Личные данные в руках у хостера. Вопрос.

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
1338

Добрый день! Такой вопрос: возникло подозрение, что хостер без моего ведома передал мои личные данные другим лицам. Хотелось бы узнать, на каких вообще основаниях это может произойти?

Заранее благодарен!

ап: в том, что это именно хостинг, я не уверен, возможно регистратор домена - больше некому.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1
Sergey11:
Добрый день! Такой вопрос: возникло подозрение, что хостер без моего ведома передал мои личные данные другим лицам. Хотелось бы узнать, на каких вообще основаниях это может произойти?
Заранее благодарен!

Это может произойти, если оговорено в договоре, например, что хостер вправе переуступить свои обязанности по договору другому исполнителю.

Или если эти третьи лица являются сотрудниками спецслужб :) Тогда они могут добыть ваши данные по официальному запросу.

Лог в помощь!
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#2

Sergey11, Где факты ? Так можно всё что угодно придумать.

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#3

Факты у меня есть- неизвестные мне люди узнали город в котором я живу, и зачем-то хотят со мной встретиться, для якобы, размещения рекламы на моем сайте. Остальные факты никому здесь не нужны, мне нужно лишь знать, есть ли у хостеров полномочия отдавать личные данные своих клиентов другим лицам. Сотрудников различных гос. служб я не имею ввиду.

Sergey11 добавил 18-11-2010 в 17:20

blackshop:
Опять Захост?

нет...

крупный хостинг

L
На сайте с 08.12.2009
Offline
34
#4

Sergey11, за деньги можно все, а город можно узнать и без данных хостера.

:)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

А зачем давать хостеру свои данные?!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#6
The WishMaster:
А зачем давать хостеру свои данные?!

например , что бы после утери пароля по какой-то причине не остаться без контента ;)))

Romka_Kharkov добавил 18.11.2010 в 18:08

Sergey11:
Добрый день! Такой вопрос: возникло подозрение, что хостер без моего ведома передал мои личные данные другим лицам. Хотелось бы узнать, на каких вообще основаниях это может произойти?
Заранее благодарен!
ап: в том, что это именно хостинг, я не уверен, возможно регистратор домена - больше некому.

Представьте себе что ваш Хостер это некая компания, в которой работает 10 админов еще 10 человек сидят в поддержке, есть 5 менеджеров и 2 директора, итого штат насчитывает 27 человек.... каждый из них имеет по сути доступ к вашим данным регистрационным, нужно дальше продолжать мои фантазии? Любой из этих людей мог как продать так и дать бесплатно ваши данные кому угодно - но это одна сторона, с другой стороны конечно же передавать третим лицам ваши регистрационные данные хостер не имеет права, если это явно не указано в договоре или как описали выше нет запроса от гос. служб. Но как вы понимаете, утечку информации надо же доказать, как вы докажите что именно хостер "слил" ваши данные, а не вы слили их по неосторожности на каком-то форуме или вообще у вас с локального компа их не украли вирусом. Кстати если дело таки дойдет до суда, хостер может тупо сказать "нас сломали и украли данные всех клиентов" это конечно случай последний с точки зрения хостеров но увы у вас доказать обратного не получится, если вы конечно же не располагаете мега доказательствами, а если бы вы ими располагали я думаю вопросы бы хостеру уже задавали службы... а не вы тут на форуме..... :))))

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#7
The WishMaster:
А зачем давать хостеру свои данные?!

много умников задавали такие же вопросы, когда регистрировали домены на левые данные, но после известных событий, произошедших с доменами в зоне ru сильно об этом пожалели.

GH
На сайте с 03.07.2010
Offline
46
#8

Ну а город ведь можно посмотреть и через whois домена.

Возможно ни кто ни кому ни чего не сливал..Возможно вообще по Вашему домашнему ip узнали город.

Думаю для того чтоб узнать город нет необходимости просить эти данные у хостера.

наш сайт: GiperHost.org (giperhost.org) Хостинг от 1$ (giperhost.org/hosting.php) ICQ: 69-30-40
S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#9
GiperHost.org:
Ну а город ведь можно посмотреть и через whois домена.
Возможно ни кто ни кому ни чего не сливал..Возможно вообще по Вашему домашнему ip узнали город.
Думаю для того чтоб узнать город нет необходимости просить эти данные у хостера.

каким это образом узнать город по whois ? Из whois кроме электронной почты нечего узнать.

Я нахожусь не в том городе, в котором прописан, а они узнали именно его.

GH
На сайте с 03.07.2010
Offline
46
#10
Sergey11:
каким это образом узнать город по whois ? Из whois кроме электронной почты нечего узнать.

Да ну, а контактные телефоны, да и город часто пишет.

Sergey11:

Я нахожусь не в том городе, в котором прописан, а они узнали именно его.

Ну тогда вполне возможно просто по Вашему домашнему IP

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий