вопрос по WHM

R
На сайте с 28.01.2010
Offline
15
542

Уважаемые пользователи данного форума.

Я беру 2 реселлинга у 2-х разных компаний.

У обоих стоит WHM/Cpanel.

У первой [1] компании в WHM Account Functions > Create a New Account Account Creation Resource Information

показывает Занятое место/Использованный трафик моих клиентов.Сколько они УЖЕ использовали.

А у 2-ой компании [2] там же показывает СКОЛЬКО ОНИ могут потратить по максимуму..

Если взять за пример , что у нас есть тариф с 1Гб места,на нем есть пользователь (возьмем, что всего 1 на всем реселлинге) , а использовано по 5Метров диска,то у

[1] компании будет показывает в WHM ~0.005/мое допустимое место , а у [2] 1024/мое допустимое место

Скажите , где правильно? Как вы предоставляете реселлинг своим клиентам?

Заранее спасибо.

kassern
На сайте с 14.05.2008
Offline
29
#1
regu:
Уважаемые пользователи данного форума.
Я беру 2 реселлинга у 2-х разных компаний.
У обоих стоит WHM/Cpanel.

У первой [1] компании в WHM Account Functions > Create a New Account Account Creation Resource Information
показывает Занятое место/Использованный трафик моих клиентов.Сколько они УЖЕ использовали.

А у 2-ой компании [2] там же показывает СКОЛЬКО ОНИ могут потратить по максимуму..

Если взять за пример , что у нас есть тариф с 1Гб места,на нем есть пользователь (возьмем, что всего 1 на всем реселлинге) , а использовано по 5Метров диска,то у
[1] компании будет показывает в WHM ~0.005/мое допустимое место , а у [2] 1024/мое допустимое место

Скажите , где правильно? Как вы предоставляете реселлинг своим клиентам?

Заранее спасибо.

Это говорит о том, что в одной компании включен оверселл, а в другой нет.

ЭТОТ (http://ihc.ru/?ref=324) провайдер предлагает VDS 512мб за 500р! И хостинг за 50 =)
Grinvich
На сайте с 22.08.2007
Offline
111
#2

В первом случае у провайдера разрешен оверселлинг для реселлеров, а у второго провайдера - нет.

Оверселлинг позволяет Вам продать ресурсов больше, чем Вам провайдер выделил на самом деле, т.е. считаются только реально использованные ресурсы. При этом, если вдруг какой-то Ваш клиент или несколько клиентов решили закачать на свой сайт полный объем дискового пространства, или у кого-то произошел всплеск посещаемости и израсходовался большой объем трафика, то из-за исчерпания ресурсов у реселлера, пострадают и другие его клиенты.

Зато во втором случае (без оверселлинга) каждый Ваш клиент гарантированно получит свои ресурсы - место на диске и трафик.

Такой вид реселлинга, обычно, дешевле стоит. И провайдерами предоставляется чаще всего.

VPS серверы в России (http://www.dominant-telecom.ru/vps_vds/linux/). 2 ядра / 4GB RAM / 100GB диск = от 450 рублей. IPv4 от 51 руб. Аренда сервера (http://www.dominant.lt/servers/dedicated): 8 ядер, 16ГБ RAM, 2x2ТБ диск = 27 евро Безлимитный хостинг (http://imhoster.net) в Германии, России, Украине
R
На сайте с 28.01.2010
Offline
15
#3

Grinvich, Большое спасибо за ответ...

Grinvich, Как то странно получается - поддержка (ссылка из вашей подписи, а Вы , как я понимаю , представитель) не могла ответить на этот вопрос двое суток, а вы ответили через полтора часа...

Посмотрел что у первого , что и у второго не прописано про оверселлинг.

Должны ли они (компании) прописать это в своих тарифах ? - это уже каждый по своему считает...Я лично для себя уже все решил..И этот месяц - последнее мое прибывание на [2] хостинге..

Уверен , от компаний с неполной предоставленной информацией монибэк не получу , ну и да ладно...Зато опыта набрался...

Grinvich
На сайте с 22.08.2007
Offline
111
#4

Конфигурация тарифных планов у таких провайдеров разная, как правило.

1.

У тех, кто предлагает реселлинг с оверселлингом - лимит места на диске и трафик в тарифном плане выглядит скромно, например 1 Гб места на диске и 20 Гб трафик. Зато считается реально используемый.

2.

У тех, кто - без оверселлинга - тариф может выглядеть так 20 Гб места на диске и 200 Гб трафика. Очень просто рассчитать и провайдеру и реселлеру свои возможности.

J
На сайте с 21.04.2010
Offline
30
#5

мне кажеться на любителя.я использую 2й вариант

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий