Хостинг серверов в Европе(Прибалтика). Безлимитный интернет.

12
[Удален]
1556

Привет.

Есть сеть ЦОД в Прибалтике, Эстония. Компания Elion.

Сдаём серверы или размещение серверов в Эстонии. ДЦ Tier 3/4. А также канал Интернета к нем.

Сервера бизнес уровня HP320/360/380 и массивы данных.

Цена примерно от 14т.р. с НДС. Только новые сервера, не БУ.

Вопросы в личку или в теме.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#1
elion_rf:
Привет.
Есть сеть ЦОД в Прибалтике, Эстония. Компания Elion.
Сдаём серверы или размещение серверов в Эстонии. ДЦ Tier 3/4. А также канал Интернета к нем.
Сервера бизнес уровня HP320/360/380 и массивы данных.
Цена примерно от 14т.р. с НДС. Только новые сервера, не БУ.

Вопросы в личку или в теме.

Безлимит 1 Мбит/с?

14к - это цена сервера или сервера и канала к нему?

[Удален]
#2
Andron_buton:
Безлимит 1 Мбит/с?
14к - это цена сервера или сервера и канала к нему?

Добрый день.

14к. это примерная начальная цена за сервер, всё зависит от комплектации. Цена вывешена что бы те, кто покупает серверы в хетцнере и прочие дешёвые сервера, не задавали тут лишние вопросы и не тратили своё время.

цена(без НДС) на интернет(безлимитный) к серверу:

  • Shared 5Mbits (95th percentile) 41,6 евро
  • Shared 10 Mbits (95th percentile) 83,2 евро
  • Shared 100 Mbits (95th percentile) 182 евро
  • Dedicated 10 Mbits (unmetered) 286 евро
  • Dedicated 100 Mbits (unmetered) 1992,9 евро

Т.к. работа идёт с иностранной компанией, то к цене добавьте НДС.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#3

Извините конечно, но где это у Вас ДЦ Tier 3/4 у нас в стране? Можно адрес? Я бы заехал... :)

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.
[Удален]
#4

Пример расчёта стоимости сервера. Конечная цена для клиента.

Делал на днях.



---------- Добавлено 18.06.2012 в 13:02 ----------

FairyHosting.com:
Извините конечно, но где это у Вас ДЦ Tier 3/4 у нас в стране? Можно адрес? Я бы заехал... :)

Я же написал, что Эстония. Телеком Оператор Elion. Приезжайте в Эстонию, в Таллин. Могу договорится об экскурсии для вас в ЦОД. :)

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#5
elion_rf:
Добрый день.
14к. это примерная начальная цена за сервер, всё зависит от комплектации. Цена вывешена что бы те, кто покупает серверы в хетцнере и прочие дешёвые сервера, не задавали тут лишние вопросы и не тратили своё время.

А что мешает сделать несколько конфигов или конфигуратор?

elion_rf:

цена(без НДС) на интернет(безлимитный) к серверу:
  • Shared 5Mbits (95th percentile) 41,6 евро
  • Shared 10 Mbits (95th percentile) 83,2 евро
  • Shared 100 Mbits (95th percentile) 182 евро
  • Dedicated 10 Mbits (unmetered) 286 евро
  • Dedicated 100 Mbits (unmetered) 1992,9 евро

Даже с учетом того, что каждый канал 100 резервируется 4 раза, цена как-то не очень

elion_rf:

Т.к. работа идёт с иностранной компанией, то к цене добавьте НДС.

Всегда думал, что если экспорт, то НДС надо отнимать, в Эстонии оказывается наоборот.

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#6

elion_rf, да мы с Вами соседи практически. В Таллине по делам часто бываю и компанию Вашу не по наслышке знаю :))

ДЦ который на Сыпрусе(вроде) имеется ввиду? Тогда там я был :)

Я думал Вы новый построили.

Вы стойки и кейджи сдаете сейчас?

Примерные цены были бы интересны на текущий момент.

[Удален]
#7

Andron_buton

конфигуратор есть на сайте e-dc.ru, на сайте проходит ребрендинг и смена CMS, поэтому может быть не очень адекватным. Лучше меня по почте спрашивать.

Про НДС. Не буду оспаривать. Я знаю, что мы как компания из РФ платим НДС, когда пересылаем деньги в Эстонию.

А с чем вы сравниваете стоимость канала в РФ из Европы?

---------- Добавлено 18.06.2012 в 13:20 ----------

FairyHosting.com,

Стойки есть. Примерно 70к р.(цена с НДС). Я так понимаю, вы из Украины, то в таком случае, вам лучше работать с Elion напрямую минуя РФ.

Если дадите контакт связи, то свяжу вас с соответствующим сотрудником Elion.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#8
elion_rf:
Andron_buton
конфигуратор есть на сайте e-dc.ru, на сайте проходит ребрендинг и смена CMS, поэтому может быть не очень адекватным. Лучше меня по почте спрашивать.

Про НДС. Не буду оспаривать. Я знаю, что мы как компания из РФ платим НДС, когда пересылаем деньги в Эстонию.

А с чем вы сравниваете стоимость канала в РФ из Европы?

Ну, вот скажем, если ориентироваться на дискаунтера в мире широкополосных каналов - Когент, гигабит у него стоит 1к$, у Вас не Когент , а Телиа http://www.robtex.com/as/as3249.html#asinfo

гигабит будет скажем в 3 раза дороже, все равно не айс.

Да и к тому же какое может быть резервирование 4 раза, если аплинк один?

[Удален]
#9
Andron_buton:
Ну, вот скажем, если ориентироваться на дискаунтера в мире широкополосных каналов - Когент, гигабит у него стоит 1к$, у Вас не Когент , а Телиа http://www.robtex.com/as/as3249.html#asinfo
гигабит будет скажем в 3 раза дороже, все равно не айс.
Да и к тому же какое может быть резервирование 4 раза, если аплинк один?

Канал в Москву приходит через кабель Телесонеры и самого Elion.

Цены, что я привёл это в РФ. Когент - я нашёл только канал в Украину. Про Когент - я не знаю их и не работал с ними. Могу сказать точно, что не всегда цена является критерием качества.

В случае аренды у нас канала Дедика, то это работы ещё по настройке коммуникационного оборудования на Бутлерова 7 и конечно это для L2 обычно берут.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#10
elion_rf:
Канал в Москву приходит через кабель Телесонеры и самого Elion.
Цены, что я привёл это в РФ. Когент - я нашёл только канал в Украину. Про Когент - я не знаю их и не работал с ними. Могу сказать точно, что не всегда цена является критерием качества.

В случае аренды у нас канала Дедика, то это работы ещё по настройке коммуникационного оборудования на Бутлерова 7 и конечно это для L2 обычно берут.

Что-то я запутался, "ДЦ в Эстонии", а "канал в Москву". Можете объяснить, это как?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий