Сильное обновление Гугл. Часть 4

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2421
Turbid:
Вчера после обеда начался обвал трафика с Google, кроме регулярного добавления контента ничего с сайтом последнее время не делал( вместе с эти сразу упал ctr и стоимость клика в adsense

Если речь о том что в профиле, не понятно как он вообще в индексе. Что то мне кажется если на странице КОНТАКТЫ есть 2 объявы эдсенса и И-мэйл, то это ....... просто воплощение YMYL :) Действительно, граждане!!! Этот Гугл просто озверел, беспредельщик! Что творит?

Тут кстати недавно парочка каких то оленей с серьезным видом утверждала, что YMYL фактор надуманный, фейк. И его на самом деле нет.

Гугл видимо считает по другому. Навангую - через годик от этих миллионов страниц под эдсенс останутся только просроченные домены. CTR-taxis :)

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#2422
Kalgan:
Сегодня ни у кого нет провала позиций? У одного из сайтов гугл внезапно забрал то, что вернул при апдейте в конце сентября.

Есть такое, перед этим массово выпадали страницы из индекса.

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#2423
xxdevil:
Если речь о том что в профиле, не понятно как он вообще в индексе. Что то мне кажется если на странице КОНТАКТЫ есть 2 объявы эдсенса и И-мэйл, то это .......

Спасибо что обратили внимание, со страницей "Контакты" реально фейл, рекламу оттуда убрал. А в самих статьях, вы считаете что 3 объявления адсенса (никакой другой рекламы больше нет) Гуглу могло не понравиться? Возможно что некоторые статьи слишком короткие для 3-х объявлений, но с другой стороны, если включить автоматизированные объявления, Гугл туда еще 2-3 штуки напихивает..

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2424
Turbid:
Спасибо что обратили внимание, со страницей "Контакты" реально фейл, рекламу оттуда убрал. А в самих статьях, вы считаете что 3 объявления адсенса (никакой другой рекламы больше нет) Гуглу могло не понравиться? Возможно что некоторые статьи слишком короткие для 3-х объявлений, но с другой стороны, если включить автоматизированные объявления, Гугл туда еще 2-3 штуки напихивает..

Я просто имел ввиду что на сайте E-A-T и YMYL-факторы отсутствуют вообще. Он за меньшее карает, а вы хотите и дальше рубить траф на обезличенном, анонимном сайте? А так сейчас бывает?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2425
xxdevil:
Я просто имел ввиду что на сайте E-A-T и YMYL-факторы отсутствуют вообще. Он за меньшее карает, а вы хотите и дальше рубить траф на обезличенном, анонимном сайте? А так сейчас бывает?

А в поиске что не такие сайты сейчас? Ну да, стало больше магазинов и новостников в топе. Но они охватывают относительно ничтожную часть запросов...может самых вкусных, комерческих, да...Но по остальному то что? Всякие условные как помить коты, что делать если муж не любит, потеет попа.....там что потвоему сидит?

Но почему то одно такое выше, а другое ниже. И ни с качеством ни с ссылками это не связано...

R
На сайте с 06.12.2018
Offline
42
#2426

Тоже вчера с 5 утра сильное падение с гугла((( Рецепты. Пока не представляю где искать причины (

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#2427
Romawkina:
Тоже вчера с 5 утра сильное падение с гугла((( Рецепты. Пока не представляю где искать причины (

Аналогично. 5 тыс трафика срезало. Выкинуло пару страниц с первой тройки которую лет 9 занимал на 5-6 страницу. Збс.

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#2428

и у меня падение по рецептам, никаких движений в последнее время не делала, проседание и в ПК и мобилках.

сайт регулярно пополнялся, ранее только рос.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#2429
xxdevil:
Если речь о том что в профиле, не понятно как он вообще в индексе. Что то мне кажется если на странице КОНТАКТЫ есть 2 объявы эдсенса и И-мэйл, то это ....... просто воплощение YMYL :) Действительно, граждане!!! Этот Гугл просто озверел, беспредельщик! Что творит?

Тут кстати недавно парочка каких то оленей с серьезным видом утверждала, что YMYL фактор надуманный, фейк. И его на самом деле нет.

Гугл видимо считает по другому. Навангую - через годик от этих миллионов страниц под эдсенс останутся только просроченные домены. CTR-taxis :)

А на кой черт, вообще, нужны какие-то контакты, кроме мыла админа на информационнике про телефоны? Или там надо всю подноготную владельца сайта выкатывать?

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
A2
На сайте с 09.09.2015
Offline
46
#2430

По рецептам падение на 20% в гугле... по одному старому сайту, по второму помоложе все норм, сайты одинаковые...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий