подгорает от телдери)

Очередное - https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2142029#

28 т. хостов в сутки (школьники), с рся в месяц - 256 т.р.!


" Здравствуйте. Продаю очень качественный проект.  "

Обычный статейник.

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#4400
С конца прошлой недели ежедневный рост дохода. Сегодня с 9 утра резкий спад. При той же посещаемости и тех же настройках РСЯ.