Ищу (или пытаюсь) впс\дедик за бесплатно, но с профитом для вас (я надеюсь).

12
L_Nigrouse
На сайте с 15.05.2007
Offline
82
1876

Из разряда - попытка не пытка, к тому же знаю довольно много людей, которые хостятся именно так. В чем суть собственно -

Имеем сервер одной старой-старой MMORPG (никакого скама, никаких линеек, вов-ов etc., никаких представительств в европе и т.д.), т.е. никаких проблем ни с чем в плане законности нет. Под это дело так же имеется комьюнити, и нас вы без проблем найдете на первой странице выдачи вбив название той самой игры. Работаем мы более 7 лет.

Аудитория (и сайт и игра) - 60-70% 25-34 года, младше 18 - менее 10%. Остальное либо старше 18, либо 40+, т.е. взрослая и платежеспособная, школьников нет.

Что нужно от вас, и что мы можем предложить взамен.

Не секрет, что часто у хостеров есть куча незагруженного железа, или просто старого железа аля что-нибудь на вроде серверов на зионах X3440 которые свое отжили, и где-нибудь валяются под списание.

На это, в общем-то, прицел и идет.

В плане конфига (и описание подводных камней), нужно:

Либо дедик на относительно старых процах выдающий 8 потоков (на вроде вышеприведенного зиона или десктопных i7 первого поколения) с не менее чем 16гб памяти, и не менее чем 400гб диска канал от 50мб\с, пинг из Москвы не более 30мс. Либо впс-ка без оверселла на современных процессорах - 4 потока от 2.5-3 ghz, по диску-памяти аналогично. ECC не обязателен, но предпочтителен, если вдруг там сильно десктопное железо. По каналу\памяти\диску аналогично. Ну, или банально виртуалка на чем-нибудь, что крутится под загрузкой процентов в 30%. Идеальный вариант - это конечно дедик на старом железе, но дедик. Канал не должен быть перегружен вечером, не должен терять пакеты, и т.д.

Использование диска минимально, по сути раз в час пишется пол-гига за 5 секунд, в остальном практически не используется. По цпу аналогично, но есть кратковременные скачки, в остальное время загрузка не будет превышать 20%. Памяти будет выжираться по минимуму 8гб целиком. Аптайм не ниже 99.8%, без отваливающихся линков и лагающей сети.

Теперь о грустном - только винда от 2008r2 (это без проблем могу решить сам, в т.ч. с валидным ключом, который нигде более использоваться не будет), и может прилететь DDoS. Бывает крайне-крайне редко, но вплоть до 10гбс, на пару минут, посмотреть, не ляжет ли. Собственно, покойный ныне Оверсан, Многобайт, Овх и Хетзнер держали ок. За последние 400-500 дней все было без проблем, но такая возможность всегда есть, и вариант с зануливанием IP в данном случае, не вариант совершенно.

Поэтому нужны только хостеры, для которых не новость, что игровые сервера бывают досят не только школьники, и которые в это умеют. В 99% тупой удп-флуд на переполнение канала.

Что мы можем предложить взамен:

- Мы делаем рассылки каждые месяц-полтора на 7000-8000 человек (см. возраст аудитории) с обновлениями, в которую без проблем можем вставлять линк на вас и небольшую рекламу в пару строк;

- Мы можем вставить в игре, в уведомление которое идет на весь сервер, с кем мы работаем - адресом\названием хостера, отображаемое раз в пару часов, так и при логине в игру;

- Плюс, если вы найдете также место под наш сайт - мы можем вставить информацию\ссылки\возможно небольшой баннер туда;

- С учетом сервера и сайта вашу рекламу в день будет видеть от 300 до 500 человек по состоянию на сейчас, в дальнейшем - больше (т.к. многие вещи еще в разработке, в т.ч. запуск портала-википедии);

- Привязка вашего бренда к понятию "надежный хостинг для игр" в достаточно большом и замкнутом комьюнити (говорим не только о себе, но и о "тусовке" в целом);

- Группа в вк на 1к+ человек (не ботов), куда мы тоже сможем это разместить и закрепить.

Интересует сотрудничество от года и до бесконечности. И нам важна ваша стабильность. Если вы не можете проработать месяц-два без проблем, то мы точно не созданы друг для друга :)

Если подытожить:

Ищем надежный хостинг взамен на рекламу. Наше содержание, с учетом того, что железо 6 летнего возраста\хорошая виртуалка на чем-то не загруженном подойдет (у любого среднего хостера такое найдется.), вам не будет стоить практически ничего, и окупиться с одного-двух приведенных человек (у нас играет достаточно большое кол-во айтишников\дизайнеров\программистов и иже с ним по наклонной), дальше пойдет только в плюс, в том числе и в плане какой-никакой узнаваемости среди какой-никакой, но достаточно обширной группы людей.

Если есть общие вопросы - спрашивайте. Если нужно что-то подробнее, то в ЛС.

L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#1

Оригинально.

Дико плюсую за оригинальность.

VP
На сайте с 23.02.2018
Offline
7
#2

Был бы у нас масштаб побольше, обязательно бы дали бесплатно =) но к сожалению пока что не можем

ХТ
На сайте с 04.12.2017
Offline
23
#3

Описано все красиво, но единственный вопрос: аудитория большая, у вас как минимум должны быть свои разработки, за которые и платит аудитория, и как правило есть какие-никакие - но спонсоры. Просто стало интересно, так как по опыту общения с подобным контингентом, все должно быть более-менее красиво, и хватать на хлеб с маслом.

Машинку бы выдали, но по диску выходит слишком громоздко 😕

A9
На сайте с 18.09.2014
Offline
68
#4

L_Nigrouse

Приветствую. Попробуйте обратиться в https://sale-dedic.com/

У них все сервера в Москве, ДЦ МногоБайт.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#5

За 250 у.е. можно собрать ПК на XEON 1230 и поставить в кладовке.

AS
На сайте с 23.10.2017
Offline
45
#6

L_Nigrouse, здравствуйте.

Можно подробности проекта в ЛС пожалуйста?

Выделенные серверы - Выделенный сервер ( https://www.melbicom.ru/dedicatedserver/ )
L_Nigrouse
На сайте с 15.05.2007
Offline
82
#7
logamagoga:
Оригинально.
Дико плюсую за оригинальность.

На самом деле, не так уж и оригинально, просто встречается это вероятно, относительно редко, т.к. найдя один раз партнера, с ним работают годами. А кто работает "посезонно", для тех это и не нужно;

VPSSHOP:
Был бы у нас масштаб побольше, обязательно бы дали бесплатно =) но к сожалению пока что не можем

В любом случае - спасибо, пусть и за добрые намерения;

Хайтек Техно:
Описано все красиво, но единственный вопрос: аудитория большая, у вас как минимум должны быть свои разработки, за которые и платит аудитория, и как правило есть какие-никакие - но спонсоры. Просто стало интересно, так как по опыту общения с подобным контингентом, все должно быть более-менее красиво, и хватать на хлеб с маслом.
Машинку бы выдали, но по диску выходит слишком громоздко 😕

Спонсоров никаких нет, и никогда не было, а деньги тратятся в обратку, т.е. на разработку. По итогам месяца они могут как оставаться, так и уходить в минус. По моим прикидкам основные работы в плане денег мы должны закончить в конце этого года. К тому же, я не веду никакой речи про деньги. Все, что я делаю - оптимизирую расходы, т.к. освободившиеся можно будет пускать на рекламу, которая пойдет всем в плюс, что думаю, логично.

Что касается "подобного контингента", тут немного более развернуто отвечу, и объясню, почему нас с ним в 95% случаев равнять не стоит. Я не знаю, в курсе ли вы или нет, но практически все запускают сервера под сезон, вкладывают рекламу в старт, отбивают ее за месяц-два и закрываются в плюсе, иногда в неплохом. В общем-то, так работают практически все сервера линеек, вов-ов, и иже с ним, они не живут дольше 3 месяцев в подавляющем большинстве случаев или больше полугода в просто героическом режиме. Потом это перезапускается, меняются сайты, иногда - не меняются, снова реклама, снова запуск, снова 3 месяца. Потому, что нацелено это на получение максимальной прибыли, а не на комфорта для играющих. Мы же работаем 7 лет без вайпов, перезапусков и т.д., если не вдаваться глубоко в экономику игр, то просто могу сказать, работай мы так, мы бы собрали в десятки раз больше денег за это время, я бы себе уже вполне наверное купил бы квартиру где-нибудь в Москве, и все такое. Но к большому сожалению для меня, я люблю то, чем занимаюсь, и показываю на своем примере, что можно делать по другому и качественно. И 3-6 месяцев против 7 лет это пропасть, даже не представляете насколько она огромная в плане опыта. Но при этом, как не парадоксально, денег меньше, да.

Что касается диска, это оптимальное комфортное значение, но уложимся и в 200-250, хотя и слегка поскрипывая :) ;

treshnyuk:
За 250 у.е. можно собрать ПК на XEON 1230 и поставить в кладовке.

А еще туда можно варенье поставить, более пригодный девайс для кладовок;

anatol90:
L_Nigrouse
Приветствую. Попробуйте обратиться в https://sale-dedic.com/
У них все сервера в Москве, ДЦ МногоБайт.
Alex_SD:
L_Nigrouse, здравствуйте.
Можно подробности проекта в ЛС пожалуйста?

Конечно, я же в этом заинтересован :)

В течении часа по ЛС\вопросам в них всем отвечу, спасибо за проявленный интерес.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#8

Могу дать бесплатно на год на Ваших условиях с рассылкой пары строк по базе пользователей следующий сервер, в Нидерландах:

Dell R730xd 2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 6 x 480GB SSD 1Gbps 100 ТВ

Есть прямой линк на МСК. Но пинг будет около 50 мс.

Заказ можете оформить тут https://ua-hosting.company/serversnl и в личку мне номер заказа сообщите.

Причём рассылка будет с Вашей реф. ссылкой, так что мы обещаем поделиться прибылью, возможно по итогам она позволит Вам оплачивать сервер и не один.

У нас есть несколько игровых проектов, ориентированных на РФ.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
WTeam
На сайте с 23.06.2011
Offline
59
#9

Звучит красиво и солидно. Да у хостеров есть старое железо, которое не продалось или жалко продавать пусть лежит на всякий случай. Да его можно поставить в стойку и нивелировать потребляемым электричеством. Но защита от ddos при том в таких масштабах это затратно.

В замен скромная реклама, уж извините неравный обмен.

Хостеров уже совсем за "бомжей" держат. и цену по меньше, скидочку пожалуйста, а может бесплатно или доплатить хостеру за то что пользуются его услугами...

Крик души.

Желаю успехов в поисках.

P.S. простите за критику.

ISPLevel - хостинг провайдер (htts://isplevel.com) VDS от 5$/месяц.
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#10

А можно чисто из интереса хоть в ЛС ссылку на игру? Как раз искал чем занять себя в выходной) Протестирую :P

Нашел :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий