Откуда такая разница?

12 3
S9
На сайте с 03.09.2013
Offline
21
1731

Всем доброго времени суток. Решил сравнить предложения отечественных хостингов с зарубежными и меня охватил некоторый шок из-за разницы в ценах на услуги. GoDaddy, iPage и HostMonster(они в америке лучшие насколько я понял) предлагают хостинг по 7$/месяц и при этом все безлимитное. У нас такие хостеры, как Джино, Агава и Мастерхост(да и почт ивсе другие тоже) берут фактически те же деньги за 10 сайтов и 20 гигов на диске. Откуда, епт, такая разница в ценах на услуги? Это наши цены задирают или янки работают себе в убыток? Может за "безлимитностью" скрывается северная лисица? Очень интересно узнать мнение опытных пользователей.

P.S.В России вроде Smartape и Coopertino тоже безлимитный хостинг дают, но судя по отзывам о них этими хостерами лучше не пользоваться.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1

sokoloff91, попробуйте сделать свой хостинг со Штатовскими ценами и всё поймете :)

S9
На сайте с 03.09.2013
Offline
21
#2
попробуйте сделать свой хостинг со Штатовскими ценами и всё поймете

Боюсь, на такие эксперименты у меня нет ни времени, не сил. Подозреваю что у нас дороже оборудование и производительность на человека ниже, но мб я ошибаюсь.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#3

sokoloff91, "безлимит" у буржуев условный. Ограничения есть. Например в том же Хостгаторе лимиты на кол-во файлов. У других еще какие-то. Т.е. у любого хостинга есть всегда определенные ограничения как ни крути.

подпись...
S9
На сайте с 03.09.2013
Offline
21
#4
"безлимит" у буржуев условный. Ограничения есть. Например в том же Хостгаторе лимиты на кол-во файлов. У других еще какие-то. Т.е. у любого хостинга есть всегда определенные ограничения как ни крути.

Ага, понятно. То есть все-таки слегка привирают, когда говорят что все безлимитное.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#5
sokoloff91:
Ага, понятно. То есть все-таки слегка привирают, когда говорят что все безлимитное.

Ну вы сами подумайте...

Фразы "безлимитное ведро" или "безлимитный ботинок" или "безлимитная катушка ниток" ничего не напоминают?

То-то.

У всего есть пределы и лимиты.

Просто кто-то их честно показывает, а кто-то старательно скрывает.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

sokoloff91, Smartape и Coopertino нормальные хостинги. такие же как и буржуйские безлимитные.

вы просто инглиша не знаете, нашли бы тамошних отзывов )))

Джино, Агава и Мастерхост - они просто большие и заметные, им в росии нужно много откатов платить, налоговая, санстанция, фсб... всем на лапу дай, да и для себя 100500% прибыли нужно получать, за меньше работать не интересно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S9
На сайте с 03.09.2013
Offline
21
#7
Джино, Агава и Мастерхост - они просто большие и заметные, им в росии нужно много откатов платить, налоговая, санстанция, фсб... всем на лапу дай, да и для себя 100500% прибыли нужно получать, за меньше работать не интересно.

я бы сказал, что хостинг это вряд ли коррумпированный бизнес, но учитывая собственный опыт жития-бытия в ваши слова можно поверить. а вот насчет СмартАпе точно знаю, что у них как-то рухнули сервера и пара сотен сайтов исчезла, бэкапы эти господа, видимо, не приучены делать.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#8
sokoloff91:
Ага, понятно. То есть все-таки слегка привирают, когда говорят что все безлимитное.

Если мне память не изменяет, то лимиты у хостгатора примерно такие

250,000 файлов на аккаунт

10 одновременных коннектов к базе

25% загрузки cpu не более 90 секунд

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#9

Просто у зарубежных клиентов не принято пытаться отбить уплаченную сумму по максимуму.

Купив анлим, клиент знает, что он может не ломать себе голову про нужное число сайтов и баз, и если понадобится сайт для домашней собачки - он его сделает там же.

Другое дело клиент из exUSSR . Такой обязательно попытается использовать по максимуму, понаделать субаккаунтов друзьям, повесить сайты фирм или вообще начать барыжить хостингом. А че, заплатил же, так отрабатывайте.

Это просто подпись.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#10

sokoloff91, разумеется. Все же серверы-то не резиновые)) "Безлимит" по своей сути - это маркетинговый ход, который вполне себе пользуется популярностью. Есть тут свои плюсы конечно - например, не надо заморачиваться на тему "а хватит ли места". Загружаете спокойно сайт и пользуете столько места, сколько Вам для него необходимо. Но все в пределах разумного. Хостинг картинок или же онлайн-кинотеатр конечно там не поставить)) В итоге, разместив свой сайт, Вы получите примерно столько же ресурсов, сколько Вам предлагает не "безлимитный" хостинг.

Например мне удобнее именно лимитрованный, так как я изначально вижу сколько мне выделено ресурсов, какие есть ограничения и так далее. А если места, допустим, будет не хватать, то практически любой хостер его добавит. Зачастую бесплатно.

Stek:
Другое дело клиент из exUSSR . Такой обязательно попытается использовать по максимуму, понаделать субаккаунтов друзьям, повесить сайты фирм или вообще начать барыжить хостингом. А че, заплатил же, так отрабатывайте.

Истина))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий