Заражение сайтов в пределах 1 аккаунта

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
501

Здравствуйте.

Заплатил за год виртуального хостинга. В 1 "прекрасный" день загнулись все сайты, которые использовали одинаковый движок, которые были на этом аккаунте (сайты, использующие другие движки, не задело). Всего сайтов на аккаунте 10 штук.

Техподдержка сообщила, что злоумышленники разместили вредоносный код на 1 из сайтов, и от него этот код распространился на другие сайты. Спросил хостера, можно ли как-то себя обезопасить от этого в дальнейшем (заражения от 1 сайта всех остальных в пределах 1 аккаунта), на что получил отрицательный ответ.

Вопрос: есть ли виртуальные хостинги, на которых заражение от других сайтов на аккаунте технически невозможно? Или это уже нужен какой-то другой вид хостинга?

Заранее благодарю за ответы.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#1

Есть простое решение, вместо одного акка купить ресс акк и каждый сайт размещать на отдельном акке, тогда вероятность заражения всех сайтов сводится к минимуму.

А так конечно цмс не должна быть дырявой

Хостер не должен быть дырявым

Владелец сайтов не должен быть затрояненым

Реклама: Просто отличный хостинг (http://u.to/9_fuBA)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#2

разносите по разным аккаунтам или берите впс и настраивайте разграничение прав нужным образом.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#3

VPS и каждый сайт под разными пользователями.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#4
pepsicolla:
Есть простое решение, вместо одного акка купить ресс акк и каждый сайт размещать на отдельном акке, тогда вероятность заражения всех сайтов сводится к минимуму.

А так конечно цмс не должна быть дырявой
Хостер не должен быть дырявым
Владелец сайтов не должен быть затрояненым

Спасибо! Что такое ресс акк? Стоит ли он дороже и предлагают ли его все хостеры или таких поискать нужно?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#5

может проще дырку найти и залатать, если сайты однотипные например сателлиты то разносить по аккаунтам не рентабельно - только добавит неудобства в управление.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#6
Den73:
может проще дырку найти и залатать, если сайты однотипные например сателлиты то разносить по аккаунтам не рентабельно - только добавит неудобства в управление.

Это идеальное решение ) Только я не знаю, с какой стороны к хостингу подойти, не говоря уж о нахождении дыр. Сайтостроением не занимаюсь, покупаю готовые сайты у разных людей. 1 раз из 5-7 бывают проблемы с вирусами впоследствии (((

pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#7
elitpack:
Спасибо! Что такое ресс акк? Стоит ли он дороже и предлагают ли его все хостеры или таких поискать нужно?

Ресселерский аккаунт, на нем можно под каждый сайт создать отдельного пользователя и разграничить права.

Ресселерский аккаунт может стоить чуть дороже обычного.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8
elitpack:
Это идеальное решение ) Только я не знаю, с какой стороны к хостингу подойти, не говоря уж о нахождении дыр. Сайтостроением не занимаюсь, покупаю готовые сайты у разных людей. 1 раз из 5-7 бывают проблемы с вирусами впоследствии (((

на форуме есть соотв. раздел - можно попробовать найти исполнителя под ключ там.

держать сайты с шеллами не есть гуд, с вашего аккаунта могут сапамить, брутить, ддосить, размещать фишинг, etc

в результате как минимум будете бегать по хостингам, как максимум попадете в разработку за что то плохое и тогда приятного точно будет мало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий