Упал доход

M
На сайте с 08.02.2021
Offline
5
#4381
truserted #:
Три дня радует, при посещении 1200 111, 105 и на сейчас 95 руб. Ранее и до 45 кое как доходило. Но наверное кто то "вернется с ответом" и все отрегулирует как положено🤣
В декабре за 2300 чел. набегало до 180, вчера за 2600 почти 130 с блока. Но если сравнивать с 20 января, когда за 1900 чел. пришло 10 руб. 29 коп, то да, тренд бычий😁
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#4382
jsyoda #:

Никто тут не спорит что статьи это труд, но он легче чем пахать на ногах весь день. И обычно, такого плана статьи пишутся не для заработка на рекламе, а как дополнение к основной работе или для поискового трафика который конвертируется в клиентов, приносящих доход куда выше рекламы.

А для заработка на рекламе обычно используют копипаст, рерайт или агригацию других ресурсов

Возможно Вы про развлекательную и новостную тематику.

Я работаю только с медициной, поэтому например узконишевый сайт на 600 статей - это два года жизни в прямом смысле слова. Впахивание по 8-12 часов в день без перерывов на праздники и выходные. Ну и затраты в районе 1 млн. руб. на контент.

На заводе полегче будет) в 8 утра пришел, в 17-00 ушел, выкинув из головы все что касается работы. Лет 15 назад работал на ювелирном заводе, там старались подольше курить и гонять чаи, чтоб поменьше работать и быстрей наступили заветные 17-00. Без пяти минут все уже одеты и в положении низкого старта.

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#4383
adouz #На заводе полегче будет)

Мне не понять ваших трудностей, для меня работа головой за компьютером, всегда была в разы легче, даже по 18 часов в день. И не понять стремления создания нишевых (исключительно информационных) сайтов, без своей практики или услуг. Возможно это ваше призвание, и они действительно кому-то нужны. Я не осуждаю, но затрачивая 2года трудо/времени это минимум 1кк в руб + 1кк на контент, и получать крохи с рекламы, с экономической точки зрения не целесообразно.

htexture #Спорить не хочу, 10 числа увидим

вот 10 как подрос на 1,5руб так и стоит на месте четвертый день 🤣 

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#4384
adouz #:
На заводе полегче будет) в 8 утра пришел, в 17-00 ушел, выкинув из головы все что касается работы. Лет 15 назад работал на ювелирном заводе, там старались подольше курить и гонять чаи, чтоб поменьше работать и быстрей наступили заветные 17-00. Без пяти минут все уже одеты и в положении низкого старта.

Ностальгия, однако. А сейчас все хотят не на заводе пахать, а быть визажистами-маркетологами-артдизайнерами и прочими творческими личностями))

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#4385
adouz #:

Я работаю только с медициной, поэтому например узконишевый сайт на 600 статей - это два года жизни в прямом смысле слова. Впахивание по 8-12 часов в день без перерывов на праздники и выходные. Ну и затраты в районе 1 млн. руб. на контент.

Ну и какая в итоге прибыль от такой деятельности получается?

Получается в + выйти? Особенно с учетом отошения ПС к "медиинской тематике" )))

Сейчас по многим тематикам - окупило хостинг: здорово!

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#4386
alexfor #

Ну и какая в итоге прибыль от такой деятельности получается?

Получается в + выйти? Особенно с учетом отошения ПС к "медиинской тематике" )))

Сейчас по многим тематикам - окупило хостинг: здорово!


Затраты отбиваются за 2-2.5 года учитывая нынешнее положение вещей. В 2017-2018 было веселей в 2 раза.)

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
175
#4387

Падение доходов с РСЯ было и раньше... Обычно я раз в несколько месяцев заходила сюда, чтобы поплакаться..))

иногда возмущалась в тех.поддержку...  потом брала себя в руки)))  колдовала над блоками.. новые разделы, страницы, вперед за трафиком, вот увеличу его и заживу))))

И вот сейчас наблюдаю очередной раз после НГ такое днище, а февраль так вообще днище днищенское...

Но видимо я перешла в стадию "принятие" ))) больше нет ни злости, ни слез))) нет желания разбираться с РСЯ... есть спокойное понимание, что  этот "залежалый товар" пора оставить в прошлом, он только продолжит гнить...

В гугл я тоже особо не верю, займусь поиском других вариантов, и да я пока не знаю каких, но ту мелочь какую приносит РСЯ заменит что угодно.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#4388
funkislota #:

Падение доходов с РСЯ было и раньше... Обычно я раз в несколько месяцев заходила сюда, чтобы поплакаться..))

иногда возмущалась в тех.поддержку...  потом брала себя в руки)))  колдовала над блоками.. новые разделы, страницы, вперед за трафиком, вот увеличу его и заживу))))

И вот сейчас наблюдаю очередной раз после НГ такое днище, а февраль так вообще днище днищенское...

Но видимо я перешла в стадию "принятие" ))) больше нет ни злости, ни слез))) нет желания разбираться с РСЯ... есть спокойное понимание, что  этот "залежалый товар" пора оставить в прошлом, он только продолжит гнить...

В гугл я тоже особо не верю, займусь поиском других вариантов, и да я пока не знаю каких, но ту мелочь какую приносит РСЯ заменит что угодно.

А я за собой заметил, что если раньше я в рся заходит много раз в день, то последние месяцы все реже. Денег все равно будет более чем достаточно, но это в разы меньше чем раньше и портить себе настроение статистикой не хочу. В этом месяце, к примеру, я в РСЯ ни разу не заходил еще. Вот думаю вечером зайду посмотреть сколько накапала за половину месяца.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#4389
С заморозкой денег вообще перестал следить...упало поднялось.. пофиг стало.. даже виджет с телефона удалил. 
M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4390
adouz #:

Возможно Вы про развлекательную и новостную тематику.

Я работаю только с медициной, поэтому например узконишевый сайт на 600 статей - это два года жизни в прямом смысле слова. Впахивание по 8-12 часов в день без перерывов на праздники и выходные. Ну и затраты в районе 1 млн. руб. на контент.

На заводе полегче будет) в 8 утра пришел, в 17-00 ушел, выкинув из головы все что касается работы. Лет 15 назад работал на ювелирном заводе, там старались подольше курить и гонять чаи, чтоб поменьше работать и быстрей наступили заветные 17-00. Без пяти минут все уже одеты и в положении низкого старта.

как это вы на одну статью, которую пишут копирайтеры, 10 часов времени тратите? 

или это 600 стримов хирурга? :)