Firstvds и Firstdedic - Яндекс.Метрика взбесилась

12
T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
1213

У меня есть два сайта, которые подключены к Я.Метрике с оповещением о недоступности. Один сайт находится на виртуальном сервере в firstvds, второй в firstdedic на своем серваке. Началось вчера вечером: приходят сообщения от Метрики через каждые 5 минут, что с сайтом проблемы. То он доступен, то с ним проблемы. И так каждые 5 минут. Что интересно я захожу на сайты с разных каналов (разные провайдеры дома и на работе) - все нормально, сайты открываются без проблем.

У меня одного такие проблемы? Может проблемы с каналом у Firstvds/Firstdedic?

Покупаю ссылки с качественных сайтов.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#1

Соседняя тема: /ru/forum/836506. Почитайте.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#2
thebuilder:
У меня есть два сайта, которые подключены к Я.Метрике с оповещением о недоступности. Один сайт находится на виртуальном сервере в firstvds, второй в firstdedic на своем серваке. Началось вчера вечером: приходят сообщения от Метрики через каждые 5 минут, что с сайтом проблемы. То он доступен, то с ним проблемы. И так каждые 5 минут. Что интересно я захожу на сайты с разных каналов (разные провайдеры дома и на работе) - все нормально, сайты открываются без проблем.

У меня одного такие проблемы? Может проблемы с каналом у Firstvds/Firstdedic?

Есть проблемы с моими сайтами, которые находятся в датацентре WebDC (там вроде и Firstvds находится)

В ТП моего хостинг провайдера (который в WebDC находится) вот что мне ответили:

"По информации от нашего датацентра WebDC: в ДЦ Техногород, который является точкой обмена в MSK-IX, вышло из строя одно из оптоволокон, из-за чего упал уровень сигнала.

Сейчас датацентр WebDC переключился на резервный канал.

Видимо данный канал перегружен и на нём идёт потеря информации

"

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3

охренительно, уже почти сутки висим...что за вшивый ДЦ такой, что за сутки наладить работу не может?!

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
A
На сайте с 14.09.2005
Offline
81
#4

то же висим. но из 3-х серверов, висит полностью только один. Телефон их недоступен.

E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#5

Блин, уже под сотню писем о недоступности, гугл тоже прислал. Причём что странно - я захожу с разных каналов, прокси - всё работает. Хосттреккер тоже пишет 100% аптайм. Может что с каналом между ДЦ и Яндексом/гуглом?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
eveready:
Блин, уже под сотню писем о недоступности, гугл тоже прислал. Причём что странно - я захожу с разных каналов, прокси - всё работает. Хосттреккер тоже пишет 100% аптайм. Может что с каналом между ДЦ и Яндексом/гуглом?

не, нам клиенты звонят старые и говорят, что на сайт зайти не могут.

где-то пол Москвы у нас отрубилось...

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#7

У нас тоже самое. Мне Яндекс уже весь телефон заспамил. Если звонить в firstvds на бесплатный номер, так они сообщают, что общение с тех. поддержкой теперь платное и стоит 45 руб. в минуту. Т.е. попытка связаться сразу встанет вам в 45 руб, еще до общения с оператором. Деньги списывают со счета. Или звоните с номера, который не указан у вас в аккаунте, как контактный.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8

заработало.

почти сутки простоя...пипец, конечно. сервис по русски

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#9

Держу там пару сайтов... Метрика там постоянно ругается на недоступность (я про дц)... Уже забил на это...

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#10

Сейчас проверил потерю пакетов между webdc и mc.yandex.ru - в данный момент можно сказать, что все хорошо, 0% потерь. Будем надеяться что все восстановили.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий