Какой хостинг нужен под данные спецификации

12 3
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
1635

Имеется 2 сайта на одном хостинге.

Суммарно дают не более 5000 уникальных посетителей в день, не более 20000 просмотров страниц в день. В среднем около 4 запросов к базе данных на каждую страницу + форум на phpBB с 2000 просмотрами в день. Все это где-то 100Гб трафика в месяц.

Сейчас все это лежит на VPS-е за 40$ в месяц. Но вдруг несколько раз в день сайт стал "падать". Хостер утверждает, что мой VPS не выдерживает нагрузки (почему-то стал невыдерживать нагрузку вдруг!) и склоняет к покупке дедика.

Ну я точно знаю что этот же проект с такой же посещаемостью у меня работал даже на виртуальном хостинге. Скажите, под данную спецификацию что мне нужно брать? Дедик, или можно обойтись виртуальным но прайм хостингом?

Ну и посоветуйте. Хостгатор подойдет? Там у меня сейчас парочка небольших проектиков. проблем не было.

RH
На сайте с 26.09.2006
Offline
12
#1

Если средства позволяют то однозначно лучше дедик.Такой сайт мне кажется не каждый к себе пустит

Хостинг в США и Европе (http://www.romahost.net) С Ув. Роман Сергеевич
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#2

А какой такой? Дедик стоит от 150$ в месяц.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#3

Ergo, дедика Вам хватит любого, даже Целерона.

Но! При покупке надо учитывать, что дедик без администрирования и настройки не слишком отличается от утюга. А работа админа стоит денег, да и админы временами ленятся...

Я бы посоветовал найти хороший VIP шаред. Дороже дедика не будет, а головной боли - меньше. 5000 уников и 20000 просмотров еще не повод искать дедик.

P.S. 150$ дедик не стоит(железо). Приличный P4 можно найти за 100-120$...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#4

Ты считай во сколько тебе обходится простой, и от этого выбирай, что тебе важнее. Если форум на сабдомене, то его можно перенести на другой хостинг.

Или если очень хочется, купи небольшой дедик, будет дороже на 10$, зато ресурсов будет хватать с лихвой.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5
Ergo:
Имеется 2 сайта на одном хостинге.
Сейчас все это лежит на VPS-е за 40$ в месяц. Но вдруг несколько раз в день сайт стал "падать". Хостер утверждает, что мой VPS не выдерживает нагрузки (почему-то стал невыдерживать нагрузку вдруг!) и склоняет к покупке дедика.

Стукни ко мне в ICQ/или напиши в личку - попробую разрулить эту ситуацию на vps.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#6

Дедик это конечно хорошо. Но у меня подобный проект прекрасно лежит на виртуалке. Сидит там уже 2 года и не жужжит.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#7
Стукни ко мне в ICQ/или напиши в личку - попробую разрулить эту ситуацию на vps.

У меня с VPS связаны самые отрицательные эмоции :( Что-то страшно мне на него переходить. У меня и сейчас VPS. Вот с такими показателями Guaranteed RAM: 256+ MB, Guaranteed CPU: 208.8+ Mhz

Все это работало пол года без проблем, потом почему то в один прекрасный день сервер стал падать без увеличения трафика.

Сейчас вроде бы с хостером договороился на увеличение в двое мощностей. Теперь у меня гарантированной памяти 512+ MB и процессора 417.7+ Mhz

Просто волнует что мощностей перестало хватать ВДРУГ! Это что способ хостера вынуждать клиентов переходить на новый тарифный план?

SavaHost:
Но! При покупке надо учитывать, что дедик без администрирования и настройки не слишком отличается от утюга. А работа админа стоит денег, да и админы временами ленятся...

Дедик ведь вроде бы идет уже настроенный. У меня один дедик есть для другого проекта. Хостер сам его настраивает, как и VPS. Я только создал NS сервера для него.

Я бы посоветовал найти хороший VIP шаред. Дороже дедика не будет, а головной боли - меньше. 5000 уников и 20000 просмотров еще не повод искать дедик.

да уже естественно не повод. Тогда бы дедиков не всех не хватило бы. 5000 это обыкновенная посещаемость для средненького сайта.

Приличный P4 можно найти за 100-120$...

где? Это включает стоимость CPanel? И вообще где можно найти дешевый не мощный дедик. Какой-нибудь селерон предыдущих поколений мне с лихвой хватит.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#8

Тут много нюансов, например пришел тупой робота и просто положил сайт своими запросам, или форум phpbb-шный тормозит, или кто-то контент парсит в ндцать потоков.. Ergo бы в первую очередь надо посмотреть логи, а там уже видно будет.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9
Просто волнует что мощностей перестало хватать ВДРУГ! Это что способ хостера вынуждать клиентов переходить на новый тарифный план?

именно так.

такие сайты нормально и на шарном хостинге живут нормально. Вообще наши хостеры раздражают таким поведением, им дай волю, они бы сайты тяжелее домашних страничек вообще бы к себе не брали. А так приходиться меньше полсотни клиентов на сервере держать - горе и разорение.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#10
_Ad:
Тут много нюансов, например пришел тупой робота и просто положил сайт своими запросам, или форум phpbb-шный тормозит, или кто-то контент парсит в ндцать потоков.. Ergo бы в первую очередь надо посмотреть логи, а там уже видно будет.

Ну могло конечно прийти штук 10 пауков одновременно и phpBB-шный форум всем захотелось бы сразу хавать... Я на ночь форум отключил на всякий случай. Сейчас обратно включил. Еще бы понять как в WHM панели смотреть какая нагрузка на CPU и память... Там цифер много но сделано не для юзера :(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий