Почему хостеры стали требовать паспортные данные?

shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
3620

Всем привет, кто подскажет что стало происходить с хостерами?

Пару недель хостер r01.ru выключил массу сайтов с неподтвержденными паспортными данными, включал только при подтверждении ( скана паспорта )

Сегодня началось тоже самое с хостингом sweb.ru. Отрубили мои сайты и просят сканы паспорта..

Одно дело домены но причем тут хостинг? ( домены у меня все подтвержденные сканами )

Кто в курсе подскажите?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#1

Борьба с варезом и экстремистскими материалами.

Если вы анонимны, с кого спрашивать. А теперь, если то с вас.

Хотя это не всех пока.

Scooby
На сайте с 07.09.2007
Offline
32
#2

вывод: а ну его на этот российский хостинг ;)

женский бойцовский клуб (http://www.w-f-c.net) WFC
shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
#3
kbv79:
Борьба с варезом и экстремистскими материалами.
Если вы анонимны, с кого спрашивать. А теперь, если то с вас.
Хотя это не всех пока.

Но разве мало что у меня домены зарегистрированы на мое имя и подтверждены?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4
Scooby:
вывод: а ну его на этот российский хостинг ;)

дурацкий вывод то... Будете сидеть на американском с пингами под 500 и выше, а пользователи сайтов будут ежедневно проклинать всякими словами.

хостинги требуют паспортных данных в случае, если через них регистрируются ру-домены. Это делается по всем известным причинам.. Это наиболее типичный случай.. Если некоторые хостеры по своей инициативе просят паспортные данные просто так, это всего лишь добавляет преимуществ их конкурентам, которые так не делают..

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#5

shedemon, извиняюсь за оффтоп, исправьте в теме буковку :)

А то если уж постеры начнут требовать паспортные данные, то вообще жуткие времена начнуться!

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
Scooby
На сайте с 07.09.2007
Offline
32
#6
Будете сидеть на американском с пингами под 500 и выше, а пользователи сайтов будут ежедневно проклинать всякими словами.

при чем тут пинг? пользователи ICMP не юзают. а насчет "пользователи будут проклинать" аргументируйте пожалуйста, а то я не поняла в чем причина такого отзыва.

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#7
_Ad:
хостинги требуют паспортных данных в случае, если через них регистрируются ру-домены. Это делается по всем известным причинам.. Это наиболее типичный случай.. Если некоторые хостеры по своей инициативе просят паспортные данные просто так, это всего лишь добавляет преимуществ их конкурентам, которые так не делают..

В самую точку!

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#8

Имеется такое мнение, что сейчас все хостеры начнут активную "зачистку". Это связано с несколькими параметрами: первый - переход на ipv6 протокол, а второе (самое главное) - зарубежная конференция по защите прав интеллектуальной собственности в Сети ☝

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9
Scooby:
при чем тут пинг? пользователи ICMP не юзают. а насчет "пользователи будут проклинать" аргументируйте пожалуйста, а то я не поняла в чем причина такого отзыва.

потому что реакция инерактивных элементов сайта не будет соответствовать ожиданиям пользовалетелей..

Если сервер и комп юзера будут обмениваться пакетами, прохождение которых в обе стороны будет измеряться не милисекундами, а секундами, это никому не понравится.. Ну еще зайти с поиска на страничку и посмотреть вторую на сайте - это в пределах допустимого для нервов юзера, то вот например на форуме пофлудить уже будет достаточно нервозно.

_Ad добавил 17.01.2011 в 14:56

1ncom1ng:
Имеется такое мнение, что сейчас все хостеры начнут активную "зачистку". Это связано с несколькими параметрами: первый - переход на ipv6 протокол, а второе (самое главное) - зарубежная конференция по защите прав интеллектуальной собственности в Сети ☝

тогда я начну продавать (в тридорога, естественно) анонимный хостинг на своих личных серверах.. Все равно владельцев сайтов вычисляют по данным whois, так что мне не жалко.. Я как раз на днях везде VMware поставил, можно виртуальные сервера какой угодно мощности делать..

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#10
_Ad:
тогда я начну продавать (в тридорога, естественно) анонимный хостинг на своих личных серверах.. Все равно владельцев сайтов вычисляют по данным whois, так что мне не жалко..

Так и будет, ещё буквально пару месяцев подождать 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий