Ресселинг хостинга

U
На сайте с 15.12.2011
Offline
21
875

Добрый день. Заинтересовался услугами ресселинга хостинга. Возникает вопрос: Какой хостинг для ресселерства лучше выбирать и какие могут быть подводные камни в этой сфере работы? Что нужно, для открытия хостинга и т.д?

Заранее благодарен за ответы.

Vladimir_ua
На сайте с 01.06.2011
Offline
8
#1

Много камней. Много хостеров уже. Если официально хочешь работать в России, то вложить нужно около пол миллиона на оформление всего.

Качественный хостинг от 20 рублей AleksHost.RU (http://alekshost.ru/) VPS в Германии от 300 рублей (http://alekshost.ru/vps.html) Конструктор сайтов (http://const.alekshost.ru/)
LuckyHost
На сайте с 23.10.2011
Offline
10
#2

Глупости.

Для начала Вам достаточно взять реселлинг пакет у хостинг провайдера который Вас устроит, сдавать узел связи Вам нужно только при наличии своего сервера, на сколько я помню, но если ошибаюсь ребята поправят меня.

Что бы я Вам посоветовал?

1. Сделать сайт, и понять какую Биллинг систему Вы будете использовать, я лично советую BILLmanager, с которой всегда работал (в том числе на других проектах).

2. Придумать чем Ваш хостинг будет интересней, что бы привлечь клиентов.

3. Обеспечить поддержкой, хотя бы со своей стороны Ваших клиентов.

4. Оформить компанию для приема частных платежей и юридических лиц. Но на первое время этот пункт не обязателен, не открывая коммерческой тайны скажу что юридических лиц на начальном этапе у Вас будет равно не более 10%.

5. Когда проект станет больше, будьте готовы купить, или взять в аренду сервер (100-150 долларов), и панель управления (cPanel или ISPmanager Pro).

6. При пункте пять, сразу и в любом случае будет вопрос по поводу администрирования серверов, средний администратор будет стоить Вам от 25 долларов в месяц, нормальный от 100 долларов в месяц.

7. По способам оплаты, система BILLmanager позволяет подключать любых интеграторов платежей, средняя комиссия от 2 до 5 процентов, я бы советовал работать с ROBOX если Вы на территории России. Не знаю как с физическими лицами, но с юридическими договор, и вывод на счет.

8. Очень важно понимать при реселлинге минусы, что если Вы берете у хостинг провайдера пакет, учтите что Вам могут не поставить нужный модуль (а могут и поставить), у Вас полное отсутствие контроля сервера, и конечно же понимание ситуации в целом.

Не стоит бросаться на дешевые тарифные планы (10ГБ = 1 доллар за год), это сейчас не в моде, хотя и привлекает клиентов, но себестоимость услуги будет высокая и прибыль будет равна почти нулю.

По расходам:

Купить реселлинг пакет (до 50 долларов в месяц максимум). Если хотите я помогу Вам с выбором хостинг провайдера для страны, где будет размещение, совершенно бесплатно.

Создать сайт, желательно заказать его создание у специалистов, и по возможности нанять копирайтера, что бы не красть чужие тексты, свой текс ценится. От 500 до 1000 долларов. Опять же, если хотите, могу помочь с выбором дизайнера, или просто дать Вам совет.

Идеальный вариант, когда Вы сразу можете купить блок ай пи адресов (стоимость 180 евро за год), и сэкономите себе кучу времени, нервов, при переносах, в любой дата центр, плюс у Вас будет сразу 256 своих ай пи адресов. Опять же, посоветую у кого взять.

Личный совет:

Выделить на создание хостинг провайдера около 3000 долларов, из которых:

1. 1000 долларов, потратить на сайт, систему учета, и тексты на сайте.

2. Приобрести выделенный сервер, и оплатить его на пол года вперед (600-800 долларов).

3. Сделать минимальную рекламную компанию, партнерскую программу и рекламироваться (что останется).

4. Приобрести блок ай пи адресов (300 долларов).

Дело хостинг провайдера, нужно любить, что бы понять сможете ли Вы работать, или через месяц мы увидим новые топики, с названием «Продам хостинг компанию». Вы должны понимать что Ваши клиенты живые люди, ценить их, уважать, охранять данные и помогать в нужных ситуациях.

Удачи Вам, будущий коллега.

P.S. Извините за много букв.

DataCastle LLC www.datacastle.com.ua (http://www.datacastle.com.ua)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

LuckyHost, не думаю что ТС хочет так круто стартануть...

Unrea, взять вдс с isp manager, все получается более менее настроено из коробки, баксов за 30 и вот вы уже хостер...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#4
foxi:
взять вдс с isp manager, все получается более менее настроено из коробки

Да нифига там не настроено...

foxi:
баксов за 30 и вот вы уже хостер

А раскрутка? А сайт? А бухгалтер и оформление? Или работать нелегально? Да ну...

LuckyHost:
2. Придумать чем Ваш хостинг будет интересней, что бы привлечь клиентов.

Ничем. Потому что реселлинг...

LuckyHost
На сайте с 23.10.2011
Offline
10
#5
LinuxMan:


Ничем. Потому что реселлинг...

Почему?

Может они будут бесплатно переносить сайт, или помогать со скриптами.

Может они будут предоставлять 24\7 помощь по любым вопросам.

Могу перечислять долго, но очень устал, извините уж.

LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#6
LuckyHost:
Может они будут бесплатно переносить сайт, или помогать со скриптами.

А это уникальная услуга?

LuckyHost:
Может они будут предоставлять 24\7 помощь по любым вопросам.

Вообще по любым? 😂 Это накладно. Техподдержка не должна консультировать абсолютно по всем вопросам.

LuckyHost
На сайте с 23.10.2011
Offline
10
#7
LinuxMan:
А это уникальная услуга?

Вообще по любым? 😂 Это накладно. Техподдержка не должна консультировать абсолютно по всем вопросам.

Обратитесь к любому крупному хостинг провайдеру, сайт никто переносить не будет.

Я привел просто как пример, вот возьмут и будут, и будут у них клиенты.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#8

А можно просто оказывать качественную услугу. Тогда не понадобится не сотня тем на серче, не покупные отзывы не красивый дорогущий сайт.

Если не заманивать "вкусностями" то дольше получится. А так, все давно придуманно, и даже наверное до нас.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
LuckyHost
На сайте с 23.10.2011
Offline
10
#9

Полностью с Вами согласен, спасибо за мысли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий