Оптимизатор + Хостер = сотрудничество

123 4
K
На сайте с 25.10.2006
Offline
7
2096

Существует мнение о том, что процветание любой хостинг-компании зависит прежде всего от количества привлеченных клиентов. Но от куда их можно взять? :) Естественно для этого нужен раскрученный сайт.

Вот и я попал в такую ситуацию: создавать и оптимизировать сайты я не умею. Однако обладаю неплохими навыками по настройке и администрированию UNIX-серверов.

Теперь ближе к делу.

Предлагаю бесплатное место под различные интернет-проекты связанные с оптимизацией. Туда же могу приплюсовать поддержку и любую помощь. С вашей стороны требуется раскрутка сайта компании для увеличения клиентской базы. В дальнейшем возможен вариант оплаты процентов от прибыли.

Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#1

kaytaz, как я Вас понимаю...

А Вы знаете какая конкуренция в вашей теме? ;) Там не одна тысяча долларов в месяц выходит. Если только Вы готовы работать по схеме:

Утром хостинг - вечером (а именно месяца через 4-6, после того как сетка окупится у вас размещенная) позиции :)

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2
kaytaz:
Существует мнение о том, что процветание любой хостинг-компании зависит прежде всего от количества привлеченных клиентов. Но от куда их можно взять? :) Естественно для этого нужен раскрученный сайт.

А вот и нет. Еще есть реферальные системы ;)

Не стоит плодить сущности без необходимости
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3

kaytaz, можно сделать просто бесплатный хостинг с рекламной вашего платного.

По этому пути пошел http://centre.ru/

Во-первых реклама на хороших и посещаемых сайтов на фри-хосте, да и люди, выросшие с фри-хоста останутся у вас на платной основе.

[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#4
kaytaz:
Существует мнение о том, что процветание любой хостинг-компании зависит прежде всего от количества привлеченных клиентов. Но от куда их можно взять? :) Естественно для этого нужен раскрученный сайт.
Вот и я попал в такую ситуацию: создавать и оптимизировать сайты я не умею. Однако обладаю неплохими навыками по настройке и администрированию UNIX-серверов.

ИМХО (!)

Есть и другое мнение, "раскрученный" сайт это пол дела. С "раскрученного" Вы можете получить кучу аккаунтов по 1-2$ в месяц и перегруженную звонками/сообщениями тех.поддержку т.к. пионерия будет сваливать не работоспособность скриптов на аля "глюки" хоста. Хороший клиент это "коммерсант", т.е. для шаред от 20-30$.

С бесплатником не все так просто, проходили, для начального уровня и с правильным подходом окупаемость 6-8 месяцев.

Подобная Вашему предложению идея, возникает у хостерского народа все чаще и чаще за последние три года. Есть среди знакомых и те кто нашел таки партнеров, те действительно вывели "сайт", но при этом оставили после себя такой дровейный и линкаторский след, что пришлось менять адресную зону.

Мне кажется, что здесь не сколько на seo-специалистов ориентироваться надо (у реальных специалистов почти у всех свои сервера) сколько на сотрудничество с серьезными проектами. ...

Просто мысли в слух ... сам это все не так давно прошел ...

K
На сайте с 25.10.2006
Offline
7
#5
Creeping Shadow:
kaytaz, как я Вас понимаю...
А Вы знаете какая конкуренция в вашей теме? ;) Там не одна тысяча долларов в месяц выходит. Если только Вы готовы работать по схеме:
Утром хостинг - вечером (а именно месяца через 4-6, после того как сетка окупится у вас размещенная) позиции :)

На счет конкуренции - я в курсе. Поэтому и обратился сюда за помощью. Бюджет у меня небольшой, но на начальном этапе будет пустующее пространство. Почему бы не использовать его в дело?

А по поводу Вашей схемы могу сказать: утром и вечером - я занимаюсь хостингом, утром и вечером вы занимаетесь позициями. Поймите мне нужны посетители определенной категории.

K
На сайте с 25.10.2006
Offline
7
#6
Andreyka:
А вот и нет. Еще есть реферальные системы ;)

К сожалению, я не знаком с этим определением. Но посмотрю, что это такое обязательно.

K
На сайте с 25.10.2006
Offline
7
#7
ШАНС-ON:
kaytaz, можно сделать просто бесплатный хостинг с рекламной вашего платного.
По этому пути пошел http://centre.ru/
Во-первых реклама на хороших и посещаемых сайтов на фри-хосте, да и люди, выросшие с фри-хоста останутся у вас на платной основе.

Такой вариант тоже возможен. Только опять же возвращаемся к тому, что люди каким-то образом должны попасть ко мне на сайт. Как заставить их сделать это?

K
На сайте с 25.10.2006
Offline
7
#8
'[Oleg:
']ИМХО (!)
Есть и другое мнение, "раскрученный" сайт это пол дела. С "раскрученного" Вы можете получить кучу аккаунтов по 1-2$ в месяц и перегруженную звонками/сообщениями тех.поддержку т.к. пионерия будет сваливать не работоспособность скриптов на аля "глюки" хоста.

Если быть честным, как раз это мне и нужно. А с кучей аккаунтов можно разобраться с помощью автоматизации службы поддержки. Здесь есть у меня свои идеи, которые к данной теме не относятся.

Подобная Вашему предложению идея, возникает у хостерского народа все чаще и чаще за последние три года.

Обидно, что я непервый. А так хочется.:)

Мне кажется, что здесь не сколько на seo-специалистов ориентироваться надо (у реальных специалистов почти у всех свои сервера) сколько на сотрудничество с серьезными проектами.

А с SEO спецами нормальными надо взаимодействовать на уровне обмена ссылками. Так как у них уже есть наверное удавлетворяющий их хостер.

Обмен ссылками это уже довольно расшариная тема - надо просто искать с кем меняться.Возможно ктото из SEO и согласиться на наш хостинг но тут мы уже должны быть более менее узнаваемыми.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#9

Не поленитесь обзвонить или написать в штук 300 веб студий и предложить им ваш хостинг и хорошие условия, это для начала.

Хостинг окупается с виртуалов, это прописная истина.

Конечно хочется, чтобы на машине было 100 проектов и каждый бы платил долларов по 50 минимум, но это утопия. Те, кто готов платить 50 долларов за хостинг - возьмет своего админа. У меня есть к вам предложение, стучите в аську, поговорим.

Конечно все сильно будет зависеть от того, НАСКОЛЬКО вы грамотный админ и что сможете поднять. Есть у меня хорошая задача, может и поработаем вместе.

P.S. а сервера у меня свои :-)

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10
kaytaz:
К сожалению, я не знаком с этим определением. Но посмотрю, что это такое обязательно.

Это просто. Я привожу Вам клиента на 100$ и за это получаю 50$. Примерно так.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий