хостинг vs vps

HG
На сайте с 09.03.2009
Offline
18
1255

На данный момент существуют довольно таки бюджетные предложения vps. По сути vps стоит столько же, сколько обычный хостинг

пример paylicense.com

Дисковое пространство, Гб 3

Гарантированный CPU, Mhz 200

Гарантированная память, МБ 128

160р в месяц .

У меня возник вопрос, что лучше в районе до 300р в месяц - впс или хостинг? В впс нужно самому админить, при покупке же хостинга за тебя всё делает саппорт. Оправдывается ли геморой с администрированием впс какими-то его преимуществами над хостингам - может сайт быстрее и стабильней работает?

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#1

Хостинг за 160 руб однозначно лучше такого предложения VPS.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
S
На сайте с 15.01.2008
Offline
34
#2

Все зависит от целей, под которые будет использоваться VPS, вышеописанных ресурсов хватит на слабенький сайт с хорошей оптимизацией и посещаемостью менее 10.000 хостов в сутки (это при условии, что будет настраивать опытный админ). А если опыта в настройке нет, то 500 хостов в сутки могут убить VPS.

Полностью согласен с мнением porutchik. Однако я считаю администрируемые VPS лучше хостинга, но в Вашем конкретно случае (если учитывать, что возможно опыта администрирования у Вас нет), для Вас будет лучше обычный хостинг.

Качественный хостинг Unlimits Telecom (http://www.unlimits.ru) (ООО "БизнесТелеКом"). Официальный Twitter канал (http://twitter.com/untelecom). Ознакомиться с нашими услугами можно в этом (/ru/forum/478822) топике.
HG
На сайте с 09.03.2009
Offline
18
#3

Сайт на вп посещаемость около 100 хостов в сутки, так как коммерческий и тематика не объёмная.

Просто у меня скорее вопрос даже не по нагрузке на железо, а именно на стабильность работы, грубо говоря выше ли и стабильней ли аптайм впс , чем у хостинга. Потому что у меня, допустим сайт упал на сутки, я этого не заметил и считай 150-200р улетело впустую на рекламу в поисковике - а столько стоит месяц моего хоста. А по хостингам почитать тут на форуме, дак падения это в норме вещей да и мой хостинг сейчас уже месяц колбасит - вроде не совсем висит, а bounce rate с 20 до 50 подскочил, так как часть посетителей на тормоза натыкаются при заходе на сайт и просто уходят.

O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#4

Хостинг - зависит от внутренних проблем, а VPS - еще и от ваших неумелых рук.

Мое мнение, "пока не клюет" и не надо ничего особенного, чего просто хост не может

предложить, нечего лезть в VPS. Ну, разве что, для интереса только.

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#5
HellGreen:
На данный момент существуют довольно таки бюджетные предложения vps. По сути vps стоит столько же, сколько обычный хостинг
пример paylicense.com
Дисковое пространство, Гб 3
Гарантированный CPU, Mhz 200
Гарантированная память, МБ 128
160р в месяц .

У меня возник вопрос, что лучше в районе до 300р в месяц - впс или хостинг? В впс нужно самому админить, при покупке же хостинга за тебя всё делает саппорт. Оправдывается ли геморой с администрированием впс какими-то его преимуществами над хостингам - может сайт быстрее и стабильней работает?

Как представитель компании услуги которой обсуждают, скажу. Чтобы ощутить преимущества VPS для человека, который с данной услугой дел не имел, нужно брать тариф с минимумом 384 mb RAM. Столько нужно для LAMP из "коробки" и панели управления, чтобы Ваша VPSка стала похожа на хостинг, к которому Вы привыкли. Если же возьмете что-то с меньшим количеством памяти, то не обладая достаточным количеством знаний в настройке и установке ПО Вы просто вернетесь на обычный хостинг.

Всегда нужно понимать, что VPS это маленький сервер, ограниченный только ресурсами и технологией виртуализации, но не ПО.

Оправдывается ли геморой с администрированием впс какими-то его преимуществами над хостингам - может сайт быстрее и стабильней работает?

При грамотном подходе оправдает.

Если я не отбил у Вас желание к пробе пера на VPS, то наши контакты, расскажем про тонкости и проблемы, которые Вас могут ожидать.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#6

Пока лучше хостинг.

VPS потребуется при более высоких нагрузках.

Тем более что в эти 128 должна стать ОС + Apache + Nginx + PHP + MySQL

А на хостинге вам дали 64-128 на PHP и нет проблем.

P.S.: " Работает - не трогай! "(c)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#7
HellGreen:
Гарантированная память, МБ 128

на таком ВПС памяти даже на ОС маловато, не то что для скриптов.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#8

VDS с памятью от 500 Мбайт даст прирост на XEN, на OVZ, может, и 400 хватит... Это чтобы из коробки работать можно было. И то не факт, что быстрее будет.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#9
HellGreen:

По сути vps стоит столько же, сколько обычный хостинг
160р в месяц .

Хех, и где Вы такие ВПС находите...

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#10

Что лучше - ездить как все на автобусе, или купить себе 10-летнюю Оку-кабриолет с дизельным двигателем и на гусеничном ходу ?

Зато личное транспортное средство будет.

Это я касательно не VPS в целом, а VPS именно с такими характеристиками.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий