Яндекс кобласит

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#5251
TonyBlackberry #:

В ваших силах научить его не доверять информации из одного источника и перепроверять в других.  

Шикарный план, надёжный как швейцарские часы.

Есть анекдот, на эту тему. Приходит сын чукча к отцу, и говорит я жену нашел, отец спрашивает, какой у нее рост, сын говорит 130 см. Смотри сынок у меня рост 160 см, у твоей мамы 150 см, у тебя 140. Мы так до мышей дотрахаемся.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#5252
my_name_is_slim #:

Щас подождите, подпишут соглашение с мейл ответы и будут обучаться на них 😁

Да там сам этот ИИ нейро тупой.

Ему хоть большую советскую энциклопедию сунь для обучения, выдавать будет бред пьяного. Иначе оно не могёт😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#5253
Кузминскому передать - Если вы, компания под названием Яндекс козыряющая тут миллиардной прибылью то вы и должны соответствовать хотя бы статусу, правильным этикетом и не писать что у крокодила 14 ног. В нашей стране которую вы считаете страной третьего мира так не принято. Нам ваши миллиарды не нужны, владельцы яндекса пусть там обсаживаются на своих яхтах от такой прибыли в связке с ФАС. Нам нужна конкурентно способная среда и 4 лапы у крокодила. Если компания яндекс не услышит про лапы, купили старую технологию гугла и думают дальше всех тут будут доить, то яндекс ждет как и все должно будет быть - Это фиаско братан 😊
RC
На сайте с 04.06.2023
Online
9
#5254
Shelton724 #:

Какое интересное у Вас видение "экспертов" 😀 Как бы человек не умел хорошо выполнять свою работу, как бы её не любил, но в свободное от работы время он точно не будет "для души" думать о своей работе и писать о ней "в своём бложике".

Если человек работает шахтёром, водителем, бухгалтером и т.д, то, может быть. Я просто не встречал блогов водителей или тех же шахтёров, может, парочка где-то и есть. Однако же, если профессия больше творческая (писатель, фотограф, дизайнер или тот же садовник. Это первое, что пришло в голову), то некоторые предпочитают делиться своими знаниями с другими — как в сообществе коллег, так и в интернете посредством блогинга в любом его проявлении. Кто-то идёт на Дзен (есть несколько авторов, что пару лет назад на вязании крючком подняли свои блоги. Не знаю, как сейчас), кто-то использует похожие площадки, вроде сообществ в ВК. Одни используют Ютуб (сам сейчас пользуюсь многими бесплатными уроками по 3D графике), другие, у кого контент смешанный и хватает знаний (или просто интересно) создают свои вебсайты, со своим же материалом. 

Это позволяет им не только делиться своими знаниями или опытом, но и привлекать дополнительную аудиторию к своему творчеству. С года три назад читал кейс от ТексТерры про стоматолога, который писал хорошие тексты про различные заболевания и материалы, но сайт у него был дико не оптимизирован, с чем они и работали. Я заходил туда, но кроме небольшого пункта меню о контактах я не увидел в его материалах рекламу своих услуг, как часто можно встретить в большинстве блогов с медицинской тематикой.

Для таких людей сайт — это не работа, а хобби, которое, как и абсолютно любой сайт, дополнительно приносит какую-то выгоду автору: деньги, уважение, самолюбие, популярность, подписчиков, плюс к карме или тот же опыт и обмен мнениями.

RC
На сайте с 04.06.2023
Online
9
#5255

На моём маленьком статейнике Яндекс частично вернул трафик, не смотрел пока по позициям. В поддержку не обращался (ибо смысла нет, проходили и не раз), новый материал не выкладывал, лишь немного оптимизировал графику и в паре статей поменял заголовки, но это обычная практика. 

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Online
11
#5256
regem-chuan #:
лишь немного оптимизировал графику

Что именно сделали?

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
RC
На сайте с 04.06.2023
Online
9
#5257
Uncle 301 #:

Что именно сделали?

Изображения. Пока думал, как оптимизировать сайт для гугла, заметил на тестах, что некоторые страницы долго грузятся из-за большого расширения изображений (я активно их использую, а не 1-2 на статью). Размеры уменьшил без потери качества, старые фотки в webp перегнал (я больше года уже сразу загружаю в этом формате, сразу с фотошопа, но со старыми ничего не делал), мету почистил у изображений. Благо, я юзер WP, плагинов для этого много, всё в открытом доступе. В планах пройтись по всем картиночкам и прописать адекватные Alt, потому что это тоже важно, а времени у меня на это особо и нет, а когда есть — лениво. хД

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Online
11
#5258
regem-chuan #:
Размеры уменьшил без потери качества

Так не бывает)

regem-chuan #:
некоторые страницы долго грузятся из-за большого расширения изображений

А это было заметно, если на ваш сайт зайти? В смысле, для пользователей? Прям секунду надо было ждать пока страница прогрузится?

На WP вроде все картинки ахинхронно подгружаются. Плюс, есть же Lazy Load.

Просто, я тоже однажды так сделал на сайте, где было много картинок. После сжатия изображений (типа без потерь) стал замечать, что в поиске по картинкам по тем запросам под которые я затачивал страницы и сами изображения, начали выводиться не страницы моего сайта, а страницы воришек, которые успели мою графику украсть до того, как я её сжал.

Как вариант, Яндекс просто попиксельно сравнивает изображения и в итоге несжатое для него выглядит более качественным, поэтому его он воспринимает как оригинал. Могу ошибаться.

В общем, лучше сразу сжатое грузить.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#5259
serp_1 #:
купили старую технологию гугла и думают дальше всех тут будут доить, то яндекс ждет как и все должно будет быть - Это фиаско братан 😊

Жадность рождает бедность, сказано Конфуцием почти 3000 лет назад.

Они уже давно теряют аудиторию, а такая выдача лишь неминуемо ускорит отток посетителей. 

Повышение ставок в директе, уменьшение выплат вебмастерам не решат проблему.

Сейчас подрастает поколение зуммеров, которым Яндекс вообще не нужен.

V
На сайте с 18.05.2023
Offline
9
#5260
regem-chuan #:
Я просто не встречал блогов водителей

Ну вот в дзене, который тут ругают, попадалось такое ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий