MasterHost и посещаемость

123 4
A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#11
Jackyk:
А чего ОК, masterhost.ru походу лежит

Ок в смысле процесс краш-тестирования RAID массивов клиентов в разгаре. А у меня контроллер с BBU - пока все живо. 🚬

MS
На сайте с 07.07.2005
Offline
52
#12
Anton:
Все есть, но наверное как в армии - прапор с дизелей соляру слил и толкнул за воротами части. Видать давно там не было "боевой тревоги". В Стеке вон после новогодних "учений" пока все ок.

Наверное там это вообще не предусмотренно.

Найдем конец мы наконец в конце-концов среди концов
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#13

У меня посещаемость даже увеличилась, не замечал никаких перебоев.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#14
antono:
У меня посещаемость даже увеличилась, не замечал никаких перебоев.

Ну да, тоже самое и у меня, а посещаемость, это отход от выходных и праздников.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#15

А у меня действительно уменьшилась посещаемость процентов на 20-30%. Перехвалил я .m в соседнем топике :)

V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
#16

Ну видимо, кому как повезло...

к примеру сейчас сайт вообще в ауте.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#17

выроде сайты работают, все не реально проверить, а вот почта глухо лежит и не шевелится :(

[оффтоп]

вспомнил ужасы валуехоста, старшно жить

[/оффтоп]

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
S
На сайте с 19.03.2004
Offline
118
#18

инфа от них

14-15 мая 2006 г. в датацентре на ул. Восточная, д.10 наблюдались перебои с

электропитанием в связи со сбоями силового энергетического оборудования,

находящегося в зоне ответственности компании Рамблер Телеком. В данный момент

все оборудование работает в штатном режиме, экспертная оценка причин

данного инцидента будет подготовлена техническими специалистами

производителя оборудования в ближайшее время. Информация и выводы будут

опубликованы на нашем web-сайте //masterhost.ru/.

Администраторами компании были проведены оперативные действия по

восстановлению работы серверов в штатном режиме. Пожалуйста, проверьте

работоспособность всех сервисов. В случае необходимости, пожалуйста,

свяжитесь со службой технической поддержки по телефонам 772-97-20

(в г. Москва), 8-800-200-97-20 (звонок из регионов России бесплатный).

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#19
MaSOO:
Наверное там это вообще не предусмотренно.

В ДЦ такого уровня предусмотрено все. И упсы и дизеля и пожаротушение и герметичные двери итд итп. Но и на старуху бывает проруха. Когда в Стеке были перебои с питанием, переживал, ругался, да е мое, что за херня... Но ругаться бессмысленно, BBU стоила около 120 долларов - купил, поставил и все пофиг, главное чтобы downtime не более двух суток был 😂

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#20

Похожее было во время энергокризиса, год назад.

http://www.cnews.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=top_print&news_id=178820

25 мая 2005 года на технологической площадке ММТС-9 (Международная телефонная станция №9) вследствие аварий сетей Мосэнерго было отключено электричество. В результате, по данным RU-CENTER, интернет-трафик через Московский Internet Exchange (MSK-IX) упал до нуля почти на три часа. Сайты, расположенные на российских хостинг-площадках, для подавляющего числа пользователей российского интернета оказались недоступными. Например, запросы от системы мониторинга проекта stat.nic.ru к серверу доменных имен крупнейшей российской хостинг-площадки «Mастерхост» не проходили с 11 часов 26 минут до 14 часов 41 минуты 25 мая.

Такая ситуация явилась не только и не столько следствием самой энергетической аварии - на 6 из 8 площадок MSK-IX, участниками которого являются 157 провайдеров, питание не отключалось. А вот как раз на ММТС-9, куда ведут все маршруты, питания не оказалось. Имей провайдеры подключения не только на MMTC-9, но и на других площадках MSK-IX, то проблемы связности между их сетями в случае отключения питания на одной из них не возникло бы, указывают эксперты.

Еще один вывод, следующий из анализа статистики — это то, что с восстановлением подачи электропитания ситуация автоматически не разрешается. Например, сервер ns1.gldn.net оказался недоступен в 11 27 минут, однако отвечать на запросы системы мониторинга он начал только в 11 часов 48 минут.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий