CDN типа "кислородная маска". Кто знает?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
2684

Почитал темы про CDN на форуме и, не найдя ответа, решил попросить консультации/отзывов.

Задача: сайт динамический, сплошные php. Потому хочется, чтобы при недоступности сайта CDN выкидывала страничку, мол, "Извините мы обновляем программное обеспечение сервера, звоните 8-800 или воспользуйтесь формой обратной связи на этой странице. Т.е. реально нужна всего лишь одна страница в кэше CDN.

Критерии в порядке важности: цена (а лучше вообще бесплатно) и неубиваемость через DDOS. Кто-нибудь знает такие "жемчужины"? Пользуется? Можете порекомендовать?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Ради страницы cdn не надо

Не стоит плодить сущности без необходимости
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2
Andreyka:
Ради страницы cdn не надо

custom решения обойдутся дороже... проще использовать отработанный и проверенный механизм...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Мое дело предложить...

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#4

На cdn нет веб-сервера обычно. Он для файлов.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5
Andreyka:
Мое дело предложить...

Так предлагайте :) А не ходите вокруг да около :)

Что мне надо: есть мой сервер, который работает нормально, есть некое решение, которое прозрачно для запросов пользователей пока мой сервер работает. Как только мой сервер перестает работать это "решение" начинает на каждый запрос пользователя отдавать "кислородную маску" - страничку с контактами и формой обратной связи.

На CDN это решение обойдется от 10 до 30 баксов в месяц за каждый сайт. И мой вопрос: кто-нибудь уже пользуется? Есть опыт?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Сервер перестает работать физически или на время отключается веб?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
Andreyka:
Сервер перестает работать физически или на время отключается веб?

Варианты: у хостера траблы, в ДЦ траблы, результат - сервер недоступен

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#8

клаудфлейр так уведомляет если сайт не доступен

Возможно, на платных тарифах можно кастомизировать страницу.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#9
MoMM:
Что мне надо: есть мой сервер, который работает нормально, есть некое решение, которое прозрачно для запросов пользователей пока мой сервер работает. Как только мой сервер перестает работать это "решение" начинает на каждый запрос пользователя отдавать "кислородную маску" - страничку с контактами и формой обратной связи.

Странная идея, а не лучше ли отдавать страничку из кэша, как cloudflare? Юзер не за контактами приходит все-таки, а на конкретную страничку.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
zzzit:
Странная идея, а не лучше ли отдавать страничку из кэша, как cloudflare? Юзер не за контактами приходит все-таки, а на конкретную страничку.

Ничего странного. Я собираюсь подсадить туда магазины свои.

Как по вашему сработает закэшированный магазин? Куда он запишет заказ? В какую БД занесет расход и резерв товару? В какой список закинет нового клиента и какие цены покажет, если сервак и БД недоступны? Нахрен такое кэширование, когда юзер пришел, потратил время и обломался на стадии заказа и забросил корзину? Пусть вместо этого сразу увидит телефны и форму для заказа нашего звонка ему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий