Сильное обновление Гугл. Часть 4

Buxer
На сайте с 20.05.2009
Offline
145
#2401
Pliny:
Что-то крутят опять. Беру любой запрос. Вбиваю в Google. Обновляю страницу.

То 5 место, то 7, то 6, то 25, то 40. Прям каждую секунду обновляю.

Google USA.

---------- Добавлено 05.11.2019 в 17:07 ----------

Обычно, если такая тряска начинается, результат всегда не в мою пользу (((

---------- Добавлено 05.11.2019 в 17:28 ----------

Сдлела несколько скриншотов выдачи. Меняются все со всеми. Просто маразм. Каждый раз совершенно новя выдача.

Есть колода из 10 кард и её просто Google перетусовывает и рандомно останавливается. Это точно обновление аглоритма.

Аналогичная ситуация!

Белая тизерка с самыми высокими ценами за клик (https://goo.gl/FrLvqg) Высокий CTR
BB
На сайте с 27.12.2008
Offline
106
#2402
Pliny:

Это точно обновление аглоритма.

Мда, чего-то зачастили они...

magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#2403

Фавиконы из выдачи исчезли

Служба индексирования (http://speed-links.net/)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2404

Падает все...Жесть какая то.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2405

Разметка дно. Гугел выводит на первые полтора экрана мобилки полстатьи. Что будет через пару лет, страшно представить.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2406

Да чето оно будет.

Гугель монополизировал весь поиск во всем мире, а потом заявил, что если у вашего сайта трафик только с гугла, то вы лох и ваши проблемы.

Это ж не может так быть долго. Пока по сути пол года...Правда те, у кого есть деньги вроде и не страдают, в магазины заливает нормально...Но с таким успехом им на рекламу тратить меньше надо, а значит на рекламу тратят меньше, а тут монополист тот же...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2407

Если что, "неработающие" покупные ссылки в Гугле. Там более двух десятков ключей, основа семантики, по всем так.

В Яндексе кстати хуже, но движуха тоже приличная. Ресурсу около года, продвигался активно только с весны.

png google.png
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#2408
Там более двух десятков ключей, основа семантики, по всем так.

Прямые вхождения ключей в анкорах?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2409

Unlock, никогда не занимался ссылками нарочно, несколько раз покупал на ггл, отбирал тщательно, но особого эффекта не заметил, поэтому забил.

сейчас с гугла терять особо нечего, можете вкратце дать пару советов, там анкорные нужны или нет, на главную страницу больше или на статьи. Прогоны делать?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2410
Toyvo Glumov:
Unlock, никогда не занимался ссылками нарочно, несколько раз покупал на ггл, отбирал тщательно, но особого эффекта не заметил, поэтому забил.

сейчас с гугла терять особо нечего, можете вкратце дать пару советов, там анкорные нужны или нет, на главную страницу больше или на статьи. Прогоны делать?

Дак зависимо что ты продвигаешь.

Если ты продвигаешь магазин по продаже слонов Купи слона точка ком, то тебе надо думать и смотреть конкуренцию. Если ты видишь, что там уже 50 сайтов по продаже слонов и ключь Купить слона забит так, что тебе миллионов не хватит, то берешь делаешь по каждому слону страницу, Купить Слона индийского и т.п. И скажем ты нанял контору, которая провигает твой слоносайт.

Она смотрит, что твой сайт на 2-3 странице слоновыдачи. Начинает заливать ссылки на главную и на 2/3 страниц со слоонами. По ссылок 5 скажем. Через месяц смотрит, ага, главная на 2 странице, Слоны Индийские на 1 странице, Слоны Китайские на 2 месте в топе. Слоны, на которые ссылки не лились, поднялись на сколько то пунктов, а какие то слоны остались на месте вообще, и не важно лились ссылки или нет.

Тогда контора формирует тебе проект, по главной, группам страниц и отдельным страницам некоторым. Говорит, вот сюда надо залить сколько то денег и вы получите хороший результат, сюда надо залить кучу денег и не ясно что будет, а эти вот слоны особо и не забиты, можно попробовать выехать за счет ссылок на остальных слонов и общего роста трастовости сайта.

Ты такой садишся и думаешь, ну вот в главную я могу вбухать стоимость 5 слонов и не факт что я обгоню скажем 5 пунктов выдачи, где сидят сайты которые продают слонов еще с Ост индийской кампании. Лучше я буду пока на 6 позиции, всеравно пару слонов я так продам. А деньги вложу в продвижение бренда. А вот Слонов, которые показали хороший рост, я заливаю нормально и получаю с этого деньжата.

А если речь идет про сайты с тучей страниц, которые хрен успеваешь мониторить, а нанять людей незачто...То ты говносайтодел. Но это не страшно. Я такой же говносайтодел например. Тут наверно лучшим советом будет не лить ссылки никуда. А делать или менять сайт так, чтоб его можно было продвигать...Ну или лить на все подряд. Выискивать какие то перспективные страницы...Но не факт что они потащат остальные. И что вообще это все пойдет вверх. Раньше шло, сейчас не идет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий