MasterHost и посещаемость

123 4
V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
3716

Товарищи хостящиеся на msterhost,не упалали у вас посещаемость за вчера и сегодня?

Визуально у моего проекта увеличилось время загрузки. Трафик упал на ~20%

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#1

Есть такое дело :(

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#2

почта лежала пару часов назад, письма идут минимум с 3 часовой задержкой, скорость то потухнет, то погаснет.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#3

а вот информация:


Если ещё кто не знает, вчера и сегодня один из "лидеров отечественного хостинга" (как он сам себя называет) aka masterhost.ru страдал от рук зловещего мосэнерго. Жалко их. Электричества выключили, все сервера попадали (и половина из них не поднялись) что стало причиной коллективного поломничества к вышепомянутым серверам всякого отребья типа хацкеров, сисадминов и прочих "мальчиков на посылках". В качестве последнего и я там был (мёд правда не наливали, а усы я сбрил).

взято отсюда:

http://rapitosov.livejournal.com/4655.html

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4

У меня проблем не замечено, наблюдение регулярно.

С уважением, Евгений.
MS
На сайте с 07.07.2005
Offline
52
#5
Jackyk:
У меня проблем не замечено, наблюдение регулярно.

Повезло тебе значит. ;)

А у них что альтернативных (или резервных) источников питанияч нет?

Найдем конец мы наконец в конце-концов среди концов
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#6
MaSOO:
А у них что альтернативных (или резервных) источников питанияч нет?

Это даже не вопрос... а стон уже. Я когда раньше в одной приличной фирме работал, так там для надежности питания было сделано:

1. Два отдельных независимых фидера на входе в здание (кабеля, грубо если)

2. Собственный постоянно проверяемый дизель-генератор

3. Аккумуляторная батарея, способная держать какое-то время полную нагрузку во всем здании.

За более чем 15 лет работы не было ни одной серьезной аварии, при которой на оборудование не подавалось бы питание. А хостеры - или экономят... или думают не знаю чем... но явно не заботятся о надежности. А это главное, имхо.

С Уважением, Евгений
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
MaSOO:
Повезло тебе значит. ;)

Тьфу, блин, сглазил. Легло! Либо каналы от меня, сам сайт .m тоже не вижу. Хотя данный форум тоже там, так что вряд ли каналы, скорее сервера.

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#8

Проблемы с питанием были еще позавчера днем.

Так что все ок. ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9

А чего ОК, masterhost.ru походу лежит (и не только он) (уже попросил людей с других мест на мои сайты зайти, они тоже в дауне).

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#10
MaSOO:
А у них что альтернативных (или резервных) источников питанияч нет?

Все есть, но наверное как в армии - прапор с дизелей соляру слил и толкнул за воротами части. 😂 Видать давно там не было "боевой тревоги". В Стеке вон после новогодних "учений" пока все ок.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий