Нужна ваша консультация. Размещение сервера

mcreper
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
602

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться с вами на некоторые вопросы, в который я, увы, не очень

компетентный.

Мне предлагают купить сервер DELL 1950 за определенную цену и разместить его в

одном из датацентров, который недавно открылся в нашем городе.

Интересует вопрос, в чем преимущество размещения своих сайтов таким образом, то есть не

арендовать сервер, например в Германии, а иметь свой и оплачивать только его размещения.

Так как в связи с некоторыми проблемами, нужно экономить, датацентр предлагает

меньшие тарифы, если я подключусь к каналу (10-20 Мбит / с).

Из этого возникает вопрос, хватит мне этого канала для моих сайтов.

Сайты небольшие (преимущественно Joomla, Wordpress, общие количество посетителей 10-15 тыс. в день)

Будут ли нормально работать мои сайты на данном канале и как вообще можно узнать, какой канал будет комфортен для моих сайтов.

Заранее спасибо ..

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#1

Здравствуйте, зачастую сервера кушают не более 5 мегабит. 10-20 мегабит Вам более чем достаточно, если не будете держать файловую помойку. С другой стороны, арендовать сервер иногда выгоднее:

1. Colocation на порядок дороже dedicated. Например, есть предложения на размещение серверов до 100$, хотя за эти деньги можно взять более-менее мощный сервер.

2. При услуги dedicated хостер несет обязанность замены оборудования при выходе его со строя, что не скажешь о colocation. Например у Вас умер HDD. Что делать?

3. Я так понимаю, что Вы во Львове? Если не секрет, то что за ДЦ? :)

mcreper
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
#2
vanjouke:

3. Я так понимаю, что Вы во Львове? Если не секрет, то что за ДЦ? :)

Ну дата центром я наверное поспешил его назвать.

Мои знакомые начинают свой бизнес в данном направлении.

Размещается все в городе Николаев, возле Львова.

Торговая марка уже зарегистрирована, но еще наверное рано ее называть ..

Спасибо за ваш ответ и удачи с хостингом (некоторые сайты размещаю у вас) ...

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#3

Николаев рядом со Львовом?! :) Тогда Вам в Киеве нанмого ближе.

[Удален]
#4

Вообще-то обычно colocation всегда значительно дешевле dedicated. Т.к. при dedicated вы платите и за аренду сервера и за место в стойке.

При colocation - только за место в стойке. В этом и преимущество.

mcreper
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
#5
vanjouke:
Николаев рядом со Львовом?! :) Тогда Вам в Киеве нанмого ближе.

Вы не один и наверняка не последний, кто путает этот Николаев с областным...

IT-Host
На сайте с 04.03.2011
Offline
49
#6
mcreper:
Интересует вопрос, в чем преимущество размещения своих сайтов таким образом, то есть не
арендовать сервер, например в Германии, а иметь свой и оплачивать только его размещения.

Собственно преимущество прежде всего в качестве, не известно что подсунут Вам за железо, в Германии 90% серверов десктоп, погуглите на этот счет. Сами поймете. Разница ощутимая. С своим железом можно быть уверенным что Вам не отключат выделенный сервер завтра в связи с тем то и тем то, что его не заберут и пр.

mcreper:
Из этого возникает вопрос, хватит мне этого канала для моих сайтов.
Сайты небольшие (преимущественно Joomla, Wordpress, общие количество посетителей 10-15 тыс. в день)
Будут ли нормально работать мои сайты на данном канале и как вообще можно узнать, какой канал будет комфортен для моих сайтов.
Заранее спасибо ..

В теории хватит.

vanjouke:
Colocation на порядок дороже dedicated.

— количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д.

На порядок?

IT-Host добавил 25.08.2011 в 17:59

vanjouke:
2. При услуги dedicated хостер несет обязанность замены оборудования при выходе его со строя, что не скажешь о colocation. Например у Вас умер HDD. Что делать?

Купите железо HP, заплатите 200 евро/год, будет гарантия в течении 6 часов замены любого железа в любом месте.

Official representative svc-host.com (http://svc-host.com/)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#7
Gerodot:
Вообще-то обычно colocation всегда значительно дешевле dedicated. Т.к. при dedicated вы платите и за аренду сервера и за место в стойке.
При colocation - только за место в стойке. В этом и преимущество.

Изучите рынок. Много предложений уровня Dedicated Intel Atom <= Colocation.

galkahost
На сайте с 16.11.2010
Offline
44
#8

Свой сервер в долгосрочной перспективе, более года, выгодней, чем арендованный. Но есть риски, что если что-то в нем сломается, то ремонт, как по срокам так и по цене, будет зависить от желания и возможностей датацентра.

Надёжный хостинг с персональным подходом (http://www.galkahost.com). VDS на 30% дешевле с промо кодом noadmin.
hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#9
galkahost:
Свой сервер в долгосрочной перспективе, более года, выгодней, чем арендованный. Но есть риски, что если что-то в нем сломается, то ремонт, как по срокам так и по цене, будет зависить от желания и возможностей датацентра.

Коло подразумевает ТОЛЬКО установку в стойку (цена кстати зависит от размеров таза среди прочего) + подключение электросети + подключение изернета, замену скажем диска тут будет очень трудно вписать в услугу, так как в договоре/оферте ничего подобного скорее всего не будет описано + не ясно как считать стоимость, если как аренду, то это уже почти дедик, а не коло получается, а если продавать винт, то тоже не очень ясно как это будет соотносится со SLA и прочим

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий