OVH, shared хостинг - 2

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
2104

Приветствую Уважаемое Сообщество.

Думал, разместить ли отзыв в теме про OVH, или в отдельной - и всё же решил в отдельной, потому как в главной в основном про выделенные сервера, а я уже год назад поднимал тему про виртуальный хостинг OVH, и вот по прошествии года хочу поднять вновь.

Годом прошедшим я доволен. Uptime 99.98% по сервису uptimerobot.com (кстати, пользуясь случаем - рекомендую, хороший бесплатный сервис). Причем на практике uptime наверняка выше - потому что всё же uptimerobot, насколько я понимаю, посылает сигнал из Штатов, и у меня бывало, что он присылает сообщение о падении, а на практике всё работает. Защиту от DDoS не испытывал, но виртуальный хостинг также защищен - находится на защищенных серверах. Открывается всё шустро. Техподдержка - литовская, русскоязычная. Выше всяких похвал. Быстро, вежливо, толково.

Регистрировался я именно на литовском сайте, это было связано с тем, что именно там был наиболее подходящий тариф. Год назад это было сопряжено с определенными неудобствами с оплатой, так вот сейчас - и они огромные молодцы - решился вопрос с оплатой по WebMoney.

Можно также регистрироваться на французском сайте вроде как, и всё равно пользоваться именно литовской русскоязычной техподдержкой.

И на форуме есть русскоязычный раздел.

Ссылка на мой пост примерно годичной давности, где я всячески восторгаюсь виртуальным хостингом OVH. Могу сказать, что он меня ничуть не разочаровал, думаю о том, чтобы переносить туда другие проекты.

Только инструкцию по регистрации строго на литовском сайте и в системе paysera выполнять не надо - сейчас они сами высылают счет, который можно оплатить через WebMoney, и для этого в paysera не нужно - короче, стало удобнее.

И если совсем коротко - думаю, что можно считать его вполне достойным для размещения серьезного проекта, нуждающегося в стабильной работе на защищенном от DDoS сервере.

Ну и о цене, конечно.

Вот сейчас я оплатил на год вперед - около 78$. Это за год хостинга и домен на год. Год назад было со скидкой 50%. Тариф у меня вот такой.

Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#1

Так же оплачен тариф за 1.99, но там только одна база.

И не разобрался, как подключить свои домены к хостингу, а бесплатный который выдали, работает, да.

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
Plutishe:
И не разобрался, как подключить свои домены к хостингу, а бесплатный который выдали, работает, да.

Я вначале тоже не разобрался.

Цитирую из переписки на форуме с сотрудником техподдержки.

Необходимо сначало добавить домены в менеджер, а потом конфигурировать как мультидомены.
Вы не сделали 1 шага:
Добавить домены надо в My services > New domain,
Add to DNS (advanced configuration), тип зоны webhosting, тип эл. почты - redirections. Тогда домен появится в дроп-доун меню сверху. Возможно надо будет заново создать мультидомены (для отделения логов).

Здесь об этом начиная с 3-го сообщения.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3

Кстати. Сейчас, как я прочел, есть такая замечательная особенность, как PHP-FPM.

Это кеширование, позволяющее, как я понял, по многу раз не обращаться к Базе Данных и не формировать страницу при каждом обращении к ней пользователя, а выдавать из кеша.

Сродни, как я понял, системе Varnish, определенным образом настроенному nginx и т.д.. При правильной работе очень и очень серьезное подспорье: отдать даже тысячи статических страниц в секунду скорее всего может даже средней руки виртуальный хостинг, тогда как при полноценном формировании таких страниц каждый раз может запросто не выдержать и выделенный сервер.

В-общем, к чему я это.

Я так понял, что на тарифах 2014 года ничего настраивать не надо, все это включено. А вот у существующих клиентов (вот и у меня, в частности) - видимо, надо включить самому.

Как именно - написано тут.

www.ovh.co.uk/g1175.optimisation-php-fpm-hebergement-mutualise-ovh

Думаю, есть смысл потратить немного времени.

С уважением, Евгений.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#4

Места много - хорошо, но вот ограничений много. БД можно было бы и безлимит дать, ну и сайтов хотя бы 6 штук допустили к размещению.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Сайтов, если не ошибаюсь, рекомендовано не более 10. Рекомендовано. А вообще мультидоменов вроде как 1000. Я не могу утверждать, но предполагаю, что таким образом количество сайтов может быть достаточно велико.

Ну а базы - да, 4 штуки на этом тарифе. НО: там есть возможность заказать дополнительно как отдельные базы, так и как раз вплоть до отсутствия ограничений по числу баз: Private SQL.

Подробности тут:

www.ovh.ie/web-hosting/sql-options.xml

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#6
Jackyk:
Я вначале тоже не разобрался.
Цитирую из переписки на форуме с сотрудником техподдержки.

Здесь об этом начиная с 3-го сообщения.

Это в старом интерфейсе панели?

---------- Добавлено 27.09.2014 в 05:17 ----------

Plutishe:
Это в старом интерфейсе панели?

Да, в старом.

Интересно в новом есть такая функция?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

Я бы на Вашем месте все же не стеснялся задавать вопросы в их техподдержку. Там нормальные ребята, и реально знают свое дело. И также можно на форуме у них. Ссылка на форум выше, адрес техподдержки

pagalba@ovh.lt

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#8
Jackyk:
Я бы на Вашем месте все же не стеснялся задавать вопросы в их техподдержку. Там нормальные ребята, и реально знают свое дело. И также можно на форуме у них. Ссылка на форум выше, адрес техподдержки
pagalba@ovh.lt

Добавил по совету выше новый домен, сделал линк на папку. Папку создавать вручную?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9

Вот честно - не помню. Последний раз это делал там много месяцев назад. Собственно, мой совет насчет техподдержки остается в силе. :) Получите там ответ быстрее, а главное - правильный.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#10

А кому-нибудь надо реально столько места на хостинге, сколько они предлагают?

Просто, попахивает жестким оверселом. На VPS-ах они столько не дают.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий