Никто не замечал подобного с доходом?

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
812

Привет, коллеги! Уже раз пять ловил себя на этой мысли... Короче, замечаю, что после блокировки/разблокировки URL рекламодателя, отключения/повторного включения деликатных категорий, замены блоков, перестановки блоков местами наблюдается серьезный, но очень кратковременный, но существенный рост дохода. Первый раз заметил, когда включал и выключал деликатные категории, второй - когда блочил и снова разрешал объявы от фейсбука, вчера вот блоки переставил и доход +200% от среднего.

Кто-то наблюдал подобное? Может быть такие изменения нужно производить непрерывно...

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Покажите график

relait
На сайте с 13.05.2009
Offline
98
#2
polybrand:
Привет, коллеги! Уже раз пять ловил себя на этой мысли... Короче, замечаю, что после блокировки/разблокировки URL рекламодателя, отключения/повторного включения деликатных категорий, замены блоков, перестановки блоков местами наблюдается серьезный, но очень кратковременный, но существенный рост дохода. Первый раз заметил, когда включал и выключал деликатные категории, второй - когда блочил и снова разрешал объявы от фейсбука, вчера вот блоки переставил и доход +200% от среднего.
Кто-то наблюдал подобное? Может быть такие изменения нужно производить непрерывно...

Замечал, так и есть. Сперва резкий рост, потом спад.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#3

Это называется паранойя. Или вы считаете это системный баг Adsense, что якобы при смене блоков, или каком-то ином движении, ломается их наихитрейший алгоритм и деньги капают с большей силой? 🤪

пы.сы. У меня до 9 утра может быть почти половина дневного дохода и наоборот. Доход скачет как какаха на ветру. раньше было стабильно с утра меньше-меньше и с плавным увеличением дохода к концу дня, ну и это правильно, ведь трафик растет и лично у меня к вечеру целевых должно быть больше, чем скажем с 00 00 до 9 00. Кто там вообще сидит ночью и откуда такой доход с утра? и Почему с 16 00 до 24 00 еле капает. Бред же. Но опять же бывает и по другому. Утром ничто, к вечеру всё ))

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#4

MetadonPerec, нет, были мысли, что например есть куча неинтересных объявлений, которые какими то ухищрениями рекламодателей показываются сплошь и рядом на сайте, а некие изменения веб-мастера, которые я описал, временно выбивают эту дрянь с сайта и люди начинают кликать на интересную рекламу. Вот например просматривая длинную статью на моем сайте можно встретить 4 абсолютно одинаковых объявлений "присоединяйся к фейсбук". Или примерно то же про какую-то услугу от Ростелеком. Кто в своем уме будет на них кликать? И самое главное - какой смысл отображать 4 одинаковых объявления? Но это так.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#5

Неоднократно наблюдал такое при создании новых блоков. Да и не только я.. Кое-кто писал об этом в соседних ветках про просевший доход.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#6

Про такое было обсуждение на какой-то теме, что после создания блока доход как на бурже будет, а потом как в рунете, но сам не проверял еще...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий